Модные летние сарафаны 2016 года

сарафаны 2016
Содержание

Знойным летом сарафан — самая удобная одежда. В нем можно пойти куда угодно: на работу, прогулку, по магазинам, на пляж, в гости и т. д. Неудивительно, что этот предмет летнего гардероба пользуется неизменной популярностью у женщин всех возрастов и не сходит с подиумов на модных показах.

Какие модные сарафаны на лето 2016 года предлагают нам известные и начинающие модельеры? В чем будут щеголять красотки, пунктуально следующие указаниям современной моды? Как и в прошлые годы, без летнего сарафана не обошелся ни один показ мод сезона «весна-лето». Это уже стало хорошей, вполне обоснованной традицией, поскольку без такого комфортного, прекрасно подчеркивающего элегантность, утонченность и изящность женского образа предмета одежды не мыслит себя ни одна модница.

Модные летние сарафаны 2016 года

Сарафанные тренды

Судя по моделям, представленным на мировых подиумах, этим летом сарафаны будут радовать нас разнообразием фасонов, неординарностью, яркостью расцветок, многообразием принтов, вариативностью созданий стильных образов. Главные тенденции моды 2016 года — легкость, воздушность, женственность. Кроме того, прослеживается стирание граней между платьем и летним сарафаном.

Предложенные модельерами модели отличаются стилем, вариантами кроя, фасонами.

  • В фаворе современной моды приталенные модели с широкими или узкими бретелями, свободные «балахоны», сарафаны с запахом или застегивающиеся на пуговицы. В тренде изделия с V-образным вырезом, плавно переходящим в бретели.
  • В соответствиимодные однотонные сарафаны с тенденциями нынешнего времени во всем должен прослеживаться стиль минимализма. Поэтому в новых коллекциях известных мировых брендов обязательно присутствуют модели однотонных сарафанов простого кроя, предназначенные для повседневной носки. Для минимализма характерны сдержанность, строгость и скромность во всех деталях. Минимум украшений, отсутствие декора приветствуется.
  • В то же время немалую часть модных линеек занимают изысканные изделия, которые могут легко составить конкуренцию шикарным вечерним платьям.
  • Любительницы летних модных сарафанов с американской проймой могут быть спокойны. Этот фасон не утратил своей актуальности, плавно перейдя из прошлогодних коллекций в год нынешний. Безусловным преимуществом сарафанов такого кроя является тот факт, что они одинаково хорошо смотрятся на женщинах любых возрастов, начиная от вчерашних школьниц и заканчивая дамами среднего и старшего возраста. Особенно к лицу модели с американской проймой девушкам с миниатюрной грудью, а также «дюймовочкам» с осиной талией невысокого роста.
  • Еще один хит будущего лета — сарафаны с нестандартными лямками. Кроме классических вариантов модельеры предлагают на выбор множество других интересных фишек, например, в сарафаны с оригинальными асимметричными лямками, перекрещивающимися на спине бретельками или образующими на шее петлю.

Фасоны и фасончики

На пике популярности, как и в предыдущие годы — длинные сарафаны. В любое время дня и вечера на женской фигуре они смотрятся очень сексуально и одновременно придают образу романтичность.

Модные сарафаны весна-лето 2016

Кроме того, длинные сарафаны визуально утончают силуэт, скрывают недостатки, создают эффект более высокого роста, делают фигуру легкой, воздушной. Впрочем, актуальными в этом сезоне будут изделия длиной в пол, до колена.

  • Классические, сидящие строго по фигуре модели в деловом стиле будут иметь юбки разного кроя. Модными этим летом будут модели с традиционной ниспадающей юбкой длиной макси, а также изделия с юбкой-карандашом. На фасон и ширину бретелей особых ограничений нет.
  • Вечерние варианты в этом году будут не менее разнообразны. На пике популярности модели с рукавами, высокой талией и пышными юбками, изделия, сшитые из плиссированного шифона.
  • Греческий стиль, для которого характерными чертами являются легкость силуэта, свободный крой и завышенная талия, также не утратил актуальности. СарафаныСарафаны в греческом стиле весна-лето 2016 в греческом стиле в этом году по-прежнему будут создаваться из невесомых материй. Преимущественная длина изделий — макси.

В выборе цветовой палитры предпочтение традиционно следует отдавать пастельным нежным оттенкам.

Для торжественных мероприятий, похода в театр или ночной клуб модельеры подготовили модели роскошных сарафанов со струящимися юбками и разными фасонами лифов, а также облегающие фигуру фасоны с присобранным или драпированным низом и глубоким узким декольте.

Молодежная мода



Молоденьким девушкам по вкусу придутся яркие модные сарафанчики мини. Ультракороткие модели — идеальный наряд, позволяющий демонстрировать окружающим стройные ножки, покрытые красивым золотистым загаром.

Безумно привлекательно на стройных девичьих фигурах смотрятся короткие сарафаны с многослойной юбкой из фатина.

Отметим, что фасоны молодежных сарафанов невероятно разнообразны. Фавориты сезона:

  • Мини-сарафанчики свободного кроя.
  • Корсетная шнуровка.
  • Сарафаны с расширяющимся книзу подолом.
  • Крой «баллон».
  • Модели, напоминающие ночные сорочки и коротенькие откровенные комбинации.
  • Модели, дополненные кружевной отделкой или вставками из прозрачной ткани.

Фишкой этого лета станут стильные сарафаны с разноуровневым подолом. Передняя часть такого подола будет длиной мини, а сзади она плавно переходит в длинный воздушный шлейф. В тренде также красивые модные сарафаны из полупрозрачного шифона, которые нужно комбинировать с облегающими ножки трикотажными леггинсами.

Летние сарафаны этого года, выполненные в спортивном стиле, — оптимальный вариант для активного отдыха. Их отличительной чертой является практичность и удобство носки. В качестве украшений на таких изделиях присутствуют многочисленные карманы и кармашки, цветные пластиковые или металлические молнии, крупные пуговицы.

Актуальным в этом сезоне будет сочетание разнофактурных тканей. Например, из денима выполнен лиф сарафана, а юбка сшита из легкой материи.

НоситьСарафаны поверх блузки короткие и длинные модные сарафаны стилисты предлагают как самостоятельный предмет летней одежды либо надевать их поверх гармонично подобранного топа, футболки с короткими рукавами, блузки из воздушной прозрачной ткани.

Вновь на вершине популярности джинсовый модный сарафан. Застежки из пуговиц на моделях из денима могут быть впереди, сзади или вовсе отсутствовать. То же самое касается и бретелей: на летних джинсовых сарафанах этого года можно увидеть широкие и тоненькие бретельки либо же их отсутствие. Традиционно на уровне ягодиц джинсовых сарафанов присутствуют накладные карманы.

Мода для беременных и полных

Лучшей одежды, чем сарафан, для беременной женщины не придумать. Он легкий, не сковывает движений, нигде не сдавливает тело.

Модельеры советуют обратить внимание на модные сарафаны для беременных с завышенной талией, модели, открывающие плечи и с широкой застежкой на шее. Такой фасон позволит отвлечь внимание окружающих от животика.

Актуальные цвета летних нарядов для будущих мам: бирюза, изумруд, персик, вся пастельная гамма.

Приветствуются разного рода абстракции, широкие контрастные полоски по бокам, цветочные, анималистические принты.

Некоторые виды одежды, разрабатывающейся специально для беременных, становятся отличным способом одеваться по моде для полных дам. К таким вещам относятся сарафаны больших размеров, в которых женщины с пышными формами чувствуют себя весьма комфортно и уверенно.

Самымимодные сарафаны для полных 2016 актуальными в этом году материалами для летних сарафанов считаются нежный шифон, струящийся шелк, элегантный атлас, изящный гипюр, кружево.

Не утрачивают актуальность традиционные летние материалы, помогающие чувствовать себя свежо и комфортно даже в полуденный зной. Это, конечно, тонкие хлопчатобумажные ткани и лен. В список самых востребованных материалов для летних сарафанов этого года вошли также трикотажные материалы и полотна ажурной вязки.

Фавориты сезона — ткани струящейся фактуры. Они идеально подчеркивают все изгибы женской фигуры, неизменно привлекают внимание к соблазнительным формам и заставляют сердца мужчин биться чаще. Следовательно, модные стильные сарафаны, выполненные из летящих тканей, придают женщине уверенность в собственной неотразимости, привлекательности, желанности. То, что нужно!

Модные расцветки и принты

Цветовая палитра летней модной одежды для женщин всех возрастов этого года более чем разнообразна.

Преимущество отдается насыщенному синему, индиго, небесно-голубому, розовому, бежевому. Не уступают им по популярности более нейтральные тона — оливковый и жемчужно-серый.

Классика цветовой палитры для женской одежды — белый и черный — также по-прежнему остается в моде. Тем более что в белоснежном сарафане женщины смогут почувствовать себя максимально удобно и непринужденно.

Повседневные модели летних сарафанов в этом году представлены в сдержанной цветовой гамме. Чего не скажешь о вечерних нарядах. Здесь наблюдается совсем другая картина, и на первый план выступают шикарные одеяния красного, синего, ярко-зеленого, золотого, бордового, лилового, серого и угольно-черного цвета.

Модные расцветки

Молодежные варианты представлены буйством красок. В тренде:

  • Лимонный, оранжевый, ярко-желтый.
  • Коралловый, ярко-розовый.
  • Салатовый, фисташковый.
  • Персиковый, белый.
  • Выцветший серый.
  • Пастель любого оттенка.

В моде этимгеометрический принт летом сарафаны, сшитые из тканей с растительными и цветочными узорами, флористическими, абстрактными, геометрическими и анималистическими орнаментами. Летом по-прежнему пользуются спросом морская тематика и забавные рисунки мультяшных персонажей. В 2016 году также будут очень модными летние сарафаны, выполненные в лоскутной технике пэчворк.

Для отделки дизайнеры рекомендуют выбирать большие банты, рюши, воланы, драпировку, бахрому, разнообразные декоративные ткани и тонкое кружево. Создать неординарный образ можно с помощью крупных цветов из ткани, вышивки бисером и бусинами. По-современному стильно будут смотреться сарафаны, сшитые из нескольких разных по фактуре тканей контрастных оттенков.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!