Рецепт приготовления очень вкусного тыквенного супа с сливками и сыром

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня на обед решила приготовить суп тыквенный со сливками. Не смотря на то, что в моей семье не любят супы-пюре, тыквенный уходит на ура, потому что получается очень вкусным.

Скажу сразу, готовить пара пустяков, технология приготовления до определенного я этапа одинаковая, а вот в конце можно экспериментировать и сделать либо сытный суп из тыквы, либо оставить его диетическим.

Тыкву мы выращиваем сами на даче. Особенно любим сорт «Парижская», потому что именно эта тыква обладает сочной вкусной мякотью и сами тыквы очень красивы. Напоминают сказочные -)

К тому же, это тыква является одной из самых полезных. Окрас ее мякоти ярко-оранжевый, а чем ярче тыква, тем больше в ней витамина А, тем больше в ней пользы.



Тыкву мы разнообразно заготавливаем (рецепты дам в конце лета), режим кубиками и замораживаем.

Вот такие тыквы мы вырастили в прошлом году. Красавицы!!!

А это пакетик семян на это год. Всем рекомендую

Чем полезна тыква?

Буквально пару слов о пользе тыквы .

Тыква содержит очень очень мало калорий, но по своей полезности ей практически нет равных. Тыква богата клетчаткой, антиоксидантами, витаминами и минералами. Тыквенные семечки — это источник белка, минеральных веществ,витаминов, омега — 3 жирных кислот.

Поэтому тыква так полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при заболеваниях сердца и сосудов, малокровии, при сахарном диабете, для борьбы с лишним весом(тыква неизменный ингредиент диеты Дюкана) , при всех мужских заболеваниях и для нормализации обмена веществ.

Вы можете кушать тыкву так много, сколько влезет(а много ее не влезет) без риска потолстеть.

Рецепт супа из тыквы со сливками

[yumprint-recipe id=`40`]

Еще один рецепт приготовления вкусного супа из тыквы, смотрите этом видео

Попробуйте еще один мой рецепт блюд из тыквы- тыква с рисом и оцените домашние маски для лица из тыквы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!