Сок алоэ для лица от морщин – отзывы, рецепты, полезные свойства

Здравствуйте, дорогие читатели. Верите ли вы, что домашние маски и крема могут быть эффективнее продукции мировых брендов? Чего только стоит сок алоэ для лица от морщин, отзывы о котором красноречивее рекомендаций дерматологов. Натуральные масочки из алоэ прекрасно уживаются с любыми кремами и только усиливают их эффект. Не верите? А вы попробуйте приготовить такой «десерт» для кожи. Результат заставит ахнуть от восторга!

Сок алоэ для лица от морщин – отзывы

Отзывы женщин о применении

Со временем наша кожа теряет коллаген и эластин. В результате недостатка увлажнения начинаю образовывать морщины. Чтобы предотвратить преждевременно старение и выглядеть моложе, очень важен ежедневный уход как внутренне, так и внешне. В решении этой задачи, наряду со здоровой диетой и отличными увлажняющими кремами, можно использовать натуральные продукты. Которые обладают омолаживающими и антиоксидантными свойствами. С этим великолепно справляется алоэ вера.

Давайте посмотрим, что пишут те, кто попробовал применять сок алое.

Алина: Алоэ – отличное косметическое средство. Каждую неделю делаю маску из сока и меда.

Ирина: Только недавно оценила пользу алоэ. Маски дают такой же результат, как и многие аптечные средства: кожа чистая, мягкая, нежная, разглаживаются мелкие морщинки. А обходится все это намного дешевле!

Ксения: У меня свой рецепт льда с алоэ: смешиваю ст. минералки без газа с столовой ложкой сока алоэ. Такими кубиками протираю лицо неделю, а потом делаю перерыв.



Marisha: Меня хватило на 1 раз. Кожу так жгло… больше не могу пользоваться.

Тина: Алоэ обладает сильным антибактериальным действием, подсушивает проблемные участки. Это агрессивное лекарственное средство. Останавливает даже фарингит. Разводите сок алое, иначе можете получить ожог и раздражение.

Фарида: Я ничего не настаиваю. Просто мажу кожу листом, разрезанным пополам. Делала так 3 дня и лицо заметно отбелилось, кожа стала лучше. Всем советую.

Алоэ – полезные свойства для лица от морщин

Сейчас это растение пользуется небывалой популярностью в индустрии красоты. Секрет пользы состоит в том, что сок алое способствует быстрой регенерации клеток и ускорению обменных процессов в коже.

алоэ полезные свойства для лица от морщин

Благодаря компоненту аллантоину зеленый кудесник предотвращает образование морщин. Алоэ содержит больше 200 полезных компонентов, минералов и микроэлементов. В его состав входят аминокислоты, салициловая кислота (распространённый ингредиент в лечении акне), витамины групп A, B, C, E. Помимо этого это зеленое растение содержит такие полезные вещества, как лигнины, энзимы, сапонины и полезные сахара.

В отличие от других натуральных продуктов, сок способен проникать в глубокие слои кожи и доставлять все питательные вещества и витамины. Так необходимые для предотвращения сухости кожи и преждевременному образованию морщин

Видео: Алоэ Вера. Применение сока АЛОЭ ВЕРА в домашних условиях

Кто знал, что полезные свойства алоэ вера простираются так далеко? Так за что же мы любим алоэ:

  • разглаживает морщины;
  • природный антиоксидант;
  • регулирует водный баланс в тканях;
  • стимулирует выработку коллагена и эластина;
  • предупреждает появление складок на коже;
  • защищает от ультрафиолетового воздействия и последующего фото-старения кожи;
  • осветляет пигментные пятна;
  • действует как заживляющий эликсир при порезах;
  • помогает контролировать диабет;
  • улучшает пищеварение.

Чаще всего из мякоти растения изготавливают лосьоны, тоники, маски. Однако пользу приносит не только наружное применение. Содержащиеся в растении йод, цинк, железо, натрий положительно действуют «изнутри».

сок алоэ в домашних условиях

Дерматологии Национального университета Сеула в Корее на деле доказали, что ежедневное употребление чайной ложки сока алоэ вера повышает упругость кожи и увеличение продуцирования собственного коллагена

Видео: Алое Столетник Как приготовить сок с алое Маска для лица

В эксперименте участвовали женщины старше 45 лет. В течение трех месяцев женщины ежедневно принимали четверть чайной ложки алое (примерно 1200 мг). Результаты поразили медиков: количество морщин уменьшилось, кожа стала больше вырабатывать коллагена, улучшились черты лица. Согласитесь, это объективная причина поверить в незаурядные свойства Aloe Vera!

Это действительно чудо-препарат в натуральном виде. Вы можете вырастить свой собственный алоэ вера прямо на подоконнике. И иметь «под рукой» этот эликсир. Или просто купите гель в форме добавки. Муж как почитал достоинства сока алое, так захотел тоже его попробовать. Не зря об этом растении знали еще 5000 лет назад. А сейчас нам не нужно ждать, пока оно вырастет. Достаточно выйти в интернет и заказать готовый натуральный сок алоэ с доставкой на дом. Например, на iHerb есть.

польза питьевого алоэ

Когда была в Таиланде, так свежие листья алое Барбаденис продавали прямо на рынке. А в магазинах типа ОТОР видела бутылочки с готовым соком.

Предупреждения и противопоказания

В этом разделе обойдусь без пылких дифирамбов и предостерегу вас от чрезмерного увлечения алоэ. У него действительно есть ряд противопоказаний. Нельзя принимать внутрь как аптечный, так и свежевыжатый сок при:

  • гипертонии и заболеваниях сердца;
  • сильных аллергических реакциях;
  • нарушениях процесса свертывания крови;
  • болезнях почек, печени, желчного пузыря;
  • расстройствах ЖКТ;
  • злокачественных образованиях;
  • категорически запрещается во время менструального цикла и беременным, т.к. обладает абортивным действием.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!