Служебный роман на работе — как сохранить и закончить отношения

Девушке не нужно определённое место или атмосфера, чтобы она влюбилась, всё случается само собой, и в неподходящий момент. Вокруг неё всё кажется радужным и беззаботным, но есть случаи, когда нужно скрывать свои отношения, в целях их сохранения. Роман на работе с коллегой или шефом имеет свои плюсы и минусы, и основаны они на его сокрытии от всех коллег.

Почему случаются романы в рабочее время? Всё очень просто. Как проходит Ваш рабочий день? Утром Вы встаёте и едете на работу, потом обратно с работы, поход в магазин, ужин, пару часов вечернего отдыха, душ и сон. Это самый распространенный график. В таком темпе встретить своего человека можно разве что в поездке из дома и обратно. Но мы девушки, и нам хочется внимание со стороны парней, вот и начинаем засматриваться на своих коллег и всячески привлечь их внимание. Тоже самое происходит и со стороны противоположного пола.

Любовные отношения часто основываются на замкнутости своего общения с людьми, от безысходности и скуки, от простого желания флирта или желания новых чувств.

Плюсы романа на работе

  1. Роман на работеЭто может быть тот Самый — любовь всей Вашей жизни. Влюблённость в офисе ничем не хуже неслужебного романа, всё то же самое.
  2. Ваша половинка всегда рядом, Вы видите, с кем он контактирует – меньше поводов для ревности.
  3. Сплетни, разговоры всегда предполагают обсуждение всех коллег, и прежде чем начать встречаться, Вы будете знать о Нём более, чем потребуется: его семейное положение, был ли он женат, есть ли дети и прочее.
  4. Работа – это общая тема, Вам не будет скучно вечером, хотя бы по той причине, что есть что обсудить.
  5. На работу мы ходим «при параде». Вы всегда будете выглядеть хорошо, что поддержит живой интерес Вашего партнёра.
  6. Вы избавляетесь от головной боли, нервного ожидания звонка или смс от своей половинки. Вы всегда вместе, это хороший повод сразу после окончания рабочего дня пойти на свидания без всякой «подготовки».


Минусы любовных отношений на работе

  1. Флирт на работе
    Фото — Флирт на работе

    Любовные отношения на работе могут навредить Вашей карьере. Окрылённая любовью женщина чаще делает ошибки, становится менее внимательной. Если до этого момента Вы упорно строили свою карьерную жизнь, и в глазах всех коллег Вы были ответственным работником, то отношения могут испортить представление о Вас, как о профессионале.

  2. Сплетни, козни со стороны сослуживцев. Завистливые и одинокие дамочки не пожалеют своего языка, чтобы как можно ужаснее представить Ваши любовные отношения, и некоторым удаётся расстроить даже самые крепкие.
  3. Если будут споры или проблемы в работе, Вас могут обвинить в не профессионализме или в покровительстве своему мужчине.
  4. Отношения начальник-подчинённый всегда приносит неприятности. Если Вы исполнитель, то Вас могут обвинить в соблазнении босса с целью использования служебного положения. Если Вы начальница, то могут обвинить в «покровительстве» или того хуже, что начальник пристаёт к сотрудникам. Такие случае чреваты увольнением.
  5. Если Вы расстанетесь, то из-за дня в день, Он своим видом будет напоминать Вам о разрыве, и Вы снова и снова будете переживать в мыслях, а стоило ли нам расходиться.
  6. Чем чаще видимся, тем больше придирок, мы устаём от ежечасного присутствия одного и того же человека.


Видео:Стоит ли заводить роман на работе?

Советы как сохранить отношения на работе

  • Изначально держите всё в тайне от коллег. Первое время общения с мужчиной покажет, можете ли Вы дальше быть вместе, если да, то здорово, можете поделиться с друзьями. Но если через пару недель Вы сойдётесь на мнении, что стоит расстаться, то представьте, как хорошо, что не сообщили окружающим о Вас двоих, в итоге нет сплетен и косых взглядов.
  • Оба договоритесь, что рабочие дела Вы будете оставлять на работе, и они не должны ни коем образом влиять на Вашу повседневную жизнь. А рабочие дела могут доставлять трудности, когда Вам нужно будет идти не на уступки, а отстаивать свою точку зрения, как профессионал.
  • По причине конфликтов во взглядах, нередко стоит одному из партнёров перейди на другую работу. Исходите из финансовой составляющей, кто больше зарабатывает, тот и остаётся. Только не спешите сразу, к такому действию могут прибегнуть очень крепкие пары, ощущающие поддержку в друг друге. Мало ли разойдётесь, а в итоге один потеряет и второю половинку, и хорошую работу. Поэтому, если выбор пал на Вас, то стоит правильно уволится с работы, чтобы была возможность вернутся на высокооплачиваемую должность.

Как закончить служебный роман без нанесения вреда обоим

Роман на работе закончился, а работа осталась как и прежде. Вы видите его постоянно, он контактирует с другими людьми, нередко с женщинами, и у Вас зарождается ревность. Либо Вам уже всё равно, но он бессовестно крутит шашни с другой коллегой прямо на глазах – такое никому не будет приятно! После расставания люди могут не разговаривать друг с другом, делать назло неприятные вещи, но помните, что Вы оба на работе, это место, где зарабатываете деньги для жизни!

Любовь на работеСовет простой: сесть вместе и обговорить всю ситуацию. Вы же оба понимаете, что расстались, но вынуждены находиться в одном офисе и работать рука об руку, не стоит портить жизнь ни кому. Пусть каждый выговорится, выскажет свой взгляд на ситуацию и предложит, как себя вести в рабочей обстановке.

Выпалите всё то, что накипело, тогда в будущем не будете вынашивать в мыслях: как жаль, что я тогда ему не сказала, или мы тогда не сделала, а вот если бы… Предложите мировую, скажите, что здорово было вместе какое-то время, но Вы не сошлись, многие не сходятся, и это нормально. Если останетесь пусть и не друзьями, то хотя бы не врагами. Уважайте друг друга, если решили построить новые отношения, то не хвастайтесь ими перед носом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!