Виноград для лица. Маска для лица из винограда.

виноград для лица

Здравствуйте, дорогие читатели. Продолжая тему красоты, сегодня мы поговорим о масках для лица из винограда. Я недавно себе купила очищающую гель-пенку для лица с экстрактом винограда, очень довольно эффектом. Умываюсь этой пенкой, лицо становится свежее и чистое. Сегодня я вам расскажу чем же полезен свежий виноград для лица.

Каждая женщина наверное мечтает сохранить свою молодость и красоту, но все мы знаем, что без ухода за кожей здесь не обойтись. Ежедневный уход за кожей, различные маски, кремы, скрабы, нам в этом помогают. Как приготовить натуральный скраб для лица с содой можно прочитать в моей статье » Очищение лица с помощью соды«. Для масок можно использовать фрукты, овощи, ягоды, если конечно у вас нет на них аллергии.

Вот одним из таких источников, для сохранения молодости и красоты является виноград. Сезон созревания винограда — осень, созревает синий и белый виноград. Честно скажу, я люблю больше белый виноград, но у каждого свой вкус и свои предпочтения.

Именно виноград использовала Клеопатра для поддержания красоты и молодости лица. Виноград оздоравливает, омолаживает кожу. А микроэлементы, содержащиеся в винограде делают кожу более упругой и эластичной.

В винограде содержатся вещества, которые помогают нам бережно очищать нашу кожу, а маска из винограда поможет избавиться от большинства проблем с кожей. Тем более, что виноградную маску можно быстро и очень просто приготовить в домашних условиях.

виноград для лица

Чем полезен виноград для кожи лица.

  • Маски из винограда тонизируют нашу кожу, все благодаря содержанию в нем эфирных масел и полифенолов.
  • Виноград содержит антиоксиданты, которые омолаживают кожу лица.
  • Виноград укрепляет стенки сосудов кожи.
  • Виноград оказывает на кожу очищающее, защитное, регенерирующее действие.
  • Содержит виноград витамин С, он защищает нашу кожу делая ее упругой.
  • Органические кислоты, содержащиеся в винограде способствуют регенерации клеток кожи.
  • Витамин А — заживляет и омолаживает кожу.
  • Виноград смягчает кожу, увлажняет, питает кожу лица.

Виноград богат антиоксидантами, что помогает бороться с возрастными изменениями кожи. А витамины и микроэлементы, входящие в состав винограда, помогает улучшить цвет лица уменьшить воспаление кожи. Виноград помогает избавиться от темных кругов под глазами.

Показания к применению маски из винограда. 

  • Применяют виноград для масок если у вас сухая кожа, на коже есть шелушения.
  • Применяют маски при увядании кожи, если у вас зрелая кожа лица.
  • Применяют при закупорке пор. При проблемной кожи.

Маски из винограда можно применять для любого типа кожи лица. Все в ингредиентах, которые дополняют маску.

Виноградные маски можно делать несколько раз в неделю. Можно делать курсом, например, 7-10 дней.

Важно также перед нанесением маски очистить лицо от косметики и остатка тонального крема.

Маску можно смывать с лица водой или слабо заваренным зеленым чаем.



Важно перед применением маски нанести ее на кожу, например, запястья, минут на 10, затем смыть водой, если нет раздражения или покраснения на коже, то маску смело можете применять для лица.

Можно разрезать виноградинку пополам, сок нанести на запястье на 10 минут и таким образом проверить нет ли у вас аллергии на виноград.

Какой виноград больше всего подходит для масок?

Для масок лучше всего брать белый виноград, так как черный и красный виноград может покрасить кожу лица.

Можно использовать для масок и розовый виноград просто приложив разрезанные виноградинки к лицу минут на 10-15.

Я обычно покупаю всегда белый виноград, он мне и на вкус больше нравится, и для кожи его применяю, и лед косметический делаю.

Как сделать сок из винограда для маски?

  • Сок из винограда можно «добыть» с помощью блендера. Измельчить виноград и через марлю процедить сок.
  • Можно использовать чесночницу.
  • Можно раздавить виноград руками, процедив сок через ситечко.

Способов, как говориться, хватает, было бы время и желание побаловать себя маской из винограда.

Как приготовить лед из винограда?

Более подробно о приготовлении льда для лица можно прочитать в моей статье «Лед для лица«. В статье я описываю, как готовить лед для лица из трав, из различных соков, какая польза льда для кожи лица.

С виноградом все довольно просто. Для приготовления льда нам нужен сам виноград и формочки для льда. Из винограда нужно отжать сок, процедить. Сок наливаем в формочки и ставим в морозилку.

Кубиками льда протирают лицо, важно сразу не смывать с лица, а оставить минут на 10 на лице, а затем умыться прохладной водой.

виноград для лица

Маска для лица из винограда. Рецепты для всех типов кожи. 

Кожу лица можно просто протирать виноградным соком, который сделает кожу более ровной, глажкой, поможет сузить поры на лице за счет содержания в нем фруктовых кислот.

Маска для сухой кожи из винограда. 

Такую маску можно делать при раздражении и шелушении кожи лица, компоненты, входящие в состав маски питают и увлажняют кожу.

Для приготовления маски нам понадобится 6-8 виноградинок, все зависит от размера виноградинок. 1 чайная меда и 1 чайная ложка оливкового масла. Обычно я виноград очищаю от шкурки и убираю семена. Саму мякоть я измельчаю в блендере и смешиваю с медом и оливковым маслом. На лицо наносят маску на 10 минут, смывают теплой водой.

Маска из винограда для жирной кожи.

Здесь тоже все просто, нам понадобиться белок яйца и 6-8 виноградинок. Очень удобно очистить виноградинки от шкурки и достать косточки, тогда у нас получается чистая мякоть.

Мякоть измельчают в блендере, белок тоже нужно хорошо взбить. Ингредиенты маски соединить. Нанести на лицо на 10 минут. Смыть водой.

Омолаживающая маска для лица из винограда.

Виноград, кроме всего прочего помогает в борьбе с мелкими морщинками. Помогает сделать кожу упругой и гладкой, выравнять тон кожи.

Маска из винограда от морщин.

Для приготовления маски нам понадобится виноград 6-8 виноградинок, сметана 1 чайная ложка и оливковое масло пол чайной ложки. Виноград измельчают с помощью блендера, добавляют сметану и масло. Наносят маску на лицо на 10 минут. Смывают маску водой. Такая маска освежает, питает, смягчает и улучшает цвет лица, помогает разгладить морщинки.

Разрежьте виноградинки пополам и приложите к лицу на 10 минут, затем умойтесь. Такая маска подойдет для любого типа кожи лица.

Виноград успокаивает кожу, увлажняет, питает. Именно благодаря всем всем свойствам винограда, он и цениться в косметологии.

Предлагаю вам посмотреть видео ролик о том, как сделать лосьон из винограда в домашних условиях.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!