Что убивает страсть, и как ее вернуть обратно?

Видео: Как вернуть страсть в отношения, которые охладели

Конфликт в семейной пареНичто не вечно в этом мире, в том числе и супружеская страсть. Казалось бы, ещё недавно одно прикосновение к любимому вызывало сладкую дрожь во всём теле, и вот всё куда-то ушло, что раньше казалось волшебством, стало обыденной и скучной повседневностью...

Видео: Как Вернуть Любовь Жены Если Она Разлюбила Советы Психолога. Видео КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ ЖЕНЫ



В самом начале отношений, когда мужчина и женщина находятся на пике влюблённости, никогда нельзя сказать, как долго просуществует в их отношениях страсть и когда она пойдёт на убыль. Это может произойти как через год, так и через десять лет совместной жизни, а может не произойти никогда, если влюблённая пара умело поддерживает свой костёр любви и не позволяет ему погаснуть.

Страсть, как нежный цветок, требует заботы и бережного отношения. Но, к сожалению, многие пары не только не заботятся о том, чтобы сохранить это чувство, но и, сами того не понимая, способствуют тому, чтобы оно как можно быстрее ушло из их отношений. А когда процесс уже необратим всеми силами пытаются вернуть страстные чувства друг к другу.


Почему уходит страсть?

Дефицит романтики
Почему-то многие пары, поженившись, тут же забывают о романтической стороне отношений. Мужчины перестают дарить женщинам цветы, делать подарки и говорить комплименты, а женщины, в свою очередь, даже не пытаются организовать вечер при свечах или как-то украсить и разнообразить совместный досуг.
Накопление взаимных претензий и обид
К сожалению, очень многие семейные пары не умеют правильно выходить из конфликтных ситуаций, которые обязательно возникают в любой семье. Вместо того, чтобы мирно решать все возникающие проблемы и искать консенсус, супруги начинают выяснять отношения на повышенных тонах и устраивать разборки, плавно переходящие в скандалы, в процессе которых друг другу говорятся такие вещи, о которых бывает сложно забыть...
Привычка
Очень плохо, когда в отношениях исчезает ощущение новизны, и нахождение рядом с любимым человеком начинает восприниматься не как подарок судьбы, а как что-то само собой разумеющееся. Сначала супруги привыкают друг к другу, затем перестают замечать один другого, а спустя какое-то время начинают одним своим присутствием действовать друг другу на нервы. Самое страшное, что этот процесс плавный, незаметный и, в большинстве случаев, необратимый.
Так можно ли что-то сделать, чтобы избежать такого плачевного конца, предотвратить наступление взаимного охлаждения и вернуть страсть в отношения? Семейные психологи считают, что, безусловно, можно! Но для этого нужно быть готовыми прилагать определённые усилия для того, чтобы костёр желания не погас.


Видео: Как вернуть любовь жены? (советы профессионала)

Советы психологов

Если вы хотите возвращения страсти в свои отношения, но не знаете, что для этого нужно делать, попробуйте следовать следующим рекомендациям:

Видео: Стивен Фуртик - Поставь свою страсть на место | Проповедь (2017)

Постарайтесь улучшить сексуальную сторону ваших отношений
Если занятия любовью в вашей спальне уже давно свелись к нескольким минутам торопливого секса перед сном, то не удивительно, если вы и ваш партнёр вскоре вообще потеряете интерес друг к другу. Ничто так не надоедает, как однообразие и повторяемость. Вы не знаете, как разнообразить свою интимную жизнь? Поверьте, для этого вовсе не обязательно постигать азы Камасутры! Эротическое бельё, негромкая красивая музыка и просмотр фильма «для взрослых» способны резко улучшить качество ваших сексуальных отношений. А если вы согласитесь поиграть с партнёром в сексуальные игры, он вообще начнёт носить вас на руках!
Разнообразьте ваш досуг
Печально, если ваш семейный досуг сводится к тому, что вы каждый вечер смотрите любимый телесериал, а ваш партнёр в другой комнате читает книгу или сидит за компьютером. Так можно постепенно стать друг другу совершенно чужими людьми! Вернуть страсть в отношения помогут совместные мероприятия. Почаще устраивайте семейные выходы в свет: ходите с партнёром на концерты, на презентации, посещайте кафе и рестораны. Если у вас в друзьях есть семейные пары, хотя бы несколько раз в год устраивайте коллективные выезды на природу с шашлыками и ночёвками — это же такая романтика!
Заставьте партнёра немножечко ревновать Вас
Это вовсе не означает, что вы должны изменять ему или флиртовать с другими у него на глазах. Просто он должен видеть, что вы так же, как и раньше, пользуетесь успехом у противоположного пола. Закон психологии гласит: если человек знает, что может что-то потерять в любую минуту, он ценит это вдвойне! Пусть у вашего партнёра создастся впечатление, что у вас полно тайных воздыхателей и что вы с ним только потому, что действительно его любите. От этого его чувства к Вам, наполненные страстью, могут вспыхнуть с новой силой!
Старайтесь всегда выглядеть на все сто
Внешняя привлекательность партнёра важна как для мужчин, так и для женщин. Между тем, забота о внешнем виде вовсе не требует больших временных или денежных затрат. Побольше двигайтесь, занимайтесь каким-нибудь видом активного спорта, не переедайте, будьте аккуратны, опрятны и старайтесь следить за модой — и ваш партнёр будет вами гордиться и восхищаться на протяжении многих лет!
Не скрывайте своих чувств
Чем чаще вы будете со всей искренностью говорить партнёру ласковые и нежные слова любви, тем больше будет у вас шансов вернуть угасающую страсть и сделать ваши отношения эмоционально глубокими, яркими и гармоничными!
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!