Как активировать баллы на мегафоне?

Абоненты Мегафона получают не только качественные услуги связи, но и дополнительные преимущества в виде бонусов. Накопленные бонусные баллы дают возможность приобрести минуты для разговоров, бесплатные смс и ммс, мегабайты интернет-трафика, а также мобильные гаджеты, аксессуары и сувенирную продукцию из каталога «Мегафон».

Для того, чтобы воспользоваться этим преимуществом, необходимо знать:

  1. Как начисляются бонусы?
  2. Как проверить состояние бонусного счета?
  3. Как активировать баллы на Мегафоне?

Как активировать баллы на Мегафоне

Как начисляются бонусные баллы?

После того, как абонент активирует сим-карту, он имеет возможность в целом ряде случаев получать дополнительные бонусные баллы. Начисление бонусов происходит при следующих условиях.

При оплате услуг связи

Пополняя баланс, абонент получает определенное количество баллов, которое зависит от суммы платежа. Так, 1 балл начисляется после оплаты услуг связи на сумму 30 рублей.

При ежемесячном положительном балансе на счете

Если в течение месяца сумма на балансе составляет больше «0» – оператором начисляется 2 балла.

В день рождения и в благодарность за предпочтение услуг

Кроме того, Мегафон дарит 5 баллов своим абонентам в день рождения, а также благодарит 5 баллами за постоянство пользования.

Как проверить баллы на Мегафоне?



Для того, чтобы воспользоваться накопленными баллами, необходимо знать их количество.

Информацию о количестве бонусов на счете можно получить двумя способами:

  1. Набрать на телефоне комбинацию *115#, а затем выбрать цифру «1»;
  2. Отправить смс на номер 5010, в тексте которого указать «2».

Как проверить баллы на Мегафоне

Как активировать баллы от Мегафон?

Зная, сколько баллов на счету, можно выбрать наиболее выгодный вариант их использования. Однако, прежде, чем потратить, бонусы необходимо активировать - обменять их на деньги, а точнее, зачислить их на счет в виде определенного количества бесплатных смс, минут разговора или интернет-трафика.

Активировать баллы на Мегафоне можно одним из трех следующих способов.

Отправить USSD запрос

Набираем на телефоне следующую комбинацию клавиш *115#, после чего, нажимаем цифру «2». Откроется меню доступных бонусов, каждый из них имеет свой уникальный номер.

Чтобы выбранный бонус стал активным, необходимо знать его номер. Так, например:

  • для обмена баллов на смс нужно набрать *115*110# (для получения 10 бесплатных смс) или *115*150# (для получения 50 бесплатных смс);
  • для обмена баллов на минуты для разговоров нужно выбрать комбинацию *115*520# (для получения 20 минут) или *115*555# (для получения 5 минут);
  • чтобы потратить баллы на интернет нужно нажать *115*165# (для получения бесплатных 100 МБ) или *115*180# (для получения 500 МБ).

С помощью смс

Активировать баллы можно и через смс-сообщение. Для этого уникальный номер выбранного бонуса (например, «555» для обмена баллов на звонки с бесплатными 5 минутами или «520» с бесплатными 20 минутами) необходимо указать в тексте смс и отправить сообщение на номер 5010. Зачисление бонусов на счет, произведенное таким способом, занимает не больше 2 минут.

Как активировать бонусы от Мегафон

На сайте оператора

Бонусы могут быть активированы и через Интернет. Необходимо только зайти на сайт Мегафон, зарегистрироваться (создать личный кабинет) или авторизоваться (если у вас уже есть пароль и логин) в «Сервис-Гид», выбрать в меню «Бонусы и подарки» и затем «Мегафон Бонус». После этих действий можно активировать любые доступные бонусы.

Как подарить баллы Мегафона?

Также Мегафон предоставляет возможность перевести накопленные клиентом бонусы на счет другого пользователя услуг оператора, который аналогичным образом сможет обменять их на бесплатные смс, интернет-трафик, минуты разговора или продукцию из каталога оператора.

Передать баллы другому абоненту можно двумя вариантами:

  • послать USSD-запрос: *115#номер абонента (9ХХХХХХХХХ)#код бонуса# и нажать кнопку «вызов»;
  • отправить смс на номер 5010, в тексте которого указать код бонуса, а затем, после пробела, номер абонента.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!