Икона для зачатия ребенка: какой иконе молиться?

Видео: Святая Анна и Святой Иоаким. Молитва о даровании детей

d30ee1ca9e879a8474cdf38bba06fa06_xl
До определенного времени супругов совсем не напрягает отсутствие детей. Редкая современная семья сразу пытается родить ребенка. Скорее наоборот, они подбирают методы контрацепции и пытаются предупредить возможную беременность.

Возраст все расставляет по местам, женщине хочется стать мамой, и она с легкой завистью заглядывается на ровесников с детьми. Мужчина тоже перестает напрягаться при мыслях о детях.

Счастливые пары, которые без труда смогли зачать ребенка, даже не задумываются, как им повезло. А в отдельных семьях процесс ожидания беременности затягивается на долгие годы. Лечение, эмоциональные разборки, переживания, иногда отчаяние приходится на их долю.

Последней надеждой становятся Святые. Тот неведомый тонкий мир, к которому обращаются, имеет свои правила. Принципиально важно знать, как молиться и к какой иконе обратить свои слова, чтобы были услышаны их чаяния. Где искать ту икону, обращение к которой сотворит чудо зачатия ребенка, даже вопреки приговору врачей?

Последний шанс – молиться о зачатии

Молитва о зачатииСвятой старец Паисий Святогорец называл молитвы – разговором с Богом. «Посылай сигнал, проси помощь у Святых, Богоматери для себя и для других» — так наставлял он своих прихожан.

Видео: Молитва при родах. Молитва Помощница в родах. Молитва при беременности. Тест

Для начала нужно очистить мысли, настроиться на позитив. Укрепиться в вере помогает Святой Иоанн Кронштадтский. Творец мира – Бог слышит нас, казалось бы, зачем посредники. Но часто мы идем со своими проблемами к мамам, а не к отцам родным. Так, и в тонком мире, нам проще разговаривать с Богоматерью.



Главной заступницей земного человека перед Всевышним стала Богородица. Ее называют — Мать Матерей, все наши тревоги, беды, сомнения, неплодие в том числе, несем мы к Ней. Молитва, обращенная к Благодатной Марии, чтобы быстрее забеременеть будет услышана. Тому есть много свидетельств – происходит зачатие у тех, кому поставили диагноз «бесплодие».

Видео: Икона Млекопитательница. Молитва

Женщины, как к последнему источнику приходят молиться к иконе Богородицы, чтобы забеременеть, выносить плод и родить ребенка, такого долгожданного.

Богородичных икон очень много. Есть иконы с изображением только Богоматери, чаще писались иконы Девы Марии с младенцем. Название икон происходило от места, где чудесным образом являлась та или иная Богородичная икона. Иногда образ был связан с важным событием в жизни Марии.

Чудотворные иконы, помогающие забеременеть

Икона Божей МатериДля женщин, желающих по молитве к Образу Богородицы получить помощь в зачатии, важно знать, какие именно иконы помогают больше и чаще всего. Такие иконы Девы Марии называются Чудотворными. Самые почитаемые – их 5, помогающие забеременеть женщинам, когда их молитва бывает услышана:

  •  «Млекопитательница»;
  •  «Помощь в родах»;
  •  «Взыграние младенца»;
  • Грузинская икона Божьей Матери;
  • Феодоровская икона Богородицы.

Чтобы увидеть их, не хватит времени. Сами иконы находятся порой далеко и недоступны. Но их списки, которым приписывают продолжение чудотворений, находятся гораздо ближе:

  • список Грузинской иконы можно увидеть в Храме Покрова Божией Матери в городе Москва, на Воронцовом поле;
  • «Взыграние младенца» в России можно приложиться в Новодевичьем монастыре в Москве;
  • В Москве в Храме Святого Николая в Кленниках можно помолиться перед Феодоровской иконой Богородицы;
  • В Серпухове найдете почитаемый список иконы «Помощь в родах»;
  • В Туле, перед иконой «Млекопитательница» вознесите молитвы.

Иконы Богородицы, помогающие забеременеть

Иконы БогородицыЕсть еще целый ряд икон Богородичных, которым молятся в надежде забеременеть и родить ребенка, когда медицина разводит руками и отказывается чем-либо помогать.

  • Икона «Нечаянная Радость» – к ней возносят молитвы, когда надежда превратилась в песчинку, и остается надеяться только на радость, которую не чаяли получить.
  • «Скоропослушница» – молитвы к ней обращены в надежде, что будут скоро услышаны и благодатная помощь будет явлена, особенно в желании забеременеть.
  •  «Целительница» – помогающая всем, приходящим к ней молиться о здоровье близких, родных, друзей – любого возраста и пола, а также о женщинах, мечтающих о чадах.
  • Образ Богородицы «Утоли моя печали» – помогает верующим, молитвы которых просят о помощи в болезнях души и тела человека. Икона забирает печаль, приносит надежду и радость, особенно желающим зачать ребенка, по вере и молитве дано будет им.
  • «Серафимо-Дивеевская» — рядом с ней молятся прихожане о любой женской проблеме: трудной беременности, бесплодии, невынашивании плода. Просят зачатия и благополучных родов.

Сделайте все возможное и невозможное, чтобы приложиться к одной из этих икон, помолиться и попросить помощи забеременеть у Пресвятой Девы Марии.

Молитва и иконы – возможно ли чудо?

Молитва и иконыМногие иконы, на которых изображены образы Святых праведных, исповедников, мучеников почитаются православными и к ним возносят они свои молитвы в надежде заступничества перед Отцом Небесным.

Икона блаженной Ксении Петербургской почти всегда есть в иконостасе православных верующих. Молитва к ее образу помогает во многих неурядицах жизни. Обращаются к Святой Ксении о счастливом замужестве, о мире в семье, о возможности зачатия здорового ребенка. Говорят, что женщина может забеременеть, если молится иконе Ксении Петербургской. Почитают образ во всем мире, так как помогает она в тяжелых скорбях, утратах.

Прикладываются к образам Святых, которым приписывают возможность исцеления в болезнях, в том числе бесплодии.

Это иконы:

  • Преподобного Серафима Саровского;
  • Александра Свирского;
  • Матроны Московской;
  • Луки Крымского.

Молитва Святым, сосредоточенная и чистосердечная, способна сотворить чудо. Этого разговора и наших просьб, возможно, уже ждут, поспешите. Просите – и дано будет вам. Чтобы найти списки икон, достаточно зайти в ближайший храм. Там есть специальные иконы с частицами Святых мощей.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!