Сарафан в пол - 70 моделей

Жарким летом так и хочется надеть на себя что-нибудь легкое и невесомое. А какая одежда лучше всего отвечает этим требованиям и при этом выглядит модно? Кончено же, сарафан!

Сарафан в полСарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан – это исконно русский предмет женского гардероба, который представляет собой открытое летнее платье на бретелях или без. Первые сарафаны на Руси были длинными, ведь оголять ножки было неприлично. Времена менялись, за много лет своего существования сарафан претерпел немало изменений. Постепенно сарафаны становились все более короткими и открытыми. Однако сарафаны в пол вовсе не канули в лету. Они просто ждали подходящего момента, чтобы триумфально вернуться на модные подиумы.

Сарафан в полСарафан в пол

Вот уже несколько последних летних сезонов сарафаны в пол – это главный тренд. Сегодня это незаменимая вещь в гардеробе каждой девушки и женщины. Удивительно, но, несмотря на то, что сарафан в пол скрывает фигуру, он выглядит соблазнительно и сексуально. В таком наряде женщина становится настоящей «загадкой». Легкие воздушные ткани реагируют на каждое дуновение ветерка и красиво подчеркивают изгибы женского тела. Струящийся свободный силуэт одаривает свою хозяйку особой раскованностью и грацией.

Длина в пол интригует и окутывает вас тайной. А обнаженные плечи и декольте в сочетании с длиной юбкой выглядят еще эффектнее.

Сарафан в пол - ткани

Сарафан в пол

Летние сарафаны в пол шьются из легких, струящихся тканей: шелка, шифона, тонкого хлопка. Они позволяют женщине чувствовать себя свободно и комфортно. Такие сарафаны идеально подходят как для прогулок по городу, так и по морскому побережью. При этом сарафаны в пол могут быть вечерними и повседневными. На берегу моря такой сарафан смотрится особенно восхитительно и завораживающе, когда морской бриз играет с его складками. 

Сарафан в пол

Летний сарафан в пол

Этим летом сарафаны в пол буквально заполнили все подиумы и магазины, а следующим летом их популярность возрастет буквально до небес. И это не удивительно, ведь каждой женщине хочется быть очаровательной, нежной и соблазнительной. А модные длинные сарафаны как нельзя лучше справляются с этой задачей.

Сарафан в пол

Сарафан в пол - фасоны

Фасоны сарафанов в пол достаточно разнообразны. Самыми популярными являются модели с завышенной талией, проходящей под грудью, и свободной струящейся юбкой. Они красиво подчеркивают декольте и скрывают все недостатки фигуры. Очень популярны многослойные сарафаны из полупрозрачных тканей, создающие эффект воздушности. Также актуальны модели с рюшами, складками, оборками, аппликациями, на завязках или резинке. Огромной популярностью пользуются сарафаны в пол без бретелек, а также модели с V-образным вырезом на тонких бретельках.

Сарафан в пол

Сарафан в пол - цвета

В моде яркие оттенки сарафанов – розовый, оранжевый, золотой, лиловый, бирюзовый, желтый, синий, зеленый. При этом особенно популярны пестрые сарафаны с принтами. Цветочный принт подойдет для романтичных девушек. Распускающиеся бутоны подчеркнут утонченность и игривость. Этнические принты придадут образу загадочности и таинственности. А геометрические и фантазийные рисунки подчеркнут ваш стиль.

Сарафан в пол

С чем носить сарафан в пол?

Так как сарафан является открытой летней одеждой, то носить его нужно с открытой обувью – босоножками, шлепанцами, сандалиями. Невысоким девушкам стоит сочетать сарафан в пол с босоножками на высоком каблуке или платформе. С вечерним длинным сарафаном можно надеть классические лодочки или туфли с открытым мыском.



Сарафан в пол

Фото сарафанов в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Сарафан в пол

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!