Брауни с черносливом — вкусный и полезный десерт

Всем привет!

Видео: Квадратики БЛОНДИ - светлый БРАУНИ / вкусный десерт / простой рецепт / сладкая выпечка / Blondies

Моя копилка полезных рецептов пополнилась еще одним полезным десертом.

Я даже не сомневаюсь, он понравится всем, кто заботится о своем здоровье и тем, кто очень любит сладкое, но следит за своей фигурой и своим весом

Этот полезный десерт я назвала брауни, так как он мне напомнил знаменитое шоколадное пирожное



Но, в отличии от него, в нем совершенно нет муки, но зато есть какао, очень полезные орехи и чернослив.

Полезный десерт- брауни с черносливом

Такой десерт отлично восполняет дефицит калия в организме, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, способствует снижению веса, очищает кожу,и очень хорошо тонизирует организм.

Видео: Очень Вкусный Шоколадный Десерт "Брауни" (Chocolate Brownies Recipe)

Главное, купить качественные сухофрукты. Помните, что при покупке, нужно брать чернослив, который выглядит более менее скромно, не блестит и не переливается, тогда высока вероятность купить химически необработанный продукт.

Орехи насыщают его энергией, мед омолаживает, а какао является сильным антиоксидантом,защитником наших здоровых клеток.

Этот десерт можно делать несколько раз в неделю и даже есть вечером с чаем. Этот никак не повредит фигуре

Готовить брауни желательно в небольшом количестве, чтобы сразу его взять и съесть, пока он еще свежий сочный, и очень вкусный.

Видео: Брауни с черносливом

Брауни с черносливом

На 10 небольших пирожных нужно будет взять:

Видео: Десерт с черносливом и грецким орехом

  • чернослив — 200 гр
  • грецкие орехи — 5 штук
  • цедра апельсина — 1 ч ложка
  • мед — 1 ч ложка
  • какао — 0,5 ч ложки

Приготовление:

  1. Чернослив нужно предварительно минут на 20 положить в холодную воду, тщательно промыть проточной водой, а затем залить кипятком и дать постоять еще 10 минут.
  2. Затем его нужно перемолоть в блендере до состояния каши.
  3. Добавляем в смесь мелко порезанные орехи, цедру, какао и мед. Все очень тщательно перемешиваем и утрамбовываем в квадратную форму.
  4. Сверху ее закрываем пергаментом и ставим в холодильник минимум на 1 час.
  5. Затем вынимаем брауни из формы,посыпаем какао или порошком кэроб, нарезаем одинаковыми кубиками и подаем к чаю.
  6. Это очень легко, просто и вкусно!

Попробуйте приготовить этот вкусный и полезный десерт с черносливом и делитесь своими отзывами .

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!