Как узнать свой номер билайн с телефона или планшета?

Есть несколько простых способов узнать свой номер для абонентов оператора Билайн.

Если у вас новая сим-карта

При покупке сим-карты на руки выдается договор о предоставляемых услугах, в котором обязательно указывается номер телефона на Билайне.

Видео: Как узнать свой номер [Мегафон]

Если вы не можете найти договор, то первое что приходит на ум - позвонить на другой телефон. Задача значительно упрощается, если рядом присутствует знакомый. Позвоните ему - на дисплее его телефона высветится ваш номер.



Можно не звонить, а бесплатно отправить смс-сообщение с помощью команды *144*7 затем номер телефона # вызов. Пишут цифру 7 или 8 (в зависимости от региона). На другой телефон придёт уведомление с вашим номером о том, что абонент «такой-то» просит перезвонить.

Узнать номер с помощью смс уведомления

Более эффективный способ узнать свой номер - с помощью смс уведомления. Набираем на телефоне команду: *110*10# и нажимаем вызов.

Первым приходит сообщение о принятии заявки на обработку. Затем на телефоне высветится смс с вашим номером. Очень удобная и, главное, быстрая услуга для забывчивых абонентов. Минус услуги через смс уведомление – она предоставляется только физическим лицам (нет доступа для клиентов, пользующихся планом «Корпоративный»).

Использовать меню оператора

Следующий способ отнимает время, но не менее действенный и эффективный. Набираем команду: *111# вызов. На дисплее высветится меню последующих действий. В графе «Мой Билайн» набираем 2 - открывается еще одно меню. Там снова выбираем 2, заходим в собственные данные. Нажимаем цифру 1 и видим свой номер телефона.

Узнать номер телефона через ipad

Узнать номер телефона на ipad можно, зайдя в настройки устройства. Далее выбрать раздел General, после чего нажать на About. В этом разделе, на ряду с информацией о наименовании модели устройства, количества пикселей, данных об оперативной памяти и прочей информации легко найти строчку с номером телефона.

Видео: Как узнать свой номер билайн

А самый простой способ не забыть свой номер – вписать его в свои контакты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!