Диета от протасова. Основа: кисломолочное и сырые овощи

Описание диеты Кима Протасова.

Диета по типу относится к содержащим малое количество углеводов. Придерживающиеся диеты, теряют от 5 до 20 кг за 5 недель курса. Кушать разрешенных продуктов можно столько, сколько хочется, как и пить.

Тем, кто ранее придерживался здорового питания, в неё легко входить. А занимаясь спортом и придерживаясь её, вы достигнете максимальных результатов — очистите организм и сильно похудеете.

Введение

Диета Кима Протасова проста и здрава. Кто такой Ким Протасов? Это диетолог и доктор СССР. Он позже проживал в Израиле. Впервые опубликовал свой труд в 1990 году, в газете для эмигрантов «Русский израильтянин».

Содержание
  • 1. Введение
  • 2. Плюсы и минусы
  • 3. Диета и рекомендации
  • 4. Советы и тонкости
  • 5. Отзывы и рекомендации в постдиетический период

Суть данной диеты в питании определенными овощами, не содержащими много крахмала, фруктами и 5% кисломолочными продуктами (творогом, йогуртом, кефиром или простоквашей).

Количество выпитого чая или кофе (им не стоит злоупотреблять) не ограничено, но без сахара. И ежедневно пейте не меньше 2 литров фильтрованной либо минеральной воды (не сильно соленой). Это обязательно.

Сама диета реально действенна. Её легко выполнить. Она отлично переносится психологически и физически организмом. Очищается желудок и кишечник, и в целом становится здоровее всё тело. Благодаря ей, вы узнаете, как питаться правильно и сбалансировано. У диеты "Протасова" мало противопоказаний.

Эта диета длится 1 месяц и неделю. Не каждый готов такое длительное время придерживаться рекомендаций и кушать только часть определенных продуктов, когда кругом такое разнообразие. Но, для мотивации начать и продержаться до конца курса, помните, что станете стройней и будете выглядеть здоровей. За время диеты организм адаптируется к потреблению такого продуктового набора, а обмен веществ нормализируется и сброшенные килограммы не вернутся долгое время при дальнейшем правильном режиме, составе питания.

Плюсы и минусы

Диета Кима Протасова низкокалорийная. Если предположить, что кушать разрешенные продукты вы станете умеренно, то их совокупная энергетическая ценность составит от 1200 до 1500 ккал в сутки. В рационе очень много клетчатки, она поступает в организм из овощей, не содержащих большое количество крахмала и фруктов, которые разрешены (нельзя употреблять бананы и авокадо).

В организм будет поступать много "быстрого" белка из молочных продуктов и куриных яиц (по 1 в сутки) и в конце курса введете мясо. Нормализуется микрофлора в кишечнике и переварить такую пищу организму будет не трудно.

В рамках разумного, при этой диете вы можете кушать сколько хочется овощей и кисломолочных продуктов, указанных выше.

Это успокаивает психологически, что нет запретов в рамках разрешенных продуктов. Белок животного происхождения усваивается медленно, организм на его переработку тратит достаточно большое количество энергии. Когда белок так употребляете, углеводы усваиваются из разрешенных овощей и фруктов медленно. Результат — целый день вы сыты. Это плюс белковых диет.

Преимущества и недостатки диеты.

Клетчатка, поступает из растительной пищи и разгрузит почки. Обычно, при белковых диетах, системы, выводящие продукты жизнедеятельности, перенапрягаются. Употребление сырых овощей и фруктов, качественных кисломолочных продуктов нормализует работу ЖКТ, обогатит микрофлору в желудке и полезные вещества будут хорошо усваиваться организмом.

Если верить отзывам, то любящие сладкое, за время курса учатся держать себя в руках, не покупают конфет, печенья, тортов и других сладостей. Стараются, а потом реально получают удовольствие, кушая много сочных, сырых и ведущих к оздоровлению организма овощей, фруктов. Если привычка правильно питаться за 5 недель закрепится, то результат — значительное стабильное снижение веса.

Лучше всего соблюдать диету Протасова в теплый период года — с мая по ноябрь. А особенно удобно для жителей России лето. Когда жарко, вы меньше кушаете и больше пьете. И хорошо идет легкая растительная пища, даже 2 длительных поста из 4 проходят летом. А молочное всегда считалось диетическим питанием.

Люди, которые начинали цикл похудения зимой говорили, что иногда ощущали озноб и хотелось горячей пищи — первых блюд (супов) и разных каш. Если вы сейчас читаете об этой диете впервые и зимой, подумайте, может дождаться сезона овощей в мае и тогда всё начать.



Без занятий зарядкой, фитнесом и другим спортом, вы похудеете не так ощутимо, чем если начнете, либо продолжите тренироваться.

Тренированные мышцы эффективно сжигают килокалории, расходуя жир на энергию, необходимую во время занятий спортом.

Соблюдая диету, вы очистите организм от токсинов и шлаков. Употребляя молочное и тренируясь, вы нарастите массу мышц, а отложения жира станут сжигаться автоматически.

Эта диета противопоказана прежде всего аллергикам (на молочное, а если на яйца, то можно исключить их из рациона), и тем, кто страдает сердечной илм почечной недостаточностью, гипертоникам, беременным и кормящим грудью мамочкам, тем у кого гастрит, язва и серьезные заболевания ЖКТ.

рейтинг жиросжигателей

Читайте далее - рейтинг жиросжигателей! Какой лучший помощник в борьбе с жиром?

В новости рецепт зеленого чая с имбирем для похудения!

Крепатура после тренировки, что делать? http://stroy-telo.com/trenirovka-v-zale/novichku/krepatyra-opisanie.html

Видео: Как питаться при акне | БЕЗМОЛОЧНАЯ диета | Примерное меню

Продукты, употреблять которые не следует:

  • сахар, натуральный мёд, и заменители сахара;
  • палочки крабовые, разнообразные копчености и колбасы;
  • салаты, содержащие майонез, острые (морковка по-корейски и прочие). Не покупайте их в супермаркетах;
  • соевые бобы, соевое мясо, соевый сыр;
  • овощи не тушите и не варите;
  • не кушайте супы и мясные бульоны;
  • блюда, содержащие желатин;
  • уксус, а соли добавляйте чуть-чуть;
  • кисломолочное, в котором, из этикетки на товаре, вы точно знаете, что есть сахар;
  • соки длительного хранения (в пакетах).

Если раньше вы питались не здорово, кушали излишне жирного, много соленого и жареного, вам нужен плавный переход на сыроедение овощей и фруктов и употребление длительное время молочного. Иначе, живот вздуется, стул расслабится, возникнет метеоризм.
Потому, 1 либо 2 недели до «Протасовки» вводите в рацион сырые и обваренные овощи.

Диета и рекомендации

1 неделя

Кушайте, сколько хотите сырых, не содержащих крахмала, овощей. Например: капусту всех видов и сельдерей, болгарский перец, огурцы и помидоры, листья салата, укроп и петрушку, морковку и баклажаны, репу и редис, брюкву да лук, кукурузу с горошком, кабачки и патиссоны, тыкву и томаты и умеренно картофель и прочие. Кушайте в любое время.

5% свежего творога, не соленого сыра, йогурта без фруктов и иных добавок, кефира, простокваши, пейте, сколько душе угодно, но только в первой половине дня. Врачи считают, что оптимально человеку пить 2-3 л за день. Помните, рекомендована жирность 5% и не больше.

Также разрешено 1 куриное яйцо в день (варите) либо несколько перепелиных яичек. 3 шт. яблок (и лучше зеленых). Можете посыпать салат яйцом и залить кефиром, любые комбинации продуктов разрешены. Специи и разные пряности запрещены.

В салаты несколько раз в сутки можете добавить чуть-чуть масла подсолнечного, кукурузного или оливкового. У женщин, особенно молодых, без этих жиров может случиться сбой в деятельности организма. Овощей на кушайте больше кисломолочного.

2 неделя

Рацион такой же, как и в течение 1 недели. Обычно, самочувствие улучшается, появляется легкость с отличным настроением. Организм привыкает к рациону и голод не беспокоит.

3 неделя

Добавление в рацион куриной грудки.

Такой же рацион, только уменьшаете в два раза приём йогурта и добавляете в рацион 300 гр. вареного и можно даже жаренного мяса без масла. Это где то говяжьего (480 гр. сырого), индюшиного, куриного (420 гр. сырого) и другого мяса либо рыбы (380 гр. сырой). Но лучше всего варите мясное на пару либо запекайте.

Можно натуральные рыбные либо мясные консервы, в которых не содержится масла и они сделаны на воде, посолены и в них, как можно меньше специй, а лучше без.

Разрешена соленая рыба и вяленое умеренно мясо, которые приготовлены без использования недозволенных продуктов.

4 неделя и 5 неделя

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ!
  • Как избавиться от жира и целюлита?
  • Как улучшить тонус и рельеф мышц?
  • Как обрести привлекательное и сексуальное тело?

Решение этих проблем возможно без "химии" и тяжелых тренировок. Вы, наконец, сможете обрести уверенность в своем теле, если...

Аналогично, набор разрешенных продуктов, как в 3. После 3 недели чуть меньше кушайте творога и йогуртов.

Вес активно начнет снижаться примерно к пятнице 3 недели. Организм перестроится на новый рацион. И тенденция к снижению заметна будет к 5 и даже при выходе из диеты, если продолжите рационально питаться.

Морально готовьтесь, чтобы после курса правильно выйти, а не наброситься на деликатесы.

Советы и тонкости

Есть нюансы. Учитывайте их, питайтесь по-другому и худейте:

  • внимательно читайте этикетки кисломолочного в супермаркетах и других магазинам. В первоисточнике речь идет о нежирном 5% твороге. Его и покупайте;
  • йогурт приобретайте только без фруктовых добавок, кефир можно пить 3,2% и 5% ряженку, а молоко лучше не употребляйте;
  • яйца — исключительно в вареном виде. Вместо 1 куриного, можете взять пару перепелиных;
  • яблоки кушайте обязательно (3 зеленых за сутки). В яблоках нужные углеводы, их нет в иных продуктах в этом курсе. Овощи кушайте только сырые. Употребления мёда и сухофруктов отложите;
  • не ешьте бананы и авокадо;
  • пейте 2 л минеральной (не газированной или средне газированной и не соленой) или фильтрованной чистой воды и сколько хотите чая (зеленый и травяные настои предпочтительней черного), кофе (лучше поменьше), соки-фреш рекомендуют 50% разбавлять водой. Сахар исключите;
  • кушайте только продукты, предусмотренные диетой. Если на основу — молочное есть аллергия, откажитесь от идеи придерживаться этой диеты. Выберите другую;
  • в течении 5 недель пейте комплекс: витамины плюс микроэлементы;
  • продолжайте делать зарядку либо посещать занятия фитнесом и другими видами спорта, но чрезмерно не перенапрягайтесь.
как накачать нижний пресс

Редакция рекомендует способы тренировки нижнего пресса? Обзор эффективных упражнений.

В статье обзор упражнения для построения красивой попы и ног - выпады с гантелями для девушек!

Полезные свойства гороха! http://stroy-telo.com/dieta/produkty/interesno-o-gorokhe.html

Видео: Паразиты Противопаразитарная программа Марина Степанова Мальцева

Отзывы и рекомендации в постдиетический период

Результат диеты Протасова.

Чтобы ваш отзыв о диете был положительным, кушайте минимум за сутки по 1 кг овощей и пейте 2 л воды. Выходите постепенно, заменяя творог, имеющим небольшую жирность говяжьим мясом или куриной грудкой и другими частями курятины (без шкуры), рыбой. На сладкое, мучное, жаренное и жирное не набрасывайтесь сразу. Если сильно любите, кушайте по чуть-чуть и вводите в рацион постепенно.

А отзывы от людей, соблюдавших ранее диету разные. Кто-то сбросил 5 кг за 5 недель, а другой 15-20. Зависит и от умеренности питания в этот период, и важно, чтобы вы двигались, хотя бы прогуливались, как можно больше, а лучше - занимайтесь усиленно спортом в этот период и результат будет максимальным: очищение организма, оздоровление и большая потеря лишнего веса.

Те, кто по отзывам жалуются, что через полгода набрали тот же вес, просто не придерживаются здорового питания. Снова злоупотребляют выпечкой, сладостями, жаренной и жирной пищей, не делают разгрузочные дни, мало кушают салатов или пьют недостаточно чистой воды в сутки, не занимаются спортом и мало двигаются.

Помните, лучше подготовиться к "Протасовке", кушая за 1 или 2 недели до начала побольше сырых овощей, фруктов (кроме бананов и авокадо). Начинайте пить много чистой воды. Сокращайте количество вареной пищи.

И после диеты питайтесь мудро, после 18 часов не переедайте тяжелых блюд, а как учит диета, попейте йогурта, кефира, съешьте порцию овощного салата с растительным маслом. Те, кто не ест после 18 часов и ложится спать в 22 часа да не кушает ночью, худеют на любой диете быстрее и эффективней.

Внимание! Нужно правильно тренироваться!
  • Вы не довольны результатом от изнурительных тренировок?
  • Так еще и постоянная боль в теле после нагрузок...
  • Не говоря о возможных травмах и ушибах...
  • Диеты доводят вас до упадка сил и вялости?
  • А фигура в зеркале все не как не обретает желанных форм?
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!