Как узнать свой тариф на билайне?

Тарифы на услуги мобильных операторов очень часто меняются, и Билайн в этом списке не исключение. Зная, какой тарифный план используется в настоящее время, можно сравнить его с новыми и выбрать для себя тот, условия которого наиболее выгодны.

Как узнать свой тариф Билайн? Это можно сделать несколькими способами. При этом какой бы вариант вы не выбрали для того, чтобы определить текущий тарифный план, это вам не будет стоить ни копейки, поскольку данная услуга совершенно бесплатна.

Как узнать свой тариф на Билайне

В договоре

Если тариф ни разу не менялся после приобретения сим карты, то информацию о нем можно найти в договоре на предоставление мобильных услуг связи.

Посредством USSD запроса

Чтобы узнать действующий тариф необходимо набрать на телефоне *110*05# и нажать на «вызов». После обработки запроса придет сообщение, содержащее сведения о тарифном плане.

Действует эта услуга не только на территории России. Она доступна также абонентам, местом проживания которых являются другие страны, в том числе Казахстан.

По звонку оператору



Также можно позвонить по номеру 0611 и дождаться ответа оператора, который по номеру телефона определит ваш тарифный план и сообщит о нем. Для этого следует озвучить оператору данные человека, с которым заключен договор на пользование услугой и номер лицевого счета.

Стоит отметить, что специалисты компании смогут предоставить информацию и в том случае, если необходимо уточнить тариф на модеме 3G/4G.

Как проверить тариф на Билайне

С помощью автоинформатора

Кроме того, есть возможность проверить тариф по номеру 0674. В этом случае нужно следовать указаниям голосового меню и нажимать кнопки на телефоне в соответствии с ними. Когда желаемый раздел будет выбран, на телефон придет смс с информацией о тарифном плане.

Для того, чтобы узнать тариф на модеме, в голосовом меню потребуется выбрать раздел «Интернет».

Используя интерактивное меню

И, наконец, для определения текущего тарифного плана абонентам Билайн доступно интерактивное меню. Чтобы его вызвать, необходимо набрать на клавиатуре комбинацию *111#, после набора которой на экране телефона появится меню.

В нем следует выбрать «Мой Билайн», потом «Мои данные», затем «Мой тариф». После чего на телефон будет отправлено сообщение с названием и датой подключения текущего тарифа.

С помощью личного кабинета

Если под рукой нет мобильного телефона, но имеется выход в Интернет, узнать тарифный план также совсем не сложно. Для этого необходимо зайти на официальный сайт Билайн и зарегистрироваться в личном кабинете.

Как это сделать расскажет следующее видео:

После регистрации на портале можно будет через Интернет отслеживать информацию о тарифных планах, их смене, состоянии счета и других услугах оператора сотовой связи в любое время суток.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!