Универсальная домашняя маска из алоэ вера с медом и касторовым маслом

Привет, дорогие мои читательницы! Вчера занималась пересадкой своего домашнего алоэ вера. И случайно отломила достаточно большой отросток.

Поэтому мне ничего не оставалось, как приготовить из него гель и заодно провести курс масок для лица на его основе.

Видео: Как отрастить волосы. Бальзам для роста волос (алоэ). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Хочу с вами сегодня поделиться рецептом одной универсальной домашней маски из алоэ, которую я уже давно опробовала на себе и хочу посоветовать вам.

Эта маска обладает массой полезных свойств для кожи от лифинг-эффекта, увлажнения, питания до очищения и борьбы с угрями. Итак, рецепт.

Для приготовления вам понадобятся:

  • алоэ вера гель ( можно взять готовый, а можно приготовить самостоятельно, технология в этом посте) -1 ч.л
  • касторовое масло- 0.5 ч.л
  • мед-о,5 ч.л
  • эфирные масла по типу вашей кожи (я взяла масло иланг-иланг и лаванду) по 1 капле

Видео: Шикарная домашняя маска для волос с алоэ и жожоба!

Буквально несколько слов о пользе всех этих компонентов.

Алоэ вера

Благодаря своим качествам, Алоэ Вера благотворно действует на все типы кожи. Косметические средства с алоэ хорошо увлажняют и смягчают сухую и очень сухую, потрескавшуюся кожу, устраняют блеск жирной кожи и повышают тонус увядающей.

Он отлично помогает в лечении воспалительных заболеваний кожи.Он незаменим для ухода за жирной и смешанной кожей, при акне. Гель алоэ вера предотвращает образование рубцов.Оень быстро впитывается и придает коже матовость и свежесть.



Касторовое масло

Касторовое масло эффективно применяется для лечения проблемной кожи: солнечные ожоги, сухость кожи, акне, бородавки(кератоз), грибковые инфекции( в том числе и ногтей) , фурункулез.

Оно эффективно проникает в слои кожи, не камедогенно и является отличным средством от прыщей.Касторовое масло стимулирует производство коллагена и эластина, оно задерживает появление морщин и тонких линий, делая кожу моложе!

Касторовое масло является прекрасным увлажняющим средством. В высокой концентрации жирные кислоты легко проникают в кожу, восстанавливая ее гидратацию.Кожа становится гладкой, эластичной и обновленной.

Мед

Мед-это хорошее очищающее средство для кожи. Он способен глубоко открывать поры и выводить из них грязь, оставляя кожу ясной и чистой. Это очень эффективный увлажнитель для кожи. Он удерживает влагу в течении длительного времени, делая нашу кожу сияющей, мягкой и эластичной.

Тем самым позволяя коже дышать.Мед способен защищать кожу от солнца и помочь ей восстанавливать силы, продлить молодость.Мед-это натуральное средство для предотвращения морщин.Он замедляет процесс старения.Мед обладает антиоксидантными свойствами, которые делают его способным бороться с повреждениями кожи и устранять признаки ее старения.

Видео: Цветок алое в народной медицине, лучшие рецепты, лечение, применение

Эфирные масла

Здесь руководствуйтесь своими личными предпочтениями и особенностями вашей кожи. Я попробовал в эту маску добавить масло илаг-иланг и лаванды. Масло иланг иланг является универсальным средством, благотворно влияющим на все типы кожи лица, как и лаванды тоже.

Приготовление и применение

Приготовить маску очень просто. Берем гель алоэ вера, смешиваем его с маслом, медом. Для того, чтобы у меня получилась однородная консистенция, я взбила смесь мини миксером. И добавляем эфирные масла.

Наносим маску на очищенную кожу лица и шею с помощью ватного диска слоями. Нанесли слой, дали подсохнуть, еще слой. И оставляем маску на лице до полного высыхания, примерно на 15 минут.

Смываем ее теплой водой и промакиваем лицо бумажным полотенцем. Скорее всего у вас будет ощущение, что масло осталось на коже. Поэтому наносить крем после маски не потребуется. Результат может быть заметен уже после первой процедуры.

Рекомендую сделать эту маску из алое курсом в течении 5-7 дней. И периодически повторять раз в два месяца.

Попробуйте обязательно и будьте всегда красивыми!!!

Видео: Настой алоэ

Также вам могут быть интересны эти статьи про алоэ вера :

Надеюсь, эта информация будет полезна всем тем, кто искал все про применение и свойства геля алоэ вера в косметологии. Буду рада, если эта статья вам понравилась и вы поделитесь ей с друзьями в социальных сетях.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!