Простой торт - простой рецепт

Простой тортБез чего невозможно себе представить день рождения, праздничное застолье или посиделки с друзьями? Конечно же, без вкусного торта.

Все мы с детства любим сладкие угощения, а перед аппетитным кусочком торта сложно устоять даже тем, кто соблюдает строгую диету. Ведь торт – это отличный способ поднять себе настроение.

Обычно, собираясь в гости или готовясь к празднику, мы отправляемся за тортом в магазин. Но почему бы не попробовать приготовить его самостоятельно, тем более что многие домашние торты готовятся очень быстро и просто, к тому же, они гораздо дешевле.

Итак, если вы решили попробовать себя в "тортостроении" и ищите легкий рецепт для начинающих или просто хотите сэкономить время и деньги, то этот рецепт простого торта подойдет как нельзя лучше.

Простой торт - рецепт



Простой тортЭтот торт действительно самый простой, ведь приготовить его смогут даже начинающие кулинары.

Видео: Простой торт Наполеон с заварным кремом - Рецепт Бабушки Эммы

Ингредиенты для простого торта:

  • 6 яиц
  • 2 стакана муки
  • 2 стакана сахара

Для крема:

  • Банка сметаны
  • 150 г сахара
  • Какао

Простой торт - приготовление

  1. Для начала нужно приготовить тесто. Для этого отделите белки от желтков и взбейте их в однородную густую пену. К взбитым белкам добавьте сахар, но не весь сразу – всыпайте его небольшими порциями, продолжая взбивать массу. После этого добавьте желтки, а затем муку и тщательно перемешайте. Тесто готово, по своему желанию вы можете добавить в него ванили, коньяка или ликера для аромата. Теперь вылейте тесто на противень с высокими бортиками и поставьте в духовку примерно на 20-30 минут.
  2. Пока корж печется, сделайте крем, смешав сметану с сахаром и какао. Готовый корж достаньте из духовки и прямо на противне вырежьте из него круг, обрезав края. Получившийся круглый корж разрежьте пополам, чтобы получилось 2 коржа. Оставшиеся края от коржа переложите в миску и мелко покрошите их, они пригодятся вам для украшения.
  3. Теперь выложите корж на поднос и хорошенько промажьте его сметанным кремом. Поверх него уложите второй корж и снова тщательно смажьте кремом, а сверху посыпьте оставшимися бисквитными крошками. Уберите торт в холодильник на час, чтобы он полностью пропитался сметаной.

Простой торт - как оформить

Простой тортПростой торт

Видео: Торт наполеон - простой рецепт приготовления

Простой тортПростой торт

Простой торт

Видео: Простой Торт со Сметаной | A Simple Cake with Sour Cream

Простой торт

Простой торт

Простой торт

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!