Что делать, если бывший муж хочет забрать ребенка?

Видео: Он не платит алименты…

Очень часто женщины боятся разводиться из-за того, что мужья угрожают им забрать ребенка. Это очень болезненный вопрос, имеющий множество противоречий. Скорее всего это просто слова, пустые угрозы...

Если вы все же решились на столь ответственный поступок и развелись с отцом своего ребенка, то он может даже просто из мести попытаться отвоевать свои права на ваше совместное чадо.

Что делать, если бывший муж хочет забрать ребенка?

Бывший муж хочет забрать ребенка? - не впадать в панику!

Для того чтобы не позволить бывшему мужу отобрать ребенка, женщина должна иметь трезвую голову и холодный расчет. Многие обезумевшие от горя мамы начинают вести открытую борьбу, они кричат, закатывают истерики бывшему мужу, бросаются на него с кулаками. Именно это является самой серьезной ошибкой, за которую впоследствии можно горько поплатиться. Мужчина может подать в суд, заявив об аморальном поведении матери, и если его слова подтвердят свидетели, то у него есть все шансы оставить ребенка у себя.

Видео: Друг/муж не хочет ребенка. Что делать?

Бывший муж хочет забрать ребенка? - заявить в суд!

Чем спокойнее и аккуратнее вы будете себя вести, тем легче вам будет справиться с угрозами мужа.

Видео: Муж не хочет ребенка, а жена требует детей — что делать, если ОН не хочет детей | SHTUKENSIA



В нашей стране, к счастью, женщина имеет больше шансов на то, что ребенка ставят с ней. Но если бывший муж затеял войну, то необходимо подготовить информацию, которая может скомпрометировать его и выставить перед судом в неприглядном свете. Если отец вашего ребенка злоупотребляет алкоголем или имеет другие вредные привычки, то нужно предъявить органам опеки имеющиеся доказательства его аморального образа жизни. В таком случае ему будет очень сложно отстоять свои права и отобрать ребенка.

Бывший муж хочет забрать ребенка? - создать комфортные условия для ребенка!

Решение суда о том, с кем будет проживать ребенок после развода, во многом зависит от того, какие условия ему будут предоставлены. Изначально суд стоит на стороне матери, но если у нее нет достойного жилья и стабильного финансового дохода, то решение может быть принято в пользу более обеспеченного отца.

Бывший муж хочет забрать ребенка? - Поговорить с ребенком!

Если ребенок уже достиг десятилетнего возраста, то суд обязательно будет учитывать его личные пожелания. Если у вас с ребенком складываются доверительные отношения, то поговорите с ним спокойно и без эмоций. Не стоит говорить ему о том, что папа плохой человек, просто спросите, с кем он хотел бы жить постоянно, а кого навещать в выходные дни. Каким бы ни был ответ ребенка, очень важно принять его без обид и упреков.

Видео: 1 Наталья Толстая Что делать когда муж хочет уйти держать или отпускать

Если муж хочет забрать маленького ребенка, который еще не может адекватно оценить ситуацию, то в этом случае учитывается привязанность малыша к родителям и их взаимодействие.

Бывший муж хочет забрать ребенка? - привлечь органы опеки

Если бывший муж хочет забрать ребенка, а вы не знаете, что делать, то можно обратиться за помощью к представителям органов опеки. Это особенно актуально в том случае, если у вас забрали малыша, не дожидаясь решения суда. Если ребенок посещает детский сад или школу, то работники образовательного учреждения обязательно отметят, насколько опрятен, ухожен ребенок. Все это может сыграть решающую роль в суде.

Развод ставит перед женщиной много препятствий, самым страшным из которых, наверное, является лишение ее самого дорогого человека – собственного ребенка. Для того чтобы этого не произошло, нужно бороться до конца. Если вы сможете создать для ребенка лучшие условия, обеспечить ему комфорт, безопасность и надлежащий уход, то, скорее всего, ваш бывший муж не сможет отобрать у вас драгоценное чадо.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!