Ухоженные руки - ваша визитная карточка

ухоженные рукиРуки – это наша визитная карточка. Особенно привлекают внимание красивые и ухоженные руки женщин. Известно множество простых и в то же время эффективных способов сохранения красоты рук.

Но есть некоторые основные правила, которые нужно выполнять каждый день для сохранения красоты ваших рук.

Ухоженные руки - шаг 1

Во – первых, каждый раз, смазывая руки кремом (а это лучше делать после каждого контакта с водой) необходимо массажировать пальцы и ладони. Крем нужно втирать от кончиков пальцев к их основанию, а затем по тыльной стороне ладони к запястью. Энергичное втирание крема особенно полезно, потому что оно усиливает приток крови к коже.

Видео: Ухоженные руки - визитная карточка женщины!

Очень эффективным для ухоженных рук является масляный массаж, например, оливковым маслом. После такого массажа руки становятся мягкими и нежными.

Ухоженные руки - шаг 2

ухоженные рукиМинимум 1 раз в неделю необходимо проводить пилинг кожи рук. Для этого можете использовать магазинный скраб, но вполне подойдет и сахар – песок или кукурузная крупа. Смажьте руки растительным маслом, после этого разотрите крупу или сахар по внешней стороне ладоней.

Ухоженные руки - шаг 3



Необходимо периодически делать процедуры по оздоровлению ухоженной кожи рук. В этом вам поможет отвар ромашки, шалфея, липового цвета: налейте в миску горячий отвар, погрузите в него руки на 10-15 минут, затем обсушите их салфеткой или полотенцем и вотрите в кожу жирный питательный крем.

Чтобы сохранить кожу рук молодой и ухоженной делайте ванночки из корня сельдерея сваренного в 1 л воды в течении 30 минут. Кожа рук станет мягкой, если потереть ее кусочком огурца.

Когда зимой кожа рук шелушится и появляются трещины, хорошо поможет компресс из картофеля: отварите картофель в мундире, очистите его и разомните, затем нанесите на руки теплое картофельное пюре и наденьте резиновые перчатки, компресс оставьте на ночь. От обветренной кожи рук поможет ванночка из горячего молока.

Видео: маникюр и педикюр фото

ухоженные рукиЕсли руки часто потеют, сделайте ванночки с укропом и марганцовкой. Желательно их делать каждый день. Для этого на 1 л воды с марганцовкой (марганцовки нужно чуть–чуть, чтобы раствор стал едва розовым), надо взять 2 пучка мелко рубленого укропа. Также при данной проблеме хорошо помогает отвар коры дуба (50гр коры залить 1л горячей воды и кипятить 30 минут, процедить и разбавить водой).

Для отбеливания кожи рук пользуйтесь таким составом: 50 гр. глицерина смешать со 100 мл воды и соком лимона.

Ухоженные руки - шаг 4

Иногда болезненные трещины могут появятся и на локтях, о которых мы часто забываем. Ухоженные руки - это красивые руки от плеча до кончиков пальцев. Чтобы устранить эту проблему нужно сделать мыльно–содовую ванночку: растворить в 1л горячей воды 50г соды. Смажьте локти кремом и опустите в ванночку на 10 минут, периодически растирая кожу пемзой.

Ухоженные руки - шаг 5

Еще одним атрибутом ухоженных рук являются ногти. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были всегда крепкими и здоровыми регулярно за ними ухаживайте, а также старайтесь питаться правильно.

ухоженные рукиСамым эффективным средством от ломких ногтей является лимон. В разрезанные половинки лимона необходимо погрузить ногти.

За 2 недели такого лечения они получат полный комплекс витаминов. Полезной также будет солевая ванночка, которую делают из 1ч.л. соли на 60 мл кипяченой воды (соль должна полностью растворится) и нагретой до 40 градусов. Продолжительность ванночки 20-30 минут, периодичность 2-3 раза в неделю.

  • Руки нужно подготовить к процедуре маникюра. Ванночка из теплой воды с небольшим количеством геля для душа — то, что нужно! Можешь добавить туда несколько капель лимонного сока для отбеливания ногтевых пластин и кожи. Ну, или просто вымой руки!
  • Придай форму ногтям с помощью пилки (лучше не металлической). Универсальная форма, которая подходит рукам и пальцам любой длины и конфигурации, — аккуратный овал, универсальная длина — примерно три миллиметра свободного края ногтя.
  • Даже при необрезном маникюре тебе пригодятся щипчики. Ими ты будешь удалять заусенцы, если они имеются. Осторожно подцепляй краешек кожи острым кончиком и обрезай. Если поранилась, обработай ранку перекисью. Но лучше не пытайся срезать кутикулу! Неопрятные ногти с облупившимся лаком могут свести на нет стильный наряд, модную прическу и аромат духов!ухоженные руки
  • Кутикулу, то есть тонкую кожицу, которая постоянно нарастает на ноготь в зоне его роста, нужно либо удалять — при "обрезном" маникюре, либо отодвигать с помощью деревянной или пластмассовой палочи-лопаточки. Предварительно нанеси на область кутикулы специальный крем или масло — они размягчат кожицу и предотвратят появление заусенцев. Подожди минутку и аккуратно отодвинь кутикулу. Только не нажимай на палочку сильно!
  • Отполируй ногти, даже если ты собираешься наносить декоративное покрытие. Яркие лаки выглядят хорошо только на ухоженных, ровных ногтях. Кстати, перед тем как воспользоваться лаком, обязательно нанеси базу!
  • Мастера маникюра наносят лак тремя штрихами. Один штрих — посередине ногтя, и два боковых. Штрихи должны быть быстрыми! Слоев должно быть два. Перед нанесением второго слоя дай ногтям просохнуть.

Не ленитесь, ухаживайте за вашими руками каждый день, делайте упражнения и массаж рук, и тогда они будут нежными, шелковистыми и красивыми. Пусть ухоженные руки станут вашей визитной карточкой.

Текст - natai

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!