Йога: о чем должен знать новичок

Первые упоминания о йоге можно найти в старинных индийских Ведах, датируются они третьим тысячелетием до нашей эры. Сейчас йога стала очень популярной, на нее записываются не только, чтобы усовершенствовать свою фигуру, но и для собственного духовного роста, познания себя, как личности.

Йога: о чем должен знать новичок

Перед началом занятий стоит изучить теорию, многие люди так и поступают. Ведь занятия йогой предусматривают несколько ступеней, или классов. Переход из одного класса в другой зависит от возможностей человека, его знаний и усердия.

Видео: PesCM Обучения! 5 пунктов которые должен знать НОВИЧоК!!!

Как выбрать стиль йоги



От уровня физической подготовки, а также индивидуальных качеств выбирают стиль йоги. Для новичка отличным стартом будут классы vinyasa и hatha. Но прежде чем посвятить себя йоге необходимо четко понимать, что занятия необходимо проводить регулярно в одно и то же время, только тогда можно рассчитывать на необходимый эффект. Известно, что лучше всего заниматься йогой ранним утром.

Видео: СОВЕТЫ НОВИЧКАМ В CS:GO

Что нужно новичку

Йога для новичков Йога новичку

Видео: Вводный обзор VAPE.RU для начинающих вейперов!

Прежде чем начать заниматься йогой лучше всего найти себе единомышленников и хорошего учителя. В этом вам поможет вездесущий интернет. Помните, что каждый кто встал на путь познания сможет найти что-то подходящее именно для себя, а все из-за того что йога всеобъемлюща и разнообразна. Также важно понимать, что просветление сознания можно обрести только если вы находитесь в комфортной обстановке, в окружении братьев по духу.
Каждый новичок, должен понимать, что йога является не просто занятием для здорового образа жизни, а уникальной философией Востока, которая приносит гармонию и мир в душу каждого человека, который решил посвятить свою жизнь данному искусству.

Где проводить занятия

Во время обучения важна и практика и теория, потому обратите внимание на помещение, в котором будут проходить занятия. Лучше всего если это будет просторное и светлое здание, находящееся далеко от шума и суеты города.

Прежде чем прийти на занятия почитайте литературу, просмотрите видеоматериалы, которых в сети целое множество. Посетите специальные курсы. Очень важно, что бы ваши родные и близкие позитивно относились к вашему решению, т.к. для проведения плодотворных занятий важна гармония и любовь.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!