Готовим ванны для похудения в домашних условиях

Готовим ванны для похудения в домашних условиях

Специалисты рекомендуют к процессу похудения подходить комплексно, поэтому применяя диету и физические нагрузки, желательно подключит ванны для похудения в домашних условиях. Поскольку горячие ванны оказывает сильное воздействие на организм, лучше всего их принимать перед сном, чтобы после ванны можно было расслабиться и отдохнуть.

Чтобы правильно принимать ванну приготовьте водный термометр, поскольку сначала вода должна быть 36-37 градусов, но после того как тело прогрелось, минут через 10 после начала, нужно довести температуру ванны до 39 градусов.

Советы: как правильно принимать ванны для похудения

Специалисты рекомендуют принимать ванны курсами, по 10 – 12 процедур, с интервалом минимум неделя. Ванны для похудения в домашних условиях, рекомендуется принимать при температуре воды 36-38 градусов. После того, как тело привыкнет к этой температуре можно немного увеличить температуру ванны до 39 градусов. Поскольку расщепление подкожного жира лучше проходит при горячей ванне.

Продолжительность ванны не более 30 минут. Желательно ванны для похудения чередовать, так как после жиросжигающих ванн полезны ванны для подтяжки кожи. Желательно перед ванной и после нее в течение полутора часов не есть.

Рецепты приготовления ванн в домашних условиях

В домашних условиях можно провести полноценный прием ванн для похудения, курсами, по 10 – 12 процедур. Поскольку это будет более эффективно, организм хорошо очистится от токсинов и удалится расщепленный жир из подкожных клеток. Чтобы стимулировать кожный эпителий к устранению жировых отложений, рекомендуется после ванны хорошо растереться полотенцем.

Это подействует на кожные покровы, как своеобразный массаж, поэтому улучшится очищение организма от токсинов и вредных веществ. Затем, нужно завернувшись в одеяло полежать, чтобы расслабиться после этой серьезной процедуры.

Домашняя ванна с содой и морской солью

Содовая ванна с морской солью, улучшает обмен веществ, способствует выводу токсинов и шлаков, а также улучшает работу лимфатической системы. Чтобы подготовить ванну, необходимо взять 500 грамм морской соли и 300 грамм пищевой соды, все это растворить в небольшом количестве горячей воды, вылить в ванну и хорошо перемешать.

Температура воды 36-38 градусов, время проведения процедуры 20 – 25 минут. Пищевая сода глубоко очищает кожу, обладает ранозаживляющим эффектом. Ванна снимает усталость и нормализует сон, что очень важно в процессе похудения. Практически после первого сеанса можно похудеть до 2 кг.

Как делать горячую ванну с магнезией

Ванна для похудения с магнезией, выводит из организма избыток жиров, снимает усталость, нормализует работу обменных процессов, нервной системы и повышает защитные функции организма. Магнезия, растворенная в горячей воде, снимет отрицательное статическое электричество с тела и нормализует организм, приводя его в равновесие.

Для того, чтобы похудеть и оздоровиться, необходимо пройти полный курс горячих ванн с магнезией, это 15 ванн, которые специалисты советуют принимать через день. Потом лучше сделать перерыв. В дальнейшем рекомендуется делать ванны с магнезией каждую неделю, таким образом можно не только эффективно похудеть, но и поддерживать достигнутый результат. Поскольку ванна с магнезией дает ощутимую нагрузку на организм, поэтому лучше всего делать ее перед сном.

Рецепт скипидарной

Скипидарные ванны для похудения, чаще всего делают смешанными, на основе желтого скипидара и белого. Желтый скипидар, усиливает обмен веществ, расширяет сосуды и помогает вывести вредные вещества, к тому же прекрасно расщепляя соли в суставах. Белый скипидар нормализует давление, метаболизм и активно помогает улучшить питание клеток и тканей. Поэтому в целях похудения именно смешанные ванны более эффективны.



Делая скипидарные ванны в домашних условиях, нужно помнить о противопоказаниях, поскольку они противопоказаны при болезнях сердца, беременности, заболеваниях кожи, кормлении грудью, в период обострения хронических заболеваний. Время принятия ванны 30 минут при температуре 37 градусов, для похудения целесообразно принять 9 смешанных ванн.

На основе бишофитной соли

Для приготовления ванны необходимо фильтр-пакет бишофитной соли развести в литре кипящей воды, через 10 -20 минут, когда настоится, нужно все содержимое пакета растворить в ванне, добавив настой. Хорошо перемешать, принимать 15-20 минут, через день. Бишофитная солевая ванна, принятая курсом 10-12 процедур, поможет сбросить вес до 12 килограмм.

Ванны для похудения на основе бишофитной соли, стимулируют обмен веществ, устраняют подкожный жир, ускоряя его расщепление и сжигание, улучшают мышечный тонус и подтягивают кожные покровы. Бишофитная соль обогащена селеном и магнием, содержит экстракт бурых водорослей – ламинарий и активатор сжигания жира.

Как делать с эфирными маслами

Ароматические масла для ванны лучше всего первоначально растворить в молоке, меде, кефире, сметане, сливках, поскольку ароматическое масло не растворяется в воде. Растворив его в других ингредиентах потом добавить эту смесь в ванну. Для большей эффективности похудения можно ароматическое масло предварительно капнуть на морскую соль.

Потом мешочек с солью опустить в ванну. Для приготовления ванны с ароматическими маслами, рекомендуется использовать всего 3-4 капли масла, поскольку передозировка может не только навредить коже, но и усилить головные боли.

Ванна «Клеопатры» с молоком и медом

Специалисты уверяют, что после прохождения курса ванн для похудения по рецепту Клеопатры можно похудеть до 10 килограмм. Ванну принимать лучше всего перед сном, после ванны нужно хорошо растереться полотенцем. Ванну из молока и меда можно делать в домашних условиях, после прохождения всего курса, а это 10-12 процедур, кожа будет упругой, бархатистой.

Ванна выводит токсины и жиры, очищая кожу. Для ванны растворите в 1 литре теплого молока 100 грамм натурального незасахаренного меда. Потом эту смесь перелить в воду в ванну и перемешать. Принимать от 15 до 30 минут. Ванны выводят из организма лишний жир, вредные вещества и токсины, кожа после приема ванн, становится упругой, бархатистой и гладкой. Поскольку молоко содержит витамины группы В, которые тонизируют кожные покровы, способствуя разглаживанию мелких морщин. Витамин Е, омолаживает кожу, увлажняя и смягчая ее, устраняет сухость и трещины.

Горчичная ванная от целлюлита и потери веса

Горчичная ванна от целлюлита, хорошо помогает в процессе похудения, чтобы сделать ее в домашних условиях необходимо всего лишь 150 грамм горчичного порошка. Можно использовать готовую горчицу, для этого 100 граммовую баночку растворить в воде и добавить в ванну. Порошок нужно развести в воде, температура воды в ванной не более 16 градусов, поскольку горчичная ванна, принятая при более высокой температуре может обжечь кожу. Поэтому ванна с горчицей принимается в нижнем белье, чтобы обезопасить интимную зону.

Время принятия ванны 10 минут, потом необходимо хорошо ополоснуться под душем, чтобы смыть горчицу. Чтобы добиться максимального эффекта, лучше всего проводить процедуру через день. Горчичная ванна раздражает кожу, повышая температуру, что приводит к более сильному притоку крови. Таким образом улучшается обмен веществ, энергия образовавшаяся от процедуры повышения температуры сжигает жировые массы подкожного слоя. Кожа подтягивается, становится упругой и эластичной, исчезает эффект целлюлита.

Травяные холодные ванны для сжигания жира

Холодные ванны оказывают эффективное воздействие на организм при похудении, поскольку холодная вода сужает кровеносные сосуды, ускоряет обмен веществ. В это время, кожные поры, закрываясь, не позволяют любым веществам с наружи, поэтому клеткам приходится расходовать внутренние резервы. Активизация обмена веществ, сжигает скопившийся жир и глюкозу, унося из клеток вредные, накопленные вещества.

Поэтому, принимая холодные травяные ванны, можно не только значительно похудеть, но и существенно оздоровиться, используя различные лекарственные растения. Травяные ванны рекомендуется делать с розмарином, лапчаткой гусиной, березовыми листьями, душицей, липой. Можно применять травяные сборы, чтобы ванна была более эффективна.

С яблочным уксусом

Для ванн с яблочным уксусом, лучше всего использовать домашний яблочный уксус, так как магазинный содержит красители. Чтобы приготовить яблочный уксус в домашних условиях нужно взять 2 килограмма яблок, 200 грамм сахара и горячую кипяченую воду. Яблоки мелко порезать, переложить в эмалированную посуду и засыпать сахаром.

Смесь залить горячей кипяченой водой так, чтобы яблоки были покрыты водой сверху на 3-5 см. Поставить в темное место и оставить на 2 недели под закрытой крышкой, ежедневно помешивая. Затем процедить и настаивать еще 2 недели. Из этого уксуса делать ванны, 300 – 500 мл на ванну, ванну принимать 15 минут, ополоснуться потом под душем. Из яблочного уксуса еще делают обертывания для похудения. Уксус и воду для обертывания берут 1х1, если уксус магазинный и 1х2, если домашний.

С сульфатом магния

Горячие ванны с сульфатом магния, желательно принимать непосредственно перед сном. Рекомендуется проводить 1-2 процедуры в течение недели, максимальный курс – 15 ванн. Время принятия ванны не более 20 минут, при температуре воды 39 градусов. Необходимы пропорции для горячей ванны: на стандартную ванну 200 литров нужно взять один килограмм морской соли и 100 грамм порошка сульфата натрия.

Во время ванны снимается отечность путем вывода лишней жидкости и обильного потоотделения после ванны. Обменные процессы очищают организм от загрязняющих веществ и токсинов, кожа становится упругой и подтягивается, поэтому ликвидируется целлюлит.

Ледяные ванны

Вода для ледяной ванны должна быть температуры 15 градусов, до того как вы опустите в нее лед, приготовить лед можно в домашних условиях. Холодная вода снимает напряжение в мышцах и стимулирует организм включить обменные процессы более активно, что сказывается на сбросе лишнего жира. Время проведения ледяных ванн обязательно в утренние часы, после пробуждения или за несколько часов до сна.

Холодная вода очень бодрит, организм наполняется энергией, поэтому включаются механизмы сжигания жиров. После ванны необходимо насухо растереться полотенцем и выпить чашку горячего травяного чая.

Противопоказания к похудению с помощью ванн

Перед началом процедур, принятия ванн для похудения, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, для того, чтобы исключить все противопоказания и уточнить правильность проведения процедур и необходимый курс.

Принимать горячие ванны для похудения категорически противопоказано: людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания, заболевания кровеносной системы, заболевания почек, гинекологическое заболевание, женщинам в критические дни, беременным женщинами и кормящим мам. Так же в период обострения или при острых инфекционных заболеваниях нужно отказаться от ванны. При аллергии на любой из компонентов ванны, рекомендуется заменить компонент.

Видео: упражнения в ванной для эффективного похудения

На видео можно ознакомиться с комплексом упражнений в воде в домашних условиях. Это дополнительная возможность придать стройность своим ногам и ягодицам, а также избавиться от целлюлита. Набор простых, но эффективных упражнений в домашней ванне поможет сделать фигуру идеальной.

Отзывы о результатах

Мария: Для похудения использовала бишофитные ванны. После курса, 12 ванн, похудела на 8 килограмм. Кожа стала нежной и упругой, исчезли морщинки. Чувствую себя прекрасно.

Елена: Решила похудеть, стала есть только овощи, свежие и тушеные, много пила, вода, травяные чаи и натуральные соки. По вечерам перед сном, принимала ванны с морской солью. За неделю сбросила 4 килограмма.

Людмила: Я всегда была сторонником решительных мер. Поэтому выбрала ледяные ванны, как ни странно, ни разу не простыла, да насморка от перемерзания в ванной не было. Зато стала бодрой, настроение отличное и килограммы убегают быстрее.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!