Строгий ли вы начальник

Видео: Как стать эффективным руководителем?

Начальник, предстающий в глазах подчиненных беспощадным деспотом и тираном, который своей строгостью морально подавляет каждого из них — самый неприятный с точки зрения корпоративной культуры тип руководителя. Малейшее недоразумение — и подчиненные получают выговоры с угрозами увольнения и различные штрафы. Сотрудники до ужаса боятся быть вызванными на ковер к такому начальнику. Нередко в таких коллективах зреет закономерный вопрос: «Начальник-деспот, что же делать?»

Видео: Нереально строгий начальник. Смех и слезы..



Безусловно, подобные авторитаризм и строгость начальника вполне могут подстегивать подчиненных к скрупулезному, детальнейшему изучению распоряжений сверху. Сотрудникам внушается, что незаменимых людей не бывает. Вместе с тем всегда существует риск того, что наиболее ценные кадры компании, устав от чрезмерной строгости руководителя, просто уволятся и выстроенный механизм рухнет. В этом случае руководитель компании вряд ли долго продержится в своем кресле.

Давайте проверим, насколько вы строги к своим подчиненным. Может быть, имеет смысл сбавить градус напряженности между вашими отношениями?

Видео: Если пристает начальник - съемка первого канала

Тест строгости по отношению к подчиненным

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!