Стильные сарафаны - лето 2013

Сарафан – это очаровательная простота, абсолютная женственность и высшая степень удобства. Они не сковывают движения, в них не жарко, стирать и гладить их очень легко. А искусные рукодельницы запросто смастерят практически любую модель за достаточно короткое время.

Модные сарафаны 2013

К нашей радости, сарафан - это хит главный тренд сезона 2013. Глядя на новые коллекции модных сарафанов 2013, можно подумать, что вернулось начало 80-х, когда молодые и не очень молодые дамы поголовно ходили с открытыми плечами, а фасоны были просто фантастические. Очевидно! Без сарафана ваш гардероб на новый сезон будет явно неполон.

Разумеется, при выборе сарафана современная женщина, прежде всего, руководствуется модными тенденциями. Вы наверняка удивитесь тому, насколько широк выбор. Ведущие дизайнеры сегодня предлагают сарафаны на любой вкус и любой случай, для почти любого возраста и сложения. Диапазон стилей – от классического до спортивного, от романтического до делового. Модные особенности – плиссировка, асимметричный подол, отделка бахромой. Очень актуален шифон. Для лета выбирайте модные сарафаны 2013 нежных светлых тонов, для торжественных случаев допустимы более насыщенные цвета.

Длинные сарафаны 2013

Самый модный сарафан – длинный, по щиколотку или в пол, облегающий, но не слишком тесный, из свободно струящейся ткани. Летние модели дизайнеры изготавливают из льна и хлопка, атласа и кружевного полотна. Для холодного времени года используются шерстяные ткани, вискоза, трикотажное полотно и джинсовая ткань. Интересные решения – заниженная или завышенная талия. Тонкий материал, шифон или шелк, даст возможность создавать актуальный в новом сезоне эффект многослойности.

Средняя длина, чуть ниже колена, столь модная сегодня, подойдет, если вам нужен сарафан делового покроя.

Бытует стереотипное представление о сарафане, как об одежде для отдыха, легкомысленной и яркой или умопомрачительно сексуальной вечерней модели. Но в этом сезоне дизайнеры изрядно потрудились, предложив модницам деловые миди-сарафаны элегантного приталенного покроя, разумной длины, неброской приглушенной расцветки, в основном отрезные, с узким или широким пояском и юбкой-карандашом. Впрочем, можно увидеть в новых коллекциях юбки тюльпан и умеренный клеш. Если вы ищете сарафан для офиса, он не должен быть слишком уж открытым. Лиф может имитировать корсаж, это модно. Но вообще-то избыток декора нежелателен.

Другая модная модель - классический сарафан 2013 для повседневной носки или торжественных случаев. На каждый день он может быть почти любым – шифоновым и шелковым, джинсовым и трикотажным. На торжественном мероприятии уместен будет классический нарядный сарафан средней длины, сшитый по образцу коктейльного платья, с изысканным декором, разрезом на юбке (в этом сезоне в моде разрез спереди и чуть сбоку), очень открытый, из дорогой ткани. Роскошно выглядит ткань «металлик», атлас изысканного насыщенного или пастельного оттенка, классический черный, белый, цвет слоновой кости. Это же касается вечерних сарафанов в пол, изысканность цвета и материала стоят на первом месте. К такому вечернему платью-сарафану пойдет меховая накидка, кружевной пиджак или ажурный кардиган.

Короткие сарафаны 2013

Модные мини-сарафанчики 2013 для самых молодых и прелестных – очень открытые, с тонкими или вообще прозрачными бретельками, широкой юбочкой-солнцем, баллоном, или колоколом в моде, как никогда. Расцветки таких сарафанов могут быть самые разные – яркие и насыщенные. Бирюзовая, алая, лимонная, ярко-голубая, оранжевая – выбирайте, что вам больше к лицу! Уместен оригинальный декор. Но белый шифон или тонкий шелк на романтичной юной девушке смотрится не менее великолепно. Самым смелым и экстравагантным модельеры рекомендуют кружевные сарафанчики – черные и белые, алые и голубые, какие угодно. Но белье должно быть под цвет сарафану, это даже не обсуждается.

Видео: Трогательные летние короткие платья

Для спорта и активного отдыха девушкам подойдут мини-сарафаны, а дамам постарше – миди. Это достаточно свободный, но все же приталенный покрой. Зачастую для их изготовления используется прочный дышащий материал. Модная фишка – карманы. Очень изысканно выглядят модели из тонкого денима, отделанные кружевом.

Актуальны стили сафари и милитари – в котором сочетается агрессивный металл и практичная ткань. Фольклорные мотивы никогда не выходили из моды, и новый 2013 год не исключение. Есть в новых коллекциях от великих кутюрье вышитые сарафанчики с орнаментами, вышивками и кружевами, в русском и «первобытном» стиле, в стиле афро и южных морей. Цветочный принт, геометрический узор – все это модно.



Модные сарафаны 2013 - фото

Стиль, соблазнительность, женственность – все это подарит вам модный сарафан 2013. Разумеется, если вы уделите его выбору максимум своего внимания.

Видео: Модные летние сарафаны 2014. Сарафаны лето 2014. Dresses Summer 2014

Видео: Шикарные сарафаны для полных. Фото

Фото - wildberries.ru, victoriassecret.com

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!