Модные сарафаны для полных 50 фото

Одеться красиво, модно и максимально комфортно в жаркий летний или холодный и пасмурный зимний день поможет сарафан. К сожалению, в наши дни этот вид одежды не столь популярен как несколько столетий назад. Тем не менее, известные дизайнеры в своих ежегодных зимне-весенне-летне-осенних коллекциях никогда не забывают об этом свободном и воздушном варианте платья без рукавов.

Модные сарафаны для полных фото 202
модные сарафаны для полных (2)

Особого внимания заслуживают модели, рассчитанные на представительниц прекрасного пола с пышными формами. Благодаря специальному крою сарафаны больших размеров эффектно подчеркивают несомненные достоинства фигуры – пышную грудь, стройные ножки или плавный переход от талии к бедрам.

модные сарафаны для полных (1)
модные сарафаны для полных (1)

Видео: Такие сарафаны для полных украшают их. Фото

Кроме того, они очень удобны и отлично подходят как для отдыха за городом, так и для прогулки по многолюдным улицам города.

модные сарафаны для полных (40)
модные сарафаны для полных (50)

Модные сарафаны для полных, фото которых ярко демонстрируют нам богатую фантазию и высокий профессионализм создавших их дизайнеров, отличаются отсутствием оборок/драпировок, мелким цветочным или геометрическим рисунком и вертикальными полосами/узорами.

модные сарафаны для полных (42)
модные сарафаны для полных (34)
Все эти детали делают силуэт стройнее, визуально уменьшая объем талии и бедер. Разнообразие же кроя и цветовых решений дает возможность девушкам с крупными формами использовать сарафан даже в качестве деловой одежды.
модные сарафаны для полных (24)
модные сарафаны для полных (8)

Воздушная легкость летних сарафанов

Сарафаны больших размеров идеально подходят для жаркой погоды. Как правило, они создаются из легких натуральных тканей (льна, шелка, шифона и хлопка), обеспечивающих отличную циркуляцию воздуха, что особенно актуально для представительниц прекрасного пола с пышными формами.

модные сарафаны для полных (49)
модные сарафаны для полных (48)

Однако ткань – не единственное, на что необходимо обратить внимание полненьким девушкам при выборе данного вида одежды. Не менее важны:

  1. Цвет. Совершенно необязательно останавливать свой выбор на черно-бело-бежевых и пастельных вариантах. Вполне можно позволить себе в чудесный солнечный день выглядеть ярко и стильно, даже если размер сарафана достаточно велик.
    модные сарафаны для полных (51)
    Однотонные модели красного, синего, бирюзового, опалового и янтарного оттенка отлично смотрятся на дамах с крупным бюстом. Для полненьких девушек с небольшой грудью, но четко выраженной линией талии, идеально подойдут двух или трехцветные сарафаны с более светлым верхом и чуть более темным низом.
    модные сарафаны для полных (26)
    модные сарафаны для полных 67
  2. Рисунок. Тренды нынешнего сезона – этнические и флористические узоры, цветочные принты и геометрические фигуры. Обладательницам пышных форм не стоит выбирать сарафаны с очень крупными изображениями и горизонтальными полосами. Наоборот мелкие элементы узора, узкие и широкие вертикальные линии и контрастные вставки на боках помогут визуально гармонизировать силуэт, сделав его более пропорциональным и стройным.
    модные сарафаны для полных (35)
    модные сарафаны для полных (37)
    Наиболее привлекательны цветочные мотивы, однако для того, чтобы изображение на сарафане не вредило фигуре, а наоборот подчеркивало ее достоинства, оно должно не столько отображать реальность, сколько напоминать рисунки футуристов. Наиболее выигрышный вариант – переплетение цветов различных видов в сложные узоры, ассиметрично расположенные по изделию.
    модные сарафаны для полных (31)
    модные сарафаны для полных (43)
    Также очень нежно и уместно на пышных формах смотрятся цветы, выполненные в акварельной технике – чуть приглушенные тона и расплывчатые линии изображения превращают сарафан в настоящее произведение искусства.
    модные сарафаны для полных (39)
    модные сарафаны для полных (4)
  3. Фасон. Модели с завышенной линией талии отлично маскируют животик, обращая внимание на красивую грудь. Также акцентируют внимание на области декольте и отвлекают от крупного подбородка сарафаны с V-образным вырезом или на бретельках, завязывающихся на шее. Приталенный вариант идеален для полненьких девушек с фигурой типа «песочные часы» или «прямоугольник».
    модные сарафаны для полных (23)
    модные сарафаны для полных (25)
  4. Декор. Основное правило – минимум украшений непосредственно на сарафане. Любой декор визуально утяжеляет фигуру. Однако тонкая полоска темного кружева, лента в области декольте или узенький ремешок на талии будут смотреться уместно, визуально смещая акцент на верхнюю часть силуэта.
    модные сарафаны для полных (19)
    модные сарафаны для полных (33)
  5. Длина. При маленьком росте и пышных бедрах модели «макси» нарушают общие пропорции фигуры, поэтому невысоким девушкам с выдающейся «пятой точкой» имеет смысл остановить свой выбор на сарафанах длиной до колена или чуть ниже. А вот полненьким представительницам прекрасного пола со сравнительно небольшой грудью длинные варианты «в пол» подойдут отлично, удлиняя силуэт и фокусируя внимание на фигуре в целом. Поднятый же чуть выше колена подол продемонстрирует красоту ножек, поскольку красивые ноги совсем не обязательно должны быть худыми!
    модные сарафаны для полных (41)
    модные сарафаны для полных (36)

Внесезонные офисные сарафаны



Иногда подобрать деловой костюм крупного размера – задача не из легких. В таком случае превосходной альтернативой блузке, юбке и пиджаку строгого кроя может стать сарафан. Универсальность данного вида одежды обусловлена разнообразием фасонов и тканей, используемых при его создании. Офисные модели – это, в первую очередь, трапециевидные, чуть зауженные или же прямые варианты неброских цветов. Лямки в них делаются, как правило, достаточно широкими, а зона декольте не такой открытой, как в летних сарафанах.

модные сарафаны для полных 1001
модные сарафаны для полных 1002

Носить в офис данный вид одежды можно не только летом. Есть и теплые осенне-зимние сарафаны, которые превосходно смотрятся на обладательницах пышных форм. Создаются они из тонкой шерсти, крепа, шерсти с шелком и вискозы. Очень интересно и необычно смотрятся сарафаны из шотландки. А вот изделия из букле, флиса и вельвета совершенно не подходят полненьким модницам – такая одежда слишком объемна.

модные сарафаны для полных (17)
модные сарафаны для полных (16)

Еще одним плюсом для представительниц прекрасного пола, носящих одежду больших размеров, является обязательное наличие в офисных сарафанах блузки или рубашки.

Такое дополнение превосходно скрывает излишнюю полноту рук, акцентируя внимание на верхней части силуэта. На крупной фигуре лучше всего смотрится классическое сочетание – светлый верх и более темный сарафан. Таким образом, талия и бедра кажутся меньше. Если же основная проблемная зона – это живот, то необходимо избегать приталенных моделей, отдавая предпочтение вариантам с чуть завышенной талией или трапециевидным низом.

модные сарафаны для полных 70
модные сарафаны для полных 68

Летний вариант офисных сарафанов отличается чуть менее консервативной расцветкой (актуален нежный, едва заметный узор на несколько тонов светлее/ темнее основного цвета или же принты «клетка» и «твид») и собственно тканями, из которых создается данный вариант одежды. Как и в случае с классическими летними сарафанами, деловые модели шьются из хлопка, шелка или льна.

модные сарафаны для полных 72

Завершить образ, а заодно и скрыть лишние килограммы в области талии и бедер поможет пиджак, отлично сочетающийся с офисным вариантом платья без рукавов, небольшая сумка геометрической формы, классические однотонные «лодочки» на высоких каблуках и соответствующий макияж. Из декоративных элементов на пышной фигуре неплохо будут смотреться фальш-карманчики, интересные по дизайну и фактуре пуговицы а также узкие ремешки, столь модные в нынешнем сезоне.

модные сарафаны для полных (1)
модные сарафаны для полных 79

Эффектная джинса

Джинсовые сарафаны никогда не выйдут из моды, поскольку они:

  • практичны;
  • удобны;
  • оригинальны;
  • могут быть выполнены в различных стилях;
  • эффектно подчеркивают достоинства любой фигуры.
    модные сарафаны для полных (38)
    модные сарафаны для полных 81

Однако в этом сезоне дизайнеры, создающие одежду для полненьких модниц, вывели данный вид одежды на первое место. Простые и изысканные, легкие и плотные, классические и фантазийные, — джинсовые сарафаны подходят и для встречи с друзьями, и для работы, и для загородного пикника.

модные сарафаны для полных 83
модные сарафаны для полных 92

Особенность джинсовой ткани и правильно подобранный фасон помогут создать акцент на наиболее привлекательной части фигуры, а необычный декор (вышивка, ремешки, пуговицы, металлические детали) отвлечет внимание от проблемных зон.

модные сарафаны для полных 1007
модные сарафаны для полных 1006

Разнообразие отделки и различные варианты кроя позволяют создать при помощи данного вида одежды абсолютно любой образ – от романтического до делового. На обладательницах пышных форм наиболее эффектно смотрятся слегка расклешенные к низу или прямые сарафаны, а также модели, выполненные в виде рубашки без рукавов или платья с английским воротником.

модные сарафаны для полных 82
модные сарафаны для полных 89
Правда, последний вариант не рекомендуется носить дамам с полными руками. Удачно скрыть излишнюю пышность плечевого пояса поможет модель с овальными проймами.
модные сарафаны для полных 93
модные сарафаны для полных 94

Еще одно преимущество джинсовых сарафанов для полных – это непрозрачность даже самых легких из них. А это значит, что при необходимости без проблем можно будет воспользоваться корректирующим бельем, что не всегда удобно в случае с одеждой из другой ткани.

модные сарафаны для полных 100

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!