Диета по группе крови

Автор статьи:
Марина Шиенко

Мы, девушки, все время пытаемся найти самую эффективную диету для похудения. Что мы только ни делаем - прочесываем Интернет в поисках наиболее подходящей диеты, следуем советам знаменитостей, идем на прием к диетологу. Однако мы забываем, что еще один прекрасный способ сбросить вес лежит прямо у нас под носом! И эта методика вполне способна себя оправдать. Имя ей - диета по группе крови.

Видео: Диета по группе крови и в чем ее "секрет"

Диета по группе крови: в чем преимущества?

Чем же эта диета так хороша? Во-первых, здесь нет жестких ограничений в питании. Тебе не придется голодать. Во-вторых, эта диета приспособлена к твоей группе крови, а это значит, что твой организм получит только самые важные для него вещества. Такая корректировка в питании поможет тебе нормализовать работу всех систем организма и не только похудеть, но и оздоровиться.

1 группа крови

Многие считают, что первая группа - самая-самая распространенная и известная группа крови на всей Земле. На самом деле, это не совсем так. Людис первой групой крови преобладают только на континенте Южная Америка, а вот народность, в которой людей с первой группой крови абсолютное большинство - американские индейцы.



Как бы то ни было, считается, что эта группа крови очень древняя. Люди с 1 группой крови - мясоеды, они любят хорошо и вкусно поесть, а система пищеварения у них очень сильная. Однако, не смотря на это, они подвержены заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Этим людям не стоит сильно усердствовать с принятием пищи и отказаться от всего сладкого. А вот мясо, рыбу, морепродукты кушать нужно обязательно. Кроме всего прочего, морские водоросли насыщенны витаминами и микроэлементами, как ничто другое, рекомендованны людям с 1-ой группой крови. Не стоит кушать пшеницу и все, что из нее сделано - булочки, выпечку, белый хлеб, манную кашу и т.д. Если у тебя первая группа крови, то советуем тебе употреблять побольше клетчатки - свежей зелени и фруктов и регулярно заниматься гимнастикой или ходить в фитнес-центр, чтобы держать себя в форме.

2 группа крови

Второй, по распространенности на земном шаре, считается 2 группа крови. Большая часть населения Европы имеют как раз вторую группу крови. Ученые считают, что 2 группа крови возникла в эпоху начала земледелия. Поэтому, в отличие от представителей 1 группы крови, обладатели 2 группы крови - вегетарианцы.

Мясо плохо усваивается их организмом, поэтому мы рекомендуем употреблять его в очень ограниченных количествах. Это также касается соленой, сладкой и острой пищи. Зато свежая зелень, овощи и фрукты - это то, что надо. Если ты садишься на диету, то полностью исключи мясо и молочные продукты, зато пей побольше овощных и фруктовых соков, а также - зеленый чай.

3 группа крови

Система питания для 3 группы крови - самое сбалансированное. Ты можешь кушать мясо и овощи, пить овощные соки, зеленый чай. Следует ограничить употребление вина, кофе и пива, а из еды лучше не употреблять мучное - особенно, продукты из пшеницы, а еще - кукурузу, арахис и...гречку.

4 группа крови

Если ты - счастливая обладательница 4 группы крови, то тебе не нужно садиться на диеты. Чтобы похудеть, достаточно всего лишь ограничить мясо, либо перестать есть его на время, и заменить его овощами. И самое главное: тебе разрешено кушать все - молочные продукты, мясо и даже мучное. Только вместо сливочного масла старайся употреблять растительное.

Видео: Питание по группе крови. Охотники, травоядные, арийцы. Лучшая «правильная» кровь

Конечно, рекомендации, которые мы тебе дали в этой статье, нельзя в полном смысле применить к диетам. Однако если ты будешь имследовать, то наверняка наладишь работу своей пищеварительной системы, и сбросишь лишние килограммы.

Удачи!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!