Как предупредить проблемы с почками во время беременности?

За долгие месяцы беременности наибольшая нагрузка ложится на почки. Поэтому если почки при беременности доставляют дискомфорт нужно немедленно обращаться к врачу.

Видео: Проблемы с почками при беременности

Дискомфорт может быть разным :



pochki-pri-beremennosti

После того как будут проведены анализы и определена причина беспокоящего женщину дискомфорта в области почек, врач при необходимости назначит лечение. В связи с тем, что беременность у каждого протекает индивидуально, то только ваш лечащий врач, который вел всю беременность, сможет оценить все нюансы и назначить соответствующее ситуации лечение .

Видео: Мочекаменная болезнь - как, отчего, как предотвратить

Почки при беременности могут начать беспокоить женщину на любом сроке . Поэтому если проблема возникла на ранних сроках, то врач должен отдать предпочтение фитопрепаратам и гомеопатии, поскольку в первом триместре нельзя использовать никаких лекарственных средств. Конечно, придется полностью отказаться от вкусной, но вредной пищи, например жирной, соленой, острой и кислой. Диета очень важна при лечении почек при беременности и не только, в противном случае вся терапия будет не эффективна . Довольно полезно пить клюквенный морс и специальные урологические сборы. Конечно, намного лучше постараться избежать возникновения проблем.

Профилактика возникновения различных почечных заболеваний при беременности очень проста . Для этого неплохо пить клюквенный морс и значительно уменьшить потребление вредной пищи. Врачи рекомендуют выпивать не менее 2 л любой жидкости ежедневно и посещать туалет при первых же позывах. В период беременности неплохо бы отказаться от ношения тесного белья, колгот и штанов . Белье беременных женщин должно быть исключительно натуральным и предназначаться специально для женщин в «интересном положении».

Видео: лечение почек при беременности

Многие гинекологи рекомендуют женщинам отказаться от принятия ванн и отдать предпочтение посещениям душа. Наиболее эффективно защищает от почечных проблем специальная поза: на четвереньках. Ее необходимо принимать ежедневно несколько раз за сутки на 10 – 15 минут. Важно не втягивать живот в это время, а дать ему спокойно отвисать, тогда матка не будет давить на почки и каналы. В таком положении почки отдыхают от давления и нагрузки от растущей матки с ребенком. Трудно переоценить профилактическое значение такого положения, так как оно значительно облегчает боли не только в области почек, но и в спине в целом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!