Какие витамины пить для бодрости, повышения работоспособности и энергии?

Какие витамины пить для бодрости, повышения работоспособности и энергии?

В сегодняшнем мире практически каждый человек поддается негативному воздействию внешней среды. Постоянная спешка, переживания, вымотанные нервы на работе, физические нагрузки, не высыпание – все это негативно сказывается на нервной системе. В результате чего наступает сильная усталость, слабость в конечностях и нервное истощение.

Содержание статьи:

•  Природные витамины
•  Чем полезен витамин В в таблетках
•  Обзор аптечных витаминов
•  Видео о нехватке витаминов

В некоторых случаях организму удается справиться с внешними раздражающими факторами, после чего он возвращается к нормальному образу жизни. А в некоторых случаях порой тяжело это сделать и ситуация ухудшается. Чтобы не допустить физического и психологического истощения организма, необходимо следить за тем, достаточно ли витаминов поступает в ваш организм. Ведь от дефицита витаминов в вашем организме может ухудшиться его защитная функция, благодаря которой он справляется с различными непростыми ситуациями.

продукты, содержащие витамин В1 (тиамин)

Чтобы пополнить свой организм витаминами, необязательно бежать в ближайшую аптеку и закупаться всеми возможными витаминами для бодрости. Лучше всего включить в свой рацион питания продукты, которые в своем составе содержат необходимый комплекс витаминов.

Природные витамины для бодрости, сил и энергии

Как уже говорилось, лучше всего сделать акцент на природных витаминах, которые содержаться в продуктах питания. Именно витамины в своем природном виде усваиваются лучше всего.



Тоня: После родов иммунитет слегка упал, тем более сейчас сильно не досыпаю, поэтому заметная усталость и потеря энергии. Решила купить эти витамины, честно говоря, результатом не особо довольна(( Принимала по одной, трижды в день, особой бодрости не появилось. Постоянно клонит на сон…

Катя Сомова: Я тоже недавно пропила курс этих таблеток, после того, как на ногтях появились белые пятна. Также было тяжело вставать по утрах и постоянно ходила сонная. Так вот, после этих витаминов энергии как не было, так и больше не прибавилось! Хотя белые пятнышки ушли, и кожа перестала шелушиться.

Допель Герц Энерготоник

Допель Герц ЭнерготоникДанный препарат назначается для лечения и предотвращения возникновения авитаминоза, также при сильной физической и умственной нагрузке. Его рекомендуют употреблять людям, которые перенесли тяжелые заболевания и в послеоперационный период. Благодаря содержащимся в нем витаминам, улучшается работоспособность и концентрация внимания.

Способ применения: Допель Герц Энерготоник выпускается в виде раствора, поэтому его стоит употреблять взрослым по одной столовой ложке трижды в день во время приема пищи. Курс лечения составляет три недели.

Отзывы:

Соня: Очень понравился, пропиваю этот витаминный комплекс каждые полгода. После него улучшается качество сна, помимо этого после пробуждения полна сил и энергии. Очень понравился!

Олеся: А у меня от него появилась аллергия( Принимала Допель Герц несколько недель, никаких улучшения состояния не увидела((

Витрум Энерджи

Витрум ЭнерджиВитаминный комплекс Витрум Энерджи применяется для лечения авитаминоза и гиповитаминоза. А также помогает человеку бороться с хронической усталостью, улучшает умственную способность и поддерживает организм при сильных физических нагрузках. Его также назначают людям в послеоперационный период или после перенесенных тяжелых заболеваний. Этот витаминный комплекс назначают при недостаточном и несбалансированном питании, а именно при анорексии, диареи и т.д.

Способ применения: Данное средство рекомендуют употреблять взрослым и лицам старше 12 лет по одной таблетке после завтрака один раз в день. Курс лечения составляет от одного до двух месяцев.

Динамизан

ДинамизанВ состав данного препарата входит необходимый для нашего организма комплекс витаминов и микроэлементов. Он помогает восполнить дефицит микроэлементов и витаминов в организме человека. В первую очередь его рекомендуют употреблять при сильной умственной и физической нагрузке, а также для повышения работоспособности. Данный витаминный комплекс способствует улучшению иммунной системы, благодаря чему организм легко справляется со стрессовыми ситуациями.

Способ применения: Данное средство стоит принимать по одной таблетке в первой половине дня, чтобы не допустить расстройство сна.

Видео о нехватке витаминов и как ее восполнить

С видео ниже вы узнаете все о нехватке витаминов в организме, а именно как она возникает и как исправить эту ситуацию. Ведь все знают, что благодаря витаминам наш организм усиливает защитную функцию, которая борется с внешними раздражителями, а также защищает наш организм от различных заболеваний.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!