Как сократить расходы на новогодний стол?

Как сократить расходы на новогодний стол

Видео: Новогодний стол Саратовцев

Недавно мы нашли подсчеты экспертов относительно среднестатистического новогоднего стола жителей Украины. Эксперты провели подсчеты и пришли к выводу, что праздничный ужин обойдется от 750 до 1000 грн.



Если вы не можете позволить себе такие траты, тогда вам обязательно нужно почитать наши советы.

Видео: Новогодний стол за 3 часа

Как сократить расходы на новогодний стол?

Для начала вам необходимо рассчитать какую сумму вы готовы отдать за застолье, что бы это не сильно ударило по бюджету. В эту сумму необходимо включить помимо стола так же новогодние подарки и новогодние развлечения. Ведь после праздников жизнь не закончится и нужно будет как-то прожить до следующей зарплаты.

Видео: Сколько стоит новогодний стол

Если сумма, которую вы готовы потратить на стол, довольно маленькая, не переживайте — мы расскажем вам о том, как правильно сэкономить.

Сколько потратить на еду?

  • Итак, вы определились с суммой на новогодние празднования. Около 30% от суммы вы можете смело вкладывать в застолье. Если вы думаете, что это слишком мало, тогда помните:
  • При расчете еды, следует помнить, что человек способен съесть примерно 200 гр салатов (всех!, а не одного вида), около 300 гр горячего (мясо включено) и около 150 гр десерта.
  • Если вы ожидаете гостей или думаете, что кто-то может прийти заранее купите продукты, которые не испортятся в течении нескольких дней (сыр, мясная нарезка, консервы). Если вы хотите накормить гостей мясом, тогда его можно заранее отбить, посолить и поперчить и положить в морозилку.
  • Помните, что салаты заправленные майонезом не желательно хранить более 4 часов, даже в холодильнике, следовательно лучше сделать их несколько, что бы побыстрее съесть.
  • На десерт лучше приготовить один вид выпечки и фрукты

Видео: Новогодний стол: покупка продуктов. Украшение елки

Сколько потратить на спиртное?

Сокращаем расходы на новогодний столАлкоголь следует покупать с расчетом на гостей, мы имеем ввиду незапланированных гостей, для них лучше оставить 1-2 бутылочки. К столу лучше выбирать не более 2х видов спиртного (к примеру, шампанское и вино, как вариант может быть вино и коньяк). Десертные вина лучше не мешать. Таким образом вы не только сэкономите деньги, но и останетесь в бодром настроении, а главное избежите похмелья!

Вот такие практичные советы для празднования нового года мы вам даём.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!