Детский сарафан: незаменимое платье для лета

Видео: Как сшить сарафан на лето без выкройки

Среди всего многообразия летней одежды для девочек наиболее удобными, привлекательными и комфортными являются детские сарафаны. В зависимости от модели их можно носить как на прогулку, так и в качестве нарядной одежды.

Детские сарафаны

Детские сарафаны

Детские сарафаны должны присутствовать в гардеробе каждой девочки. Ведь это очень практичная и красивая одежда, которая подходит девочкам всех возрастов. В этих легких, летних платьицах на бретельках вашей дочке будет комфортно в любую жару.

Видео: Турция.OOTD Детский/Лето 2013/

Сегодня производители детской одежды предлагают красивые сарафанчики даже для новорожденных деток. Такие сарафаны представляют собой комбинацию боди и сарафана. Для удобства надевания лямочки застегиваются на кнопочки. Однако для младенцев это непрактичная одежда, поэтому обычно в этом возрасте сарафаны используют только для праздников и фотосессий.



Детские сарафаныДетские сарафаны

Видео: Сарафан для девочки спицами

А вот для девочек постарше детские сарафаны, наоборот, являются весьма удобной и практичной летней одеждой. Маленьким модницам идеально подойдут простые сарафаны трапециевидного силуэта. Лучше всего если они будут на завязочках, либо на лямках должны быть кнопочки или пуговицы. Очень удобны детские сарафаны с регулируемой застежкой на лямках. Это позволит вашей дочке носить его как можно дольше, ведь детки очень быстро растут.

Детские сарафаныДетские сарафаны

Обычно придя в магазин, мамы не могут устоять перед восхитительными белоснежными, нежно-розовыми и другими милыми детским сарафанами с обилием рюшек и бантиков. Но не забывайте, что такие модели предназначены для особых случаев, и в повседневной носке будут непрактичны. Только представьте, во что превратиться красивый светлый сарафанчик после игры в песочнице. К тому же, вам нужно будет регулярно отутюживать многочисленные рюшечки и воланы.

Детские сарафаныДетские сарафаны

Видео: Детские вязаные платья

Фасон детских сарафанов обычно бывает самым простым, это также делается с практической точки зрения. Идеально подойдет прямой фасон, трапеция, солнце. Лямки сарафана могут быть достаточно разнообразными – широкими, узкими, прямыми, крестообразными, на пуговках, кнопочках, без застежек.

Детские сарафаныДетские сарафаны

Нарядные модели детских сарафанов отличаются богатой отделкой. Это могут быть всевозможные аппликации, нашивки, рисунки, вышивки, стразы, оборки, рюши, складочки, красивые пуговки и т.д. В таком сарафанчике юная модница почувствует себя настоящей принцессой.

Детский сарафан обязательно должен быть изготовлен из натуральной ткани - хлопка, льна, а нарядные модели могут быть сшиты из шелка. В них девочке будет нежарко, так как эти ткани не препятствуют нормальному воздухообмену.

Детские сарафаныДетские сарафаны

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!