Как сделать свои руки стройными?

ruki

Для того чтоб исправить такой дефект фигуры, как лишние сантиметры, необходимо заниматься комплексно. В первую очередь, нужно изменить свое питание, заняться спортом, подключить массаж или йогу и создать нужные психологические условия.

К сожалению, такого подхода часто бывает недостаточно и жир с определенных частей тела упорно не желает уходить. Или вроде бы лишних килограммов уже нет, а кожа висит и все равно выглядит некрасиво. Особенно часто такое встречается в верхней части рук – от плеч к локтям и исправить это могут разве что специальные физические упражнения.

Заботясь о красоте тела нельзя забывать о руках

Красивые худые руки очень важны особенно в летний период, когда мы одеваем майки и сарафаны. В жару просто невозможно носить закрытую одежду, а быть красивой так хочется!

Но, гонясь за плоским животиком и округлой попой, порой о руках мы даже не задумываемся. Много девушек вообще считает, что занятия с гантелями или штангой лишь увеличат мышцы рук в объеме и не избавят от жира.



Как же они ошибаются. Рукам обязательно нужны физические нагрузки, без них похудеть в этой части тела будет очень сложно.

Какой инвентарь нужен для домашних тренировок

Для того чтоб занятия были наиболее эффективными, вам понадобится не так много инвентаря.

В первую очередь, нужно обзавестись гантелями весом примерно 2 килограмма. Но если у вас достаточно крупное телосложение, или планируете заниматься на постоянной основе, лучше берите 3-х килограммовые.

Также желательно иметь коврик для йоги или попросту каремат, хотя вполне можно обойтись и без этого. Чтоб упражнения давали результат, без гантелей обойтись никак.

Лучшими гантелями считаются гантели с виниловым покрытием, а если таких в наличии нет, то подойдут и с резиновым или покрытием неопрен, который хорошо впитывает пот. Если вам также нужно убрать жир с груди и подмышками, то отжимания также необходимы. Удобнее всего, заниматься на коврике, но если у вас нет желания на него тратиться, придется делать отжимания и лежачие упражнения на голом полу.

Приступаем к тренировке

Начинать заниматься нужно с простой разминки, которая подготовит мышцы к тренировке и разогреет их. В разминку лучше всего включить прыжки, махи руками.

Упражнение для разминки:

  1. 30 прыжков на двух ногах на носочках, плюс вращение рук – имитация работы со скакалкой. Постарайтесь активно напрягать бицепсы и прижимать предплечье к корпусу.
  2. 30 глубоких махов вперед-назад, постарайтесь стабилизировать пресс и немного наклоняться вперед и тянуться назад с каждым движением.
  3. Стоим ровно, ноги находятся на ширине плеч, руки согнуты на уровне груди. На счет 3 поверните туловище направо и одновременно разведите руки в стороны. Вернитесь в исходную позицию. Затем на счет 3 повернитесь налево и также разведите руки в стороны. Опять вернитесь в исходное положение. Сделайте 20 таких поворотов.

Упражнения без гантелей:

  1. Руки горизонтально перед грудью, отведите локти в сторону, пальцы направлены друг к другу. Поворот в бок и одновременное разведение рук в стороны. То же в другую сторону. 3 подхода по 15 раз в каждую сторону.
  2. Отжимания. Неподготовленным барышням будет очень сложно, так что можно начать с отжиманий, стоя на коленях. Постарайтесь сделать 3 подхода по 15 раз.
  3. Подъем “треугольник”. Сядьте на пол. Положите руки сзади, обопритесь ими об пол. Поставьте стопы на пол. Затем отрывайте ягодицы от пола, старайтесь, чтобы корпус в конечной точке был похож на одну прямую, а просвет между корпусом, полом и руками напоминал треугольник. Упражнение повторить 15 раз.
  4. Отжимания от стены. Обопритесь руками о стену. Держите руки на уровне груди. Совершите 50 отжиманий от стены, постепенно увеличивайте их количество.
  5. Стоя прямо и руки сжать напротив груди, давить 30 секунд . Повторяем несколько раз.

Упражнения с гантелями:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!