Как проверить баланс на билайне и узнать остаток?

Знать, сколько денег осталось на счете мобильника, всегда полезно - это позволяет планировать свои траты, решить, делать или не делать звонок, вовремя пополнять счет. Абонентам «Билайна» проверить свой или чужой баланс очень просто, так же, как и держать его под контролем.

Способы проверки

  • Нужно набрать на телефоне USSD-команду *102# и кнопку вызова. Тем, у кого телефон компании Samsung, лучше набрать #102#.
  • Другой способ – не набирать команду самостоятельно, а просто сделать звонок в сервисный центр по телефону 0611.
  • Контролировать баланс можно и в личном кабинете. Чтобы через интернет пополнить счет, нужно заглянуть на сайт компании, затем в раздел «Мобильная связь» и далее – «Личный кабинет». Если вы попали сюда впервые, нужно сначала заказать пароль. Наберите на мобильном команду *110*9#.как проверить баланс на билайне Высланный пароль надо ввести в нужное поле. Телефонный номер набирается без восьмерки. После входа вы увидите полную информацию по номеру, в т.ч. баланс.

Проверка чужого баланса

Эту услугу можно было бы назвать семейной, поскольку она часто используется родителями, пополняющими счета своих детей. Узнать баланс другого абонента сети «Билайн» можно по телефону. Необходимо сделать звонок на номер 89033888696. Говорить будет автоответчик. Нужно набрать номер желаемого абонента в таком формате: +7 – код города – телефонный номер – # (например, +7 – 905 – ХХХХХХХ#).

Как легко следить за балансом?



Чтобы постоянно не набирать команду и не заходить в «Личный кабинет», оператор предлагает своим абонентам подключить услугу «живого баланса». Всем, у кого работает такая опция, на экране телефона постоянно виден актуальный баланс. Плата за услугу «Баланс на экране» составляет 50 коп. ежедневно.

Некоторые сим-карты не поддерживают такую опцию. Вот как можно узнать, «дружественна» ли ваша сим-карта услуге.

  1. Наберите бесплатную команду *110 *902#, вызов. Появится ответ, доступна ли услуга «Баланс на экране».
  2. Для подключения набирается уже другая команда: *110* 901 #, вызов. Если услуга работает, на экране сразу же отобразится баланс.

Как только абонент совершит какое-то действие: сделает звонок, отправит СМС, зайдет в интернет, он сможет увидеть, сколько было потрачено денег и сколько их осталось на счете.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!