Как сэкономить на связи

Как сэкономить на городской связи телефонеЧтобы сэкономить на телефонных звонках, попробуй в течение недели фиксировать все входящие, а также исходящие звонки, которые ты делаешь с домашнего и мобильного телефонов.

Выяснишь определенную тенденцию, и ты поймешь, как изменить план общения в сторону экономии.

Как сэкономить на городской связи (телефоне)

Как сэкономить на городской связи телефонеСтационарный городской аппарат — самая незначительная статья "телефонного бюджета". Есть три варианта оплаты домашних счетов городской связи: безлимитная, повременная, комбинированная. К примеру, в Москве "безлимитка" обойдется в 250 рублей, "повременка" в 36 копеек за минуту разговоров, комбинированный тариф стоит 140 рублей за 400 минут, а что свыше — 34 копейки за минуту. Плюс 155 рублей абонентской платы.

Видео: «Корпоративный безлимит» поможет сэкономить на услугах связи

Как оптимизировать? Казалось бы, пара сотен рублей ничего не изменят, но задумайся о своем образе жизни. Если ты приходишь домой поздно, чаще звонишь по мобильному, а трубка городского уже неделю разряжена, и при этом ты оплачиваешь "безлимитку", значит, ежемесячно ты выбрасываешь 200 рублей, а это 2400 в год.

Как сэкономить на междугородней и международной связи

Как сэкономить на городской связи телефонеПо звонкам в другие города и страны вариант оплаты один: сколько проговорил, столько и оплати. Но засекать "золотые" минуты вряд ли кто станет — не прерывать же на полуслове соскучившихся родственников.



Как оптимизировать? Гораздо дешевле звонить по межгороду при наличии Skype. Подключиться просто — нужен домашний Интернет и наушники с микрофоном. Проблема одна: иногородние родственники вряд ли умеют пользоваться компьютером.

Поэтому лучше оставить Skype-связь для общения с друзьями, а родственникам звонить по IР-телефонии. Это еще один способ сэкономить на "дальних" разговорах.

Видео: Как сэкономить на мобильной связи, отправляясь в путешествие по России и миру?

Сравни: минутный звонок в Екатеринбург через привычную "восьмерку" обойдется в 7 рублей, а через IP всего в 1,5.

Купить карту IP-телефонии можно во всех крупных салонах связи. Не знаешь, как ею пользоваться? Следуй инструкции на карте или уточни у оператора. Главное — никакого дополнительного оборудования, кроме обычного телефона, не потребуется.

Как сэкономить на городской связи телефоне

Как сэкономить на звонках по сотовому (мобильному) телефону

Если тебя сейчас спросить, какой тариф ты используешь, ты вряд ли его вспомнишь, ведь в последний раз он менялся несколько лет назад. А это неправильно.

Как оптимизировать? Операторы сотовой связи то и дело сообщают о новых тарифах. Прибавь сюда всевозможные акции — получится целый набор предложений. Узнай о них в офисе компании или зайди на интернет-сервис tarifer.ru, внеси свои данные и рассчитай оптимальный для себя тариф.

Другой путь: закажи у своего оператора детализацию счета, где расписаны все услуги, которыми ты пользовалась. Введи эти данные в систему на сайте tarifer.ru и получи расчет, сколько денег ты могла бы сэкономить при переходе на тот или иной тариф. Экономия до тысячи рублей в месяц!

Видео: Клиенты «МегаФона» и «Дом.ru» могут сэкономить на оплате мобильной связи и интернета

Как сэкономить на городской связи телефонеКак сэкономить на городской связи телефоне

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!