Для чего нужна мицеллярная вода и чем она может быть опасна?

Всем привет! Я никогда не пользовалась мицеллярной водой, но я очень много о ней слышала, и конечно же, не раз видела рекламу по тв.

В ней всегда давали понять, что мицелярка может заменить все очищающие средства вместе взятые.

Она подходит для любого типа кожи и является новым совершенным бьюти- продуктом на сегодняшний день.

Видео: SERUM - СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА в домашнем уходе

Давайте разберемся, так ли это на самом деле, для чего нужна мицеллярная вода и может ли она навредить нашей коже.

Я пересмотрела и перечитала на этот счет очень много информации, но лучше всего на этот вопрос мне ответила книга «Бьюти -мифы», где четко, ясно и по полочкам все это было объяснено.

Из этой статьи вы узнаете:

Видео: КАРБОКСИТЕРАПИЯ - Насыщение кожи Кислородом

Мицеллярная вода и ее полезные свойства

Что такое мицеллярная вода?



Мицеллярная вода, мицеллярный лосьон или просто мицеллярка, получила свое название от слова мицелла (от лат. mica – «частица или капля») . Мицелла — это микроскопические частички в любом растворе.

Что входит в состав мицеллярной воды?

В мициллярной воде они состоят из сложных эфиров жирных кислот и представляют собой ПАВы (вещества сглаживающие поверхностное натяжение на границе двух фаз)

Видео: Страшная правда о Мицеллярной воде L'Oreal!!! vs Bioderma... | Dasha Voice

Да, простят меня химики за мое объяснение, но если говорить простым языком, мицеллы в мициллярной воде, как маленькие губки, впитывают в себя с кожи различные загрязнения, жир, остатки косметических средств, обволакивают их и не дают соприкасаться с кожей.

После этого, вся эта грязь, собранная внутрь мицелл, легко удаляется ватным диском, оставляя кожу абсолютно чистой и не требующей никакого дополнительного очищения.

Правда, здорово?!

Почему мициллярной водой нельзя пользоваться постоянно?

Но, косметологи категорически не советуют пользоваться мициллярной водой часто и уже тем более использовать ее для постоянного ухода за своим лицом. Почему?

Все просто.

Когда вы снимаете мициллярную воду с лица, на нем все равно остаются ПАВы. Со временем, особенно, если вы злоупотребляете мициляркой, они начинают раздражать кожу. Особенно если она зрелая, чувствительная, сухая и истонченная.

Именно поэтому, у многих из вас, тех, кто пользовался мицеллярной водой, и возникала сухость, раздражение, аллергические реакции и прочие негативные моменты.

Для чего нужна мицеллярная вода?

Мицеллярная вода -это отличное средство для нештатной ситуации, когда вы не можете полноценно очистить лицо.

Например, в поезде или самолете, на природе, на пляже, в гостях... Но никак не средство для постоянно ухода за кожей.

Ну, а если вы все-таки купили мициллярную воду и у вас не предвидится никаких нештатных ситуации, то хотя бы после ее использования, ополаскивайте лицо водой из под крана, кипяченной или минеральной.Смывайте все, что осталось.

Вот такие дела.

Исправьте меня, если в чем то не права, а точнее даже не я, а авторы книги «Бюьти -Мифы» известный косметолог с мировым именем и популярный бьюти- журналист, авторитетную точку зрения которых, я полностью разделяю)

А вы уже пользовались мицеллярной водой?

Какие были ощущения, что думаете по всему этому поводу? Очень буду рада любым вашим отзывам и комментариям по этой теме)

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!