Рак и как с ним бороться

Рак — его причины и профилактика

Все люди знают о такой страшной, опасной и одновременно скорбной болезни, как Рак. Рак – это не просто злокачественная опухоль, это также клетки. Что подразумевается под словом «клетки», так это те самые «неправильные» клетки в организме, которые образуются путём уничтожения «правильных».

Рак, на данный момент, является неизлечимым заболеванием. Врачи уже не один век бьются над тем, чтобы придумать лекарство от этой напасти. Пытались использовать даже ртуть! А ведь она может одно и лечит, но зато поражает другие области организма. Кстати, лечение ртутью и сейчас процветает, но только в одной стране – Индии.

Рак и как с ним бороться



Возникнуть заболевание может по разным причинам. Первой причиной всегда называют – наследственность. Если есть наследственная предрасположенность к раку, то стоит быть внимательнее к своему здоровью. Избегать вредных канцерогенов, не курить и не злоупотреблять алкоголем. Также и с людьми работающими на вредном производстве: заводе, фабрике и других. Им тоже обязательно нужно внимательное быть к своему здоровью. А лучше проходить хотя бы раз в год медицинское обследование.

Вообще, заболеть раком не просто. Ведь рак – это не вирус. Все вредные вещества, якобы от которых люди заболевают, ничего плохого в себе не несут. Они, конечно, действуют на организм, ослабляют его, но не более. Рак возникает, в основном, тогда, когда падает иммунитет.

Ни один учёный медик ещё не смог распознать принцип рака. Вполне может, что эта болезнь заложена на генетическом уровне. И передаётся исключительно по наследственности. Но это лишь гипотезы. В общем, во многом виноваты сами люди. Если быть осторожнее, следить за своим здоровьем, то и не заболеешь ведь.

Профилактика рака очень проста: стараться избегать того, что может ослабить иммунитет. Как правило, очень сильно ослабляет иммунитет – никотин и алкоголь. Вот только почему то многие люди понимают это и начинают бросать, но тогда, когда уже поздно.

И всё таки лечение рака существует. Может и не полностью вылечится, но хотя бы продлить свой срок на Земле вполне реально. На первой стадии, ещё в самом начале, хорошо помогает хирургический метод. Опухоль просто вырезают. Также существует способ радиологический и химический, они тоже могут использоваться на первой стадии, но более всего их все таки применяют уже на запущенных периодах.

На второй и третей стадиях полностью вылечить рак не получится. Но, продлить срок пациенту врачи всегда пытаются. Здесь, в основном, помогают радиологический и химический методы. Радиологический метод уничтожает опухоль и «неправильные» клетки посредством длительного воздействия рентгеновских лучей. Химический метод уничтожает опухоли химическими препаратами, ну и ими же уменьшает боль.

Просто, чтобы не болеть такими серьезными болячками, нужно быть внимательное к себе. Уважать свой организм и своё здоровье. Не ослаблять иммунитет. И желательно каждый год проходить медицинское обследование. Вовремя надо обращаться к врачам! Ведь ваше здоровье в ваших руках. Берегите себя и своих близких!



Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!