Лак для ногтей от грибка

Ухаживая за руками, мы часто можем замечать некоторые изменения в структуре ногтя, кожи вокруг него, изменения цвета ногтевой пластины. Это один из признаков грибка ногтя. Есть множество способов, которые помогут решить Вам эту проблему, начиная от мази и заканчивая разными ванночками, но на это не всегда хватает времени, и тогда на помощь приходит лак для ногтей от грибка. Обзор самых популярных средств рынка, оценка с точки зрения врачей и цена лаков от грибка – все это найдете в нашей статье.

Принцип работы противогрибкового лака

Грибы на ногахВ зависимости от причины возникновения грибкового заболевания, лаки бывают разные: с масляной структурой, с добавлениями спирта или прочих активных подсушивающих компонентов. Работа лака заключается в том, что после того, как пластин покрывается этим средством, лечащие компоненты проникают вглубь структуры ногтя. Грибковые споры – это очень нежные организмы, они довольно быстро размножаются, но в большинстве случаев уничтожить их очень легко.



Активные составляющие лака начинают выжигать споры, т.к. они наносятся на ноготь изначально в жидком виде, лак проникает даже в трещинки и расслоившиеся чешуйки.  После этого лак высыхает и перекрывает спорам доступ к воздуху, который является одной из самых главных составляющих их жизнедеятельности. Некоторые масляные лаки для ногтей от грибка не высыхают, но они действуют не менее эффективно, чем традиционные. Особенно это будет полезно после акрилового наращивания ногтей, при котором ноготь очень страдает от агрессивных внешних факторов.

График рекомендаций по уходу за ногтями
Диаграмма рекомендаций по уходу за ногтями от грибка


Видео: лечение и профилактика грибка на ногтях

Таблица-обзор лаков от грибков

Походив немного по аптекам, прочитав отзывы на форуме, я пришла к выводу, что импортные производители лечащей косметики выполняют свою работу качественнее. Несмотря на то, что заграничные средств просто разительно отличаются от отечественных по цене, их рекомендуют врачи и хвалят пациенты. Но мы составили свой независимый обзор лаков для ногтей от грибка.

НазваниеЛак для ногтей от грибка, ценаОбласть применения, показанияПримечание
Aventis1600 р.Грибковые заболевания кожи, ногтей, кутикулы. Формы все, кроме гнойных, используется даже при запущенной болезни.Хороший импортный лак от грибка ногтей на руках. Лечит как запущенные формы болезни, так и противостоит распространению спор на первых порах. Профилактические средства Aventis рекомендованы для использования даже в детском возрасте и при беременности.
Nail Defender50 р.Начальные формы грибковых заболеваний, расслаивание ногтей, изменение цвета, средство облегчает состояние ногтя при псориазе.Отличный лечебный лак против грибка. Мало того что справляется со спорами, так еще и укрепляет структуру ногтя, позволяет ускорить рост ногтей. Этот лак также отличается тем, что его можно наносить на ногти, как французский френч. В комплекте есть бесцветный лак, белый и бежевый.
Лак для ногтей от грибка Лорецил1400 р.Хороший лак против запущенных грибков. Помогает даже там, где уже практически нет ногтя. Снимает раздражение, воспаления, устраняет гнойные процессы, имеет очень приятный запах.Это не только отличный лечащий лак, но и профилактирующее грибок лекарство. Это средство йодом дезинфицирует поверхность, убивает споры и укрепляет общую структуру ногтевой платины.
Микозан622 р.Против обширного поражения грибками. Используется как для рук, так и для ног.Против ногтевых лишаев.
Демиктен300 р.Против грибковых болезней на ногтях рук и ног,Противогрибковые лаки для местного лечения грибка ногтей отечественного производства очень хорошо себя зарекомендовали при лечении хронических форм микозы. Кроме лака советуем использовать также крем и специальный раствор.
Лак от грибка для ногтей на ногах Батрафен1200 р.Отличное средство против грибков на ногах. Устраняет споры, снимает зуд, охлаждает кожу, придает ногтям приятного запаха.На нашем фармацевтическом рынке не так часто можно встретить лаки от грибка для ногтей на ногах. Батрафен – это один из препаратов, который имеет обширную область действия: ногти на руках, ногах, кожа вокруг ногтей, крем для рук против онихомикозы.
Бельведер80 р.Действует как дезинфицирующее средство. Отлично помогает при гнойных грибках, открытых ранах, сильном зуде, неприятном запахе от пораженного участка.Лак против грибка ногтей Бельведер хорошо помогает при запущенных формах болезни. Если Ваши ногти уже слоятся, покрываются пятнами и отстают от кожи, то народными методами здесь не помочь, нужно начинать профессиональное комплексное лечение. Бельведер – это фирма, которая представляет не только лак для ногтей против грибка, но и мазь, и крем аналогичного действия.

Помните, такими лечащими лаками можно пользоваться не только при лечении грибка, но и просто для профилактики, с целью восстановить ногти после наращивания, ускорить их рост, укрепить пластины, устранить болезни кутикулы.

Как наносить лак

Очень важно не только подобрать правильное средство против грибка, но и уметь им пользоваться. Чтобы правильно наносить лак от грибка на ногти, для начала их нужно промыть водой с хозяйственным мылом, это средство устранит споры, которые готовы к распространению. После этого кожу рекомендуется обезжирить, это можно сделать несколькими средствами:

  1. Спиртом, разбавленным с водой 1:1;
  2. Йодовым раствором (на одну чайную ложку несколько капель йода);
  3. Водным раствором синьки (продается в аптеке).

После этого ноготь насухо вытирается сухой тряпочкой из натуральных материалов, можно использовать хлопковую салфетку, спонж, ватный диск. Еще один аспект, про который очень важно помнить. Перед тем, как купить лак для ногтей, нужно прочитать инструкцию, которая идет к этому средству от грибка, просмотреть патент производителя. Там указаны формы грибков, которым это средство противостоит. Ведь понятно, что даже самое дорогое и эффективное лекарство будет бесполезно, если его использовать не по назначению, нужно предварительно решать, какой лак лучше именно для Ваших ногтей.

Перед применением любого средства против микозий, нужно проконсультироваться с врачом. Особенно серьезно к вопросу нужно подходить, если у девушки есть вросший ноготь. Грибок в таком случае проникает не только на поверхность ногтя, но и в кожу. Сделайте маникюр или педикюр, используя специальные ванночки. Обратите внимание, с обрезанием ногтей лучше подождать, ведь в таком случае после каждого надреза нужно будет дезинфицировать инструменты.

Ухудшение состояния ногтя из-за грибка
Результат несвоевременного лечения ногтя от грибка

Мифы про лаки

  1. Предохраняет ли от грибка ногтей лак? Да, это научно доказано. Но нужно использовать только специальные средства, дешевые могут повредить ногтевую пластину.
  2. Лаками нельзя пользоваться при беременности. Это не просто миф, а «бабушкина страшилка». Можно, при беременности нельзя плохо выглядеть, с отросшими волосами другого цвета и посеченными кончиками. Если у девушки в интересном положении появился грибок, то его можно лечить только внешними препаратами: лак, мазь, крем. Укажите особенность своего состояния при покупке лекарства в аптеке.
  3. Гелевые ногти скроют грибок. Нет, и в коем случае во время заболевания не делайте наращивания. Это только усугубит состояние ногтей.
  4. Если накрасить ногти, то грибка не будет видно, а еще цветной лак вылечит грибок. Ложь чистой воды. Грибок в таком случае не просто будет заметен, а как будто начнет бросаться всем в глаза, Вы только подчеркнете болезненность своих ногтей. И от процедуры запечатывания ногтей также лучше воздержаться.
  5. В появлении грибка на ногах виновата обувь. Это правда, только отчасти. Скорее всего, обладатель грибка просто наступил на какую-либо поверхность, на которую после него стали Вы. Споры вместе с ногой переместились в обувь, где им тепло, влажно и очень комфортно, там и началось локальное распространению. Но сказать, что изначально виновата обувь чаще всего нельзя. Благо, лак для ногтей от грибка борется практически с любыми микроорганизмами, которые размножаются спорами, причем не только на ногтях. Но и на кутикуле или близлежащей коже.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!