Длинные сарафаны для полных женщин на лето — фото

Длинные сарафаны для полных женщин на лето — фото

Стильный длинный сарафан должен быть в гардеробе каждой современной женщины. Это поистине уникальная и универсальная вещь, которая грамотно подчеркивает все достоинства фигуры и скрывает имеющиеся недостатки. В сарафане любая представительница прекрасного пола будет чувствовать себя комфортно.

Летние модели бывают различных цветов, фасонов, изготавливаются из широкого разнообразия тканей. Всё это позволяет подобрать такой вариант, в котором можно смело отправиться покорять мужские сердце. Для полных женщин сарафан — настоящая находка, идеально подходящая для такого типа фигуры.

Фасоны длинных сарафанов и с чем их лучше носить

Длинные сарафаны завоевали любовь представительниц прекрасной половины человечества во всем мире. И это неудивительно, ведь они бывают различной длины, цвета, фасона и т.д. Особого внимания заслуживают такие предметы одежды, имеющие широкие бретели, открытую спину, свободный или приталенный крой, максимальную длину в пол. Сарафан может быть и без бретелей. В прочем полной женщине подойдет любой из предложенных вариантов. Главное грамотно оценить состояние фигуры и подобрать модель, наиболее выгодно подходящую под рост и особенности телосложения.

Носить данный предмет гардероба можно с самой разнообразной обувью. Для повседневных походов подадут балетки, сандалии, сланцы. Выходы в свет в праздничном сарафане стоит дополнить туфлями или босоножками на каблуке. Если длина одежды позволяет, то можно одеть и летние сапоги. Дамам с пышными формами рекомендуется обратить внимание на ряд советов:

  • Полная фигура не будет казаться такой в сарафане с ассиметричным подолом. Лучшие варианты — модели свободного силуэта, без декорирования оборками и поперечными швами;
  • А-силэут с завышенной линией талии лучше всего подойдет обладательницам фигуры типов «груша» и «яблоко». Приталенный крой могут позволить себе девушки с прямоугольным типом фигуры или фигурой «песочные часы»;
  • Модели с узкими бретелями лучше обходить стороной, так как они добавляют складок на коже и подчеркивают наличие лишних килограммов. Широкие либо средние бретели — более разумный выбор;
  • V-образный и квадратный вырез прекрасно подойдет даме с формами. Наличие красивого бюста можно подчеркнуть платьем без бретелей;
  • Добиться визуального увеличения роста поможет сарафан максимальной длины. Обладательницы красивых ног могут выбрать модель ниже колена.
  • Относительно выбора цвета нет никаких ограничений. Главное найти то, что подходит индивидуально. Женщины с пышными формами, имеющие светлую кожу и волосы, прекрасно будут выглядеть в нежной гамме, например, приглушенный желтый. Яркие и красные оттенки сделают неповторимым образ жгучих брюнеток. Сарафаны, выполненные в холодной палитре, лучше всего смотрятся на представительницах слабого пола с темными волосами и светлой кожей. Стоит отметить, что сарафаны в полоску могут, как улучшить внешний вид, так и испортить его. Горизонтальная полоска делает фигуру более тучной, в то время как вертикальная полоска – удлиняет силуэт;
  • К материалу на лето предъявляется два основных требования. Он должен быть легким и пропускать воздух. Шифон, шелк, джинс, хлопок и прочие материалы — идеальный выбор.

Летние сарафаны для полных из шифона в пол

Шифон представляет собой вариант роскошного и праздничного материала, что делает его популярным при изготовлении модных коллекций и нарядов для важных мероприятий. Сарафан из шифона — женственный и изящный вид гардероба, который сделает любую даму настоящей королевой. За счет своей воздушности, такой материал идеально подходит для жаркого времени года.

Дизайнеры отмечают, что сарафаны из шифона хорошо подходят обладательницам пышной фигуры. Легкая струящаяся ткань способна замаскировать имеющиеся проблемы. Такой вид одежды подчеркивает изящество и женственность. Он замечательно сочетается с джинсовыми куртками и трикотажными бомберами. Модели с завышенной линии талии могут позволить себе беременные женщины. Длинный сарафан позволяет скрыть животик, подтягивает фигуру, делая её стройнее. Данный наряд уместен как на празднике, так и на обычной прогулке.

Джинсовые модели на лето



Найти девушку, которой бы не подходил джинсовый вариант летнего сарафана, невозможно. Этот предмет гардероба идет абсолютно всем. С каждым днем популярность джинсовых моделей растет. Сегодня их покупают все знаменитые люди.

Сама джинсовая ткань изменилась до неузнаваемости. Теперь это приятный, эластичный, прочный и легкий материал, в котором комфортно девушкам и женщинам с полной фигурой. Сарафаны из джинса могут выступать как самостоятельный предмет одежды, так и комбинироваться вместе с водолазками, топами, майками и блузками. Кроме того, они сочетаются с абсолютной любой обувью, что позволяет носить их в город, на прогулку, на работу, в магазин и т.д.

С открытой спиной

Дамы с пышными формами, которые не боятся быть в центре внимания, и хотят показать всю красоту своей фигуры, могут выбрать модель с открытой спиной. Лучше этот элемент сочетается с завышенной талией. В таком сарафане фигура выглядит привлекательно и женственно. Достоинства подобного кроя заключаются в следующем: он помогает скрыть наличие лишних килограммов, делает силуэт более подтянутым, визуально сужает бедра.

летние сарафаны больших размеров

Сарафан с открытой спиной — прекрасный вариант для смелой девушки, отправляющейся на праздничное мероприятие. Наличие выреза подчеркнет плавную линию рук и красивый изгиб спины. Однако сарафан такого типа не должен быть перегружен декоративными элементами, поскольку можно добиться противоположного эффекта и утяжелить женский силуэт. Сочетают данный наряд с обувью на каблуках, красивыми аксессуарами и высокой прической.

Красивые женские сарафаны без бретелек

У дам с пышными формами, которые могут похвастаться красивой шеей и изящными плечами, в гардеробе обязательно должен присутствовать сарафан без бретелей. Такой вариант отлично подходит полным женщинам с большой грудью. Отвлечь внимание от живота поможет завышенная линия талии. Расцветка может быть любой: это и геометрические фигуры, и полоска, и цветочные принты, и однотонная ткань.

С завышенной талией

Завышенная талия — идеальный элемент одежды, позволяющий грамотно и стильно замаскировать имеющиеся недостатки фигуры, такие как лишние килограммы проблемных зон. Выступающий живот, полные бока и крупные бедра – всё это можно скрыть, свободную и летящую модель сарафана с завышенной талией. Для женщин в положении такой сарафан также станет практичной и удобной вещью в жаркий летний период.

сарафаны с завышенной талией для полных

Видео: как сшить яркий длинный сарафан своими руками

Если вы не можете найти сарафан для своей фигуры или хотите попробовать себя в качестве дизайнера, тогда вам стоит просмотреть данный видеоролик. Из него вы узнаете, как пошить яркий сарафан в пол своими руками, что нужно для того, чтобы изделия вышло качественным, как выбрать ткань, снять мерки, а также многое другое, что поможет изготовить красивый предмет одежды.

Фото модных сарафанов больших размеров — новинки сезона

Каждый год дизайнеры создают что-то новенькое. И летний сарафан также не является исключением. На фотографиях можно увидеть самые актуальные и модные модели этого сезона в самых различных расцветках, оценить, как длинный фасон способен замаскировать излишнюю полноту, а также подобрать модель, которая близка к вашему типу фигуры и нравится вам больше всего.

сарафаны для толстых

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!