Как выбрать и купить хороший картофель?

Видео: «Сельский порядок». Как выбрать хороший картофель (19.11.2014)

Картофель - наш любимый овощ! Знаете, как его нужно выбирать? Клубни должны быть плотными и твердыми, а кожура ровной и гладкой.

Видео: Napitook.ru - "Как выбрать хороший картофель"

Как выбрать и купить хороший картофель?

Как выбрать и купить хороший картофель?

Как выбрать и купить хороший картофель?Если кожура шелушится, значит, картофель не дозрел. Хотя некоторые просто обожают "молодую" картошку.

Видео: Как выбрать и сажать картофель? Часть 1. Урожайные грядки. Дача ТВ



Отложите в сторону клубни картошки с зеленой окраской — явный признак того, что овощ хранился на свету и в нем повышено количество соланина (это вещество испортит вкус блюда, а в избытке способно даже вызвать отравление).

Картошка по размеру..

Отдайте предпочтение средним картофелинам — в них больше всего питательных веществ. Мелкие не успели вобрать в себя всю пользу, содержание полезных микроэлементов в них невысоко. Чересчур крупной картошке наверняка помогли вырасти химические удобрения.

Кстати, чтобы проверить картофель на содержание "химии", слегка отковыряйте маленький кусочек кожуры. Мякоть кажется мокрой и как будто сочится влагой? В картофеле содержится большое количество нитратов. Купите любимый овощ в другом магазине.

Как выбрать и купить хороший картофель?

Видео: Картофель. Сажаем картофель, выбор семян. Сад и огород

Картофельная кожура

Если уверены в экологической чистоте картошки, не старайтесь при чистке прихватить как можно больше и самого овоща. Большая часть полезных веществ находится именно под кожурой. Меньше всего теряются витамины и минералы, если картофель запекать или отваривать (особенно в мундире), только воды в кастрюле должно быть совсем немного.

Как выбрать и купить хороший картофель?

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!