Как питаться с 2+ группой крови?

2gruppa2

Система питания, которая берет за основу группу крови человека, получила широкую популярность в нашей стране уже давно.

Отталкиваясь от группы и резус-фактора, которые влияют на особенности химических процессов в организме, человеку предлагается список разрешенных продуктов и того, что не рекомендовано включать в рацион.

Эта диета заслуженно считается одной из самых эффективных, оставаясь при этом безвредной. По сути, это основы рационального питания с небольшими оговорками для людей с той или иной группой крови.

Резус-фактор при этом не влияет на перечень запрещенных и рекомендованных продуктов. Рацион человека с положительным и отрицательным резусом полностью совпадают. Значение имеет только группа крови. Несмотря на сбалансированное меню перед изменением системы питания все же стоит проконсультироваться с врачом.

Список рекомендованных продуктов



Считается, что II группа крови – одна из самых распространенных на планете. Навряд ли вегетарианский рацион придется по вкусу мясоедам со 2 положительной группой крови, диета которых подразумевает ограничение пищи животного происхождения.

Это значит, что мясо в любом виде следует исключить и увеличить потребление овощей и фруктов. Их можно съесть как целиком, так и в виде салатов с заправкой из льняного и оливкового масла.

Целый ряд заболеваний исключают вегетарианство, поэтому если у вас есть какие-либо неполадки со здоровьем, при которых организм остро нуждается в белках животного происхождения, необходима консультация врача.

Если по каким-то причинам нет возможности исключить из рациона мясные блюда, тогда замените жирные сорта мяса более диетическими продуктами: индейкой, крольчатиной, курицей. В идеале, мясо следует заменить соей и яйцами.

Разрешены любые фрукты, кроме бананов и цитрусовых, которые плохо усваиваются организмом и могут провоцировать процессы брожения. Бананы, даже в самых незначительных количествах, могут вызывать тяжесть в желудке, поэтому от них также следует отказаться.

Из напитков разрешены всевозможные соки, но предпочтение необходимо отдавать сокам из грейпфрута, вишни, ананаса и моркови. Хорошая новость для кофеманов: 2 положительная группа крови диету позволяет разнообразить этим ароматным напитком.

Какие продукты нужно исключить

В связи пониженной кислотностью желудка людям со II группой крови следует опасаться кислой пищи. Она провоцирует вздутие живота, и часто после ее употребления в желудке возникает ощущение тяжести.

Кислые овощи и фрукты раздражают слизистую, поэтому любые цитрусовые – табу. По той же причине противопоказаны сладкие газированные напитки, кислые фрэши и даже черный чай.

Пища животного происхождения, в том числе и молочные продукты – под запретом. Отказавшись от мяса хотя бы частично, люди со II группой крови уже спустя первые недели диеты заметят заметное улучшение самочувствия. Можно употреблять нежирные сыры, йогурты и творог.

Несмотря на то, что морепродукты не попали в черный список, их употребление требует особого подхода. Например, некоторые сорта рыбы людям со II группой крови употреблять в пищу все же не стоит. Это селедка и камбала, особенно пряного посола или маринованные мидии, креветки, кальмары. По причине большого содержания соли и холестерина икра также под запретом. В остальном же, дары моря – всегда желанный гость на диетическом столе.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!