Как быстро узнать баланс на мегафоне?

У «Мегафона» есть несколько способов проверить баланс телефона:

Видео: Пополнение счета бесплатно!! (Мегафон,МТС,Билайн)

  1. через USSD-запрос;
  2. через сеть интернет;
  3. подключив услугу «Живой баланс»;
  4. воспользовавшись голосовым меню;
  5. при помощи смс-запроса;
  6. по телефону у оператора.

как проверить баланс на мегафоне

Проверяем при помощи USSD-запросов

USSD-запрос (или команда) - это набор символов и цифр, которые вам нужно набрать на телефоне и нажать кнопку вызова.

Видео: Как проверить баланс на Мегафоне

  • Для того, чтобы проверить счет, введите USSD запрос: *100# и нажмите кнопку «поднять трубку». Альтернативные комбинации симоволов: *101# и вызов или *105# кнопка вызова.
  • Проверить предоставленные оператором скидки на минуты, сообщения и интернет можно при помощи комбинации: *100*1# и нажав кнопку вызова.
  • Проверить состояние бонусного баланса поможет сочетание *100*2# и кнопка вызова.

Если ваш телефон не поддерживает возможность отправки/получения USSD-сообщений на кириллице, воспользуйтесь альтернативными вариантами запросов:

  • *100*0# - баланс счета;
  • *100*3# - информация по тарифному плану и подключенным опциям;
  • *100*4# - остатки бонусов.

Проверяем баланс на iPad или любом Android планшете

Для проверки счета больше не нужно вытаскивать SIM-карту и вставлять в телефон. Активируйте сервисное меню, перейдите в «Настройки», вкладка «Сотовые данные», «SIM-programs», выбрать «Мой Мегафон», «Основной баланс». Нажав на кнопку «баланс», вы получите уведомление о средствах на своем счете, а также сможете посмотреть номер телефона. Если вы пользуетесь iPad, то кроме этого варианта можно установить программу «Мобильный баланс» из App Store.

Проверяем через интернет



Проверить баланс на «Мегафоне» можно через личный кабинет (sg.megafon.ru), в котором доступно управление тарифным планом, отключение или подключение услуг, а также виден остаток средств на лицевом счете. Использование этого кабинета полностью бесплатно.

Используем услугу «Живой баланс»

Эта услуга «Мегафона» позволит вам всегда быть всегда в курсе состояния своего счета. За 30 рублей в месяц остаток средств будет отображаться в режиме реального времени на экране телефона. Искать баланс следует вверху, под часами. Первые две недели пользования данной услугой – бесплатно.

Видео: Как проверить баланс на мегафоне

Узнаём остаток через голосовое меню

Узнать баланс с помощью голосового меню могут абоненты «Мегафон-Дальний Восток». Для этого им необходимо позвонить со своего мобильного в автоматическую справочную компании (телефон – 0501). Звонок бесплатный.

Видео: Как узнать остаток трафика на Мегафоне?

Обращаем внимание, что услуга доступна лишь для абонентов, находящихся в зоне действия сети оператора «Мегафон-Дальний Восток».

Проверяем счёт через SMS

Проверить свой счет можно и через СМС. Отправьте СМС на один из сервисных номеров оператора, и в ответ придет сообщение с актуальной информацией о вашем балансе.

Сервисные номера:

  • 000888;
  • 000100.

В роуминге данные запросы не действуют, для проверки баланса воспользуйтесь USSD-запросами.

Узнаём чужой баланс

Кроме проверки своего личного счета, «Мегафон» предоставляет возможность посмотреть баланс другого абонента, при помощи подключения услуги «Чужой баланс». Подключите и проверяйте USSD-командой *226*номер_абонента#. Перед номером абонента необходимо ставить 7 или 8.

И напоследок ленивый способ - просто позвоните оператору по номеру «0500» с вопросом о состоянии вашего баланса.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!