10 Советов родителей, к которым стоит прислушаться

Думаете, что в родительских советах нет никакой истины? - Ошибаетесь! Предлагаем вашему вниманию 10 советов, к которым стоит прислушаться.

Видео: 5 ОТМАЗОК Не Идти в Школу!

СОВЕТ 1. «Ешь кашу!»

Не успели вы открыть глаза, а мама тянет вас на кухню к тарелке с кашей. Вы же объявили мораторий на крупы еще в детстве! Однако диетологи единодушны во мнении: каша — это ваш шанс сохранить стройную фигуру. Она хорошо насыщает и защищает от перееданий. Последние исследования американских ученых доказали, что каши к тому же помогают бороться с жировыми отложениями в области живота.

СОВЕТ 2. «Не говори долго по телефону»

Вы привыкли разговаривать по телефону между делом, зажимая щекой трубку. Однако это может привести к воспалениям кожи. Трубка — источник всевозможных бактерий, к тому же долгое трение раздражает кожу.

СОВЕТ 3. «Убери челку со лба»

О, эта вечная борьба за право выбора собственного стиля! Мамы тут настойчиво проявляют характер. Мы же, следуя модным тенденциям, отказываемся что-либо менять в своем облике.

Сало с кожи головы в компании с укладочными средствами вызывает воспаление кожи лица. Если вы носите челку или каскадную стрижку, обрамляющую лицо, используйте косметику, не содержащую масла и силикон.

СОВЕТ 4. «Бросай курить!»

Все никак не удается? Есть еще один довод: кроме очевидных рисков для здоровья, курение ускоряет ваши биологические часы. В результате вы выглядите на 5-10 лет старше своего возраста.



С каждой затяжкой в организм попадает изрядная доза токсинов, которые провоцируют появление свободных радикалов. Последние, в свою очередь, приводят к раннему возникновению морщин. Курение сужает сосуды, а значит, кожа не получает достаточного питания и выглядит безжизненно. Многочисленные затяжки провоцируют и появление морщинок в уголках губ.

СОВЕТ 5. «Не хмурься, а то будут морщины»

Это не детская страшилка, а реальность. Конечно, ваше лицо не парализует в один миг. Но движения, повторяемые из раза в раз, могут оставить свой след на лице. Одним словом, если вы все время будете хмуриться, у вас очень скоро образуется поперечная морщина на лбу.

А если подпирать щеку кулаком, то появятся неприглядные складки у глаз. Сокращения мускулатуры лица заставляют кожу растягиваться, деформироваться. Большинство морщин вызваны именно этими многократно повторяемыми движениями.

СОВЕТ 6. «Одевай шапку!»

Вы слышите это с самого раннего детства. Но как только столбик термометра опускается ниже нулевой отметки, мама с завидным постоянством напоминает об этом. Прогулки без головного убора могут привести к общему переохлаждению организма, что ослабит иммунитет, повысит риск развития вирусных заболеваний.

От холода сужаются сосуды головы, нарушается кровоснабжение, а это может спровоцировать невралгию лицевого и тройничного нервов.

СОВЕТ 7. «Сиди, как леди»

Мама не печется о вашей благовоспитанности, а заботится о здоровье! Поза «нога на ногу» многократно увеличивает вероятность появления сосудистой сеточки на ногах. Скрестив ноги, вы создаете давление на вены.
Комфортнее себя чувствуете, скрещивая ноги — примите удобную позу, но «переплетите» ноги ниже коленей — это никак не повлияет на здоровье ваших вен.

СОВЕТ 8. «Не выдавливай прыщи»

Руки прочь от прыща! Не поддавайтесь искушению: мама плохого не посоветует. Сжатие места воспаления способствует перемещению «гнойного содержимого» во все стороны, что только увеличивает его размеры, провоцируя покраснения и припухлость. Он будет заживать дольше. Смажьте его мазью с кортизоном.

СОВЕТ 9. «Выключи телевизор и разомнись!»

Передачу наверняка повторят, а фильм можно посмотреть и на диске. Небольшая разминка не только улучшит настроение, но и нормализует кровоток в коже. Когда вы напряжены, уровень кортизола повышается, а это приводит не только к стрессам и нервным срывам, но и к появлению прыщей и ухудшению цвета лица. Сделайте несколько несложных упражнений. Это «нейтрализует» скачки кортизола, а ваша кожа будет выглядеть безупречно, как и ваше тело.

СОВЕТ 10. «0девайся теплее!»

«Куда уж теплее?!», — возмущаетесь вы, накидывая на плечи модную косуху или бомбер. Однако ношение коротких курток и вызванное этим переохлаждение приводит к циститам, почечной недостаточности и болям в пояснице.

Видео: 10 ВЕЩЕЙ, о КОТОРЫХ нас ОБМАНЫВАЛИ РОДИТЕЛИ

Самые частые последствия от прогулок по городу в легкой одежде — воспаления мочеполовой системы.

Кстати, интересный факт. Вы знаете, почему даже у худеньких девочек есть жировые отложения на поясничном отделе спины? Таким образом при помощи жировой прослойки организм пытается защитить внутренние органы от переохлаждения. Переохлаждение провоцирует до 70% воспалительных заболеваний.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!