Мясная нарезка на праздничный стол в домашних условиях, фото

Содержание
мясная нарезка фотоДобрый день друзья! Сегодня я предлагаю вам научиться красиво и оригинально украшать мясную нарезку (тарелку) при подаче на праздничный стол и множество фото, как это сделать в домашних условиях. Разнообразием продуктов нынче никого не удивишь, а вот необычной их нарезкой – запросто. Особенно актуально это в торжественные дни, когда нужно сервировать стол. Давайте достойно встретим гостей, удивим и восхитим своей фантазией и изысканным вкусом.

Красивое оформление и подача мясной нарезки – залог не только хорошего аппетита, но и гордость для каждой хозяйки, отражение её индивидуальности. Казалось бы, чего стараться, выложил горочкой в одну тарелку, и пусть гости разбираются.

Но сколько радости, сколько удовольствия вы получите, когда услышите восхищенные комплименты.

мясная тарелка на праздничный стол

Мясная нарезка на праздничный стол – фото

Чтобы с задачей справилась даже начинающая хозяйка, как водится, дам парочку советов.

Что можно выложить на мясную тарелку:

  • Сюда пойдет все, что можно назвать мясным продуктом: различные колбасы – вареная или копченая. Сало с красивыми прослойками, буженина, исходящая слезой ветчина, аппетитная грудинка, балык – никаких ограничений нет.
  • Не забудьте снять шкурку отовсюду, где она имеется.
  • Нарежьте все продукты как можно тоньше, под наклоном, чтобы на срезе колечко получилось овальным.

Мясную тарелку всегда хочется оригинально украсить. Для этого подойдут зерна граната, свежие и маринованные огурчики, оливки и маслины, маленькие помидоры черри, перепелиные яйца – предпочтение им отдает из-за их крохотного размера.



Отлично подойдет кудрявая петрушка, укроп, листья салата, из которых можно сделать подушечку на блюде или несколько маленьких тарелочек, руккола. Перья зеленого лука будут также смотреться очень даже уместно.

мясная нарезка

как украсить мясную нарезку

Как красиво оформить мясную тарелку

  1. Разложите порезанные кусочки продуктов веером или внахлест. Один внешний край вы можете украсить одним видом колбасы, на другой выложить ветчину или балык, еще один вид нарезки ближе к центру. Тоненький балык можно свернуть трубочкой – ассорти будет смотреться еще оригинальнее.
  2. В самом центре блюда, при условии, что оно большое, очень выигрышно будет смотреться соусник с любым соусом, хреном или домашней горчицей, рецепты её приготовления я вам уже давала.
  3. Венцом фантазии станет украшение мясных продуктов. Зеленый лук прекрасно изобразит серпантин. Если умеете, то вырежьте из овощей цветы или какие-нибудь фигурки. До сих пор жалею, что не овладела в полной мере этим искусством, но даже того минимума, что имею, достаточно, чтобы удивить и поразить. Здесь главное – проявить фантазию и дать ей волю.
  4. Маленький совет: делайте мясную нарезку незадолго до подачи на стол. Иначе продукты могут заветриться и потерять свой аппетитную привлекательность. Оформление тоже может пострадать из-за длительного хранения – овощи дадут сок и будут смотреться неряшливо.

мясная нарезка украшение

Фото мясной нарезки

На фото даны самые разнообразные варианты подачи мясной нарезки на праздничный стол. Но это не означает, что вы должны полностью повторить увиденное. Исходите из своего опыта и навыков, включайте фантазию и тогда оформление и украшение праздничного блюда станет не только красивым, но и по-своему уникальным.

мясная нарезка на праздничный стол

мясная нарезка на праздничный стол оформление

Кстати, это только на первый взгляд многие из вариантов оформления в домашних условиях кажутся слишком сложными. Присмотритесь к фото, и вы вдруг заметите, что все гораздо проще. И простота украшения – не факт, что блюдо не выйдет красивым.

мясная нарезка на праздничный стол как украсить

мясная нарезка на праздничный стол

А вот на видео я собрала варианты нарезки из мясных изделий посложнее, в некоторых случаях даже можно сказать – шедевры. Но это не означает, что и там все невозможно повторить. Решайтесь и пробуйте.

С наступающими праздниками вас, дорогие мои и вдохновения вам в кулинарных экспериментах. Пусть ваш праздничный стол потрясет гостей, и ваших домашних! С любовью… Галина Некрасова.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!