Похудение с помощью пищевой соды - эффективное народное средство

Похудение с помощью пищевой соды
Содержание:
  1. Как пищевая сода борется с лишним весом?
  2. Ванна с пищевой содой для похудения
  3. Преимущества содовых ванн
  4. Напиток с пищевой содой
  5. Противопоказания к процедуре
  6. Отзывы о ваннах с пищевой содой
  7. Видео

Сегодня, к сожалению, многие люди страдают проблемой лишнего веса, поэтому любыми доступными способами пытаются от нее избавиться. Некоторые прибегают к изнуряющим диетам, другие употребляют дорогостоящие медикаменты, которые якобы сжигают жир, а третьи используют одновременно оба этих способа.

Нередко это все вызывает в организме обратные реакции, в результате которых лишний вес набирается еще более стремительно. Однако существует один не очень известный способ, помогающий избавиться от лишних килограммов – это похудение с помощью пищевой соды.

Как пищевая сода борется с лишним весом?

Стоит подчеркнуть, что с целью похудения следует использовать соду в качестве компонента для ванн, а не как один из ингредиентов какого-то напитка, как думают многие.

Неоспоримым преимуществом данного продукта является отсутствие потребности изнурять собственный организм долгими диетами: единственное, что потребуется от вас – лежать в ванне и получать наслаждение от похудения. Рассмотрим более подробно, каким образом сода в составе ванны оказывает воздействие на организм.

Применение пищевой соды для похудения обусловлено ее химическим составом. Сода – гидрокарбонат натрия – являет собой кислую соль натрия и угольной кислоты. Ванны с пищевой содой расслабляют, снимают напряжение и способствуют очищению организма изнутри. Кроме того, активнее начинает работать лимфатическая система, она самоочищается и стимулирует сброс лишнего веса. Содовая ванна помогает вывести из организма шлаки, токсичные элементы и радионуклиды. Принятие содовой ванны помогает нормализировать обмен веществ.

Если придерживаться правил использования и учитывать противопоказания пищевой соды при похудении, можно на собственном опыте убедиться в волшебных свойствах этого продукта.

Ванна с пищевой содой для похудения

Для приготовления содовой ванны наберите полную ванну настолько горячей воды, какую вы сможете выдержать, всыпьте туда около 500 г морской соли и 200 г соды, перемешайте воду для растворения ингредиентов и погрузитесь в нее по пояс. Содовую ванну следует принимать сидя, для снижения нагрузки на сердце.



Для того чтобы сода продолжала «работать» и после водных процедур, не стоит ополаскивать тело после ванны чистой водой – просто промокните его мягким полотенцем, наденьте теплую пижаму или халат, выпейте чашку горячего травяного чая и укутайтесь в одеяло.

Как видите, рецепт приготовления достаточно простой, зато результат от подобной процедуры оправдывает ожидания. Продолжительность такого курса похудания составляет 20 дней – ванны принимаются через день. По окончании всех процедур повторить курс можно не ранее чем спустя два месяца.

Усилить эффект от лечения пищевой содой и морской солью для похудения можно также эфирными маслами, которые добавляются в ванну в небольших количествах – по 2-3 капли. С лишним весом и целлюлитом в сочетании с пищевой содой очень хорошо борются эфирные масла хвойной (можжевельник, ель, пихта) и цитрусовой группы (лимон, апельсин, грейпфрут).

Механизм действия такой ванны весьма прост. Обратите внимание, сода в сочетании с солью, конечно, никоим образом не «сжигают» жир. Они действуют лишь в сочетании с горячей водой – в данной среде организм начинает интенсивно потеть, а после ванны эффект усиливается теплым одеялом. Проще говоря, из организма выводится только лишняя жидкость. Следует отметить, что в первый раз ее выйдет больше – вы потеряете около 2 килограмм, а в последующие разы – примерно по 500 грамм. Но учтите, что похудение и вывод лишней жидкости – это разные вещи. Тем более, жидкость вернется в организм после первого же приема пищи.

Преимущества содовых ванн

Кроме эффекта похудения и очищения, известна и другая польза пищевой соды при похудении. Рассмотрим преимущества содовых ванн немного подробнее.

Благодаря растворенной в воде пищевой соде происходит очищение лимфатической системы. Сода стимулирует обмен веществ, что особенно актуально при алкогольном или пищевом отравлении, при радиационном облучении. Благодаря свойству проникать в глубинные слои кожи, сода известна как отличное антицеллюлитное средство, в особенности – в сочетании с эфирными маслами.

Содовые ванны показаны при нервном перевозбуждении, поскольку помогают снять напряжение, расслабить после трудного рабочего дня, стресса и т.д.

Помимо всего прочего, ванна с пищевой содой оказывает благотворное влияние на состояние кожи – снимает проявления аллергии, воспалительные реакции, успокаивает раздражение, делает кожу более гладкой и смягчает ее. Не зря ванны с пищевой содой показаны при грибковых поражениях кожи, сухой экземе, себорее, дерматитах. Содовая ванна также поможет устранить дряблость кожи, появляющуюся, к примеру, после сильного похудения. Кроме того, такие ванны отлично справляются с огрубением кожи на пятках и локтях.

Совет: если водопроводная вода слишком жесткая, для ее смягчения можно добавлять щепотку соды, например, при умывании. Особенно полезно это для обладателей жирной кожи, так как сода прекрасно справляется с ее очисткой.

Напиток с пищевой содой

Многие женщины, узнав о том, что применяется пищевая сода для похудения, интересуются, как принимать внутрь этот продукт. Необходимо сказать, что пить соду для того чтобы похудеть бессмысленно. Конечно, она может быть полезной в виде слабого раствора, например, при изжоге, когда нужно снять воспаление слизистой, или при заложенности носа – за счет легкого сужения сосудов. Однако при регулярном попадании в желудок раствор соды лишь нарушает кислотность желудочного сока. При этом сбивается процесс переваривания пищи. Да, количественно ее будет усваиваться меньше, однако это совершенно не влияет на процесс усвоения жиров, который происходит в кишечнике, а не в желудке. Зато вполне возможными являются нарушения усвоения остальных компонентов пищи, следствием которых может стать нарушение пищевого процесса в целом.

Противопоказания к процедуре

Если вы решили использовать методику содовых ванн, необходимо учитывать возможный вред пищевой соды при похудении. Среди противопоказаний к горячим ваннам с пищевой содой относятся все сердечные заболевания, вегето-сосудистая дистония, заболевания желудка, опухоли любого типа, сахарный диабет. Также любые эксперименты подобного рода строго запрещены во время беременности.

Отзывы о ваннах с пищевой содой

Если вы заинтересовались тем, как действует пищевая сода для похудения, отзывы помогут вам убедиться в пользе данной процедуры.

Сегодня впервые попробовала ванну с пищевой содой, о которой давно была наслышана. До процедуры взвесилась, посидела в ванной минут 20, надела теплую пижаму и улеглась под теплое одеяло. Заснула мгновенно, потела очень сильно – проснулась вся мокрая. Утром взвесилась – минус 1,9 кг! Но не советую делать эту процедуру тем, у кого проблемы с сердцем – очень большая нагрузка.

На одном форуме наткнулась на информацию о пользе ванн с пищевой содой, а поскольку я уже давно хочу скинуть несколько лишних килограмм, сразу решилась попробовать. В воду добавила полкило натуральной морской соли и 300 г соды. Эффект действительно поражает – как минимум 0,5 кг после каждой процедуры, кроме того, исчезли отеки. Но только подобные ванны сильно повышают давление, я еле выдерживала 15 минут. Не нужно даже измерять пульс, отчетливо слышно сердцебиение. Поэтому гипертоникам я бы этот способ не рекомендовала.

Я считаю, что ванна с содой - это дополнение к упорной работе над собой. Эта процедура помогает поддерживать кожу мягкой и упругой, в особенности на ступнях и локтях, где она часто бывает грубой и шероховатой. Я бы советовала в первую очередь сбалансировать рацион и дополнительно к этому принимать содовые ванны – за это ваш организм отблагодарит вас хорошими результатами в виде красивой кожи и уменьшенного веса.

Видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!