Витамины для загара д, е, доппельгерц бьюти, inneov

Для того чтобы получать от солнечных ванн максимальный эффект на коже? нужно знать некоторые хитрости. Витамины для загара являются естественным и полностью безопасным способом, как обеспечить себе на лето красивый цвет тела.

Как воздействуют витамины

Все знают, что эффект темной кожи происходит из-за активизации переработки меланина. Соответственно, чем больше этого гормона, тем сильнее может загореть человек. В нашем организме есть следующие вещества, которые помогают повысить имеющийся уровень гормона загара – это каротин, витамин Д, Е и А.

Воздействие витаминов на организм:

  1. Каротин способствует появлению в верхних слоях кожи золотистого оттенка. Благодаря его воздействию тело не только получает максимальное количество витамина солнца – аквадетрим, но и защищается от воздействия ультрафиолетовых лучей;
  2. Витамин Е помогает вывести из организма свободные радикалы, которые могут стать причиной развития онкологических заболеваний тела;
  3. Вещество А необходимо для защиты эпидермиса от вредных ультрафиолетовых лучей.


Девушка загораетПомимо этого основного списка, самые известные комплексы содержат также минералы. Особенно стоит выделить, необходимые женщинам в любом возрасте селен и цинк. Именно они отвечают за максимально ровный цвет загара. На море от соленой воды и ультрафиолета может начаться шелушение кожи, чтобы его избежать сделайте упор на цинк и селен. Кроме того, минеральные добавки помогают бороться с покраснениями и предотвращают ожоги, что очень нужно при первых посещениях пляжа.

Также при посещениях моря или других мест с жарким солнечным светом, просто необходимы аминокислоты. Особенностью их воздействия является то, что они используются организмом для активации выработки меланина и коллагена. Это помогает защитить Вас от обезвоживания и преждевременного старения, выровнять цвет и защититься от ожогов. Стоит отметить, если существует вероятность повышенной пигментации, то также следует пить комплексы, содержащие жирные омега-кислоты или просто употреблять продукты, где есть животный жир.

inneon для загара
Фото — inneon для загара

Видео: как правильно загорать

Обзор известных марок

Сейчас на beauty-рынке представлено огромное количество разнообразных витаминных комплексов и БАДов, которые необходимы для восстановления нужного уровня меланина. Предлагаем рассмотреть рейтинг наиболее знаменитых из них.

НазваниеПримечание
Капли Аквион Веторон-ЕОтличные добавки для обеспечения аккуратного и ровного коричневого цвета. Защищают клетки изнутри от вредных ультрафиолетовых лучей.
Доппельгерц бьюти витамины для поддержания загара капс. №30Серия beauty – это настоящая панацея для поездки в южные страны. Имеют форму капсул, быстро усваиваются организмом. Оказывают благотворное влияние на ногти, кожу и волосы.
Нэйче Тан БАД Vision (Nature Tan)Поливитамины Натур увеличивают срок эффекта загорелой и ровной кожи. Этот комплекс помогает избежать меланомы и прочих неприятностей, связанных с загаром. Перед приемом нужно проконсультироваться со специалистом.
Спрей KolastynaВитаминные комплексы часто принимаются не только внутрь, но и наносятся на кожу сверху – для быстрого и ровного загара. В состав входят A, E, F и Н, которые борются со старением.
Бета-каротин BetamaxЭто уникальный витаминный комплекс, родом из Финляндии. Нужно отметить, что в состав входит уникальная водоросль Дуналиелла солоноводная, которая обеспечивает естественный гиперсинтез каротина.
Арнебия L-карнитинДанный комплекс уникален по своим свойствам, ни один другой препарат не содержит карнитин. Эти таблетки не только нужны для красивого загара, но и снижения веса перед поездкой.
Oenobiol Solaire Intensif Anti-AgeЧтобы подготовить свое тело перед отпуском к солнечным ваннам, нужно за месяц до поездки на море или предполагаемого похода на пляж, начать принимать состав каждый день после еды.
Inn ov Солнце ВишиБАД, необходимый для усиления загара. В этом составе идеально сочетаются жирные кислоты, витамины и минеральные компоненты.
Guinot (Гуинот) Капсулы против старения кожи для усиления и продления загараРазработаны группой эстетических российских косметологов. В них содержатся жирные кислоты и бета-каротин. Они необходимы для лучшего эффекта после солнечных ванн, после чего загар держится гораздо дольше обычного.
Уколы МеланотанНазвание говорит о том, что в состав инъекции входит синтетический аналог меланина. Главная опасность заключается в том, что организм негативно воспринимает это вещество. Особенно они вредны для молодого организма.
Витрум с b-каротиномВ эти витаминки для эффективного загара входят вещества типа Е и Д. Отзывы утверждают, что это одни из самых доступных препаратов. Быстро действуют на весь женский организм, помогают активизировать выработку меланина.
Skin Care Perfect TanПрактически полностью натуральные БАДы. В них входят вытяжки из мандарина, экзотического помело, лимонов, а также экстракт чёрного перца, и минералы.
Burgerstein sunЭти вещества используются не для того, чтобы загореть, а чтобы не навредить себе во время приема солнечных ванн. Они обеспечивают надежную защиту от солнца, но не заменяют крем от загара.
Jaldes Усилитель загара OXELIOНеобходим для создания максимального эффекта оттененной кожи. Практически не имеет противопоказаний, можно принимать ежедневно на голодный желудок. В средство входят каротин, витамины Д и А, цинк, медь и прочие необходимые вещества.

Все перечисленные витамины можно купить в аптеке в отделе средств защиты от загара. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом или хотя бы фармацевтом, т. к. многие средства обладают желчегонным эффектом и могут вызывать аллергическую реакцию.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!