Как подать на развод, если есть ребенок или маленькие дети

как правильно подать заявление на развод если есть общий ребенок Расторжение брака — это достаточно не простой процесс. Если в вашей семье регулярно происходят ссоры и недопонимая, пришло время развода. Чаще всего возникают случаи, когда становится недостаточно полного согласия супругов.


В таком случае развод переносится в суд. Наша статья поможет вам разобраться в том, куда и какие подавать документы на развод имея ребенка.

При разводе, суд должен принять во внимание возраст общего ребенка, а также его привязанность к родителям, сёстрам, братьям, личные качества его родителей, отношения, которые существую между ними, возможность каждого родителя создать условия для воспитания ребенка (учитывая род деятельности, режим работа отца и матери, материальное и семейное положение).

Необходимые оригиналы и копии документов:

  • исковое заявление,
  • квитанция об полной уплате государственной пошлины,
  • копия паспорта,
  • свидетельство о заключении брака.

как мать лишить родительских прав Описание процедуры лишения матери прав на ребенка.

А так же подробнее о том как лишить родительских прав мужчину, который является отцом вашего ребенка.

О том как довольно просто побороть женский храп смотрите тут http://loveforwomens.com/obo-vsjom-2/30658-kak-vernut-normalnyj-son-vashim-rodstvennikam-i.html.

Как подать на развод, если есть ребенок и какие нужны документы

divorces Попробуем разобраться, где подать на развод, если есть ребенок. Несомненно следует обратиться в суд.



Достаточно приложить такие документы:

  • свидетельство о регистрации брака,
  • свидетельство о рождении ребёнка,
  • квитанция о полной уплате государственной пошлины.

Пошаговая подача на развод через суд:

  • Наименование суда;
  • ФИО истца, а также его представителя и место проживания;
  • ФИО ответчика и места проживания;
  • Письменно изложить, в чем усматриваются недопустимые нарушения прав и интересов истца, ребёнка;
  • Изложить также обстоятельства, на основании которых истец обращается в суд, перечислить имеющиеся доказательства, подтверждающиеся данными обстоятельствами;
  • Написать все документы, приложенные к заявлению.

Потом так же женщина может подать на алименты после развода, если есть ребенок конечно.



Как можно правильно подать документы на развод и не травмировать ребенка?

divorces При вынесении решения о расторжении брака суд в обязательном порядке уточняет, есть ли совместные несовершеннолетние дети, а также их интересы и нетрудоспособность супругов.

Для того, чтобы полностью обеспечить законные интересы и права на совместных несовершеннолетних детей родители при разводе при желании могут заключить Соглашение о детях между собой.

В данном Соглашении родители должны определить место проживания их детей, полный размер алиментов, время общения с каждым ребёнком второго родителя, а также другие условия воспитания детей и их жизни.

В случае, когда Соглашение о детях не заключается, при наличии спора о их воспитании и содержании суд должен при вынесении решения определить, кто забирает детей, порядок их воспитания вторым родителем, а также кто будет уплачивать алименты на их содержание.

По итогам рассмотрения дела суд должен вынести решение о разводе.

В случае выдачи копии решения о разводе в документах, удостоверяющих личность обоих супругов, суд должен произвести отметку о расторжении брака.

После вступления решение суда в силу, в десятидневный срок суд должен направить копию в орган, который регистрирует все акты по гражданскому состоянию, для отметки в документе о заключении брака.

как писать заявление на развод Наша новая стать расскажет вам о том, как правильно развестись с мужчиной без неприятных последствий.

Так же полезные советы для тех кто хочет стать богаче и счастливее уже сегодня.

По ссылке http://loveforwomens.com/otnoshenija/18905-proverennye-sposoby-znakomstva-s-devushkami-v-seti.html вы найдете все для того чтобы уникально познакомиться с девушкой в сети.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!