Как сменить тариф на билайне?

Возникла необходимость поменять тариф на Билайне? Абоненты компании ОАО «ВымпелКом» могут быстро и просто переключиться на другой тарифный план самостоятельно или в офисе услуг мобильного оператора!

Перед тем, как приступить к процедуре изменения тарифа, желательно уточнить действующий, чтобы в дальнейшем не возникло путаницы. Сделать это можно набрав *110*05# и нажав кнопку вызова.

В ответ абонент Билайн получит SMS-сообщение, в котором будет указан его действующий тарифный план. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно. После этого можно изменить тариф, используя один из перечисленных ниже способов.

Видео: Как поменять тариф на билайне

Способы поменять тарифный план на Билайне

Через интернет

Быстрее всего произвести процедуру смены тарифа можно в «Личном кабинете» на сайте Билайн, который есть у каждого пользователя. Этот способ особенно удобен тем, что позволяет предварительно ознакомиться с особенностями каждого тарифного плана.

Видео: Тарифы Билайна



как сменить тариф на билайне

С телефона

Также изменить тариф можно непосредственно с телефона. Последовательность действий зависит от выбранной абонентом системы оплаты. При постоплатной системе нужно позвонить по номеру 0611 или 8-800-700-0611. При этом, пользователь услуг Билайн должен быть готов назвать ответившему на звонок специалисту ФИО владельца номера, указанного в договоре.

Для предоплатной системы расчетов достаточно набрать команду для перехода на тарифный план, указанную в его описании.

В офисе компании

И, наконец, самый классический, но в то же время, наименее удобный вариант – посетить офис Билайн лично. Если текущим тарифом предусмотрена постоплатная система расчетов, при себе необходимо иметь паспорт. Стоимость перехода зависит от опций вновь выбранного тарифного плана.

Как отключить тариф на Билайне?

В рамках любого тарифного плана, помимо основных возможностей (совершение телефонных звонков и отправка SMS-сообщений), пользователь получает целый ряд дополнительных услуг. При этом многие из них предоставляются за отдельную плату.

Их количеством и набором компания Билайн предоставляет возможность оперативно управлять на сайте компании.

Как отключить тариф на билайне_0

Отключить или, напротив, подключить дополнительные услуги, предусмотренные тем или иным тарифным планом, клиенты Билайн могут с помощью «Личного кабинета». Для этого достаточно зайти в раздел «Управление услугами», где можно получить полную информацию не только об активных услугах, но и в целом обо всех возможных.

Для активации услуги нужно проставить галочку в соответствующем окошке, а для отмены активации, наоборот, галочку снять. После всех изменений нужно нажать кнопку «Сохранить».

Что следует учитывать при изменении тарифного плана Билайн?

  • Если телефонный номер оформлен на юридическое лицо, сменить тариф можно, только направив заявление в адрес оператора услуг по электронной почте.
  • Приведенная выше инструкция подойдет лишь для тех, кто хочет изменить тариф, не меняя номер. Если же пользователь хочет перейти на другой тариф и при этом изменить номер Билайн с городского на федеральный, в этом случае он должен направить заявление в компанию по электронной почте. Если предполагается произвести изменение номера телефона с федерального на городской, потребуется личное посещение офиса Билайн.
  • Изменить тарифный план на модеме можно с помощью «Личного кабинета». Процедура смены тарифа на мобильный интернет ничем не отличается от смены тарифного плана для телефона.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!