Калорийность огурца - 15 ккал на 100 граммов

Видео: Крабовое Мясо Калории

Огурцы – это одна из самых древнейших овощных культур, которая получила свое распространение более 6 тысяч лет назад в Китае и Индии. Уже тогда местные красавицы по достоинству оценили низкую калорийность огурца.

Видео: Диета Ксении Бородиной - огуречная диета

Калорийность огурца

Калорийность огурца

Огурец – это один из самых низкокалорийных овощей, который также представляет огромную пользу для здоровья. Калорийность огурца совсем невелика – всего 15 калорий в 100 граммах. Это значит, что вы можете смело есть этот свежий пупырчатый овощ хоть килограммами, не боясь поправиться.
Низкая калорийность огурца привлекает повышенный интерес девушек, следящих за своей фигурой. Поэтому огурец является главным ингредиентом многих диет. С помощью огуречной диеты худела Ксения Бородина, Алла Пугачева и многие другие звезды.

Калорийность огурцаКалорийность огурца



Регулярное употребление огурцов очень полезно для здоровья, ведь они на 95% состоят из воды, поэтому прекрасно выводят из организма лишние шлаки и токсины, улучшая самочувствие и способствуя похудению.

Видео: Вкусно и просто: простой салат с Крабовыми палочками. Пошаговый рецепт с видео

Снижение веса благодаря огурцам происходит очень быстро и просто, ведь в них содержится тартроновая кислота, она препятствует превращению углеводов в жиры. Кроме того, в них практически не содержится жиров, белков и углеводов. Огурец прекрасно подходит для летних диет, позволяя быстро привести фигуру в порядок. Благодаря малой калорийности (в килограмме огурцов содержится всего 150 калорий) можно хрустеть этим овощем хоть весь день.

Калорийность огурцаКалорийность огурца

Видео: ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ. БЫСТРЫЕ ХРУСТЯЩИЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ В БАНКЕ

Огурцы богаты легкоусвояемой, нежной клетчаткой, которая улучшает перистальтику кишечника и очень благотворно действует на пищеварение. В них содержатся особые ферменты, способствующие усвоению животных белков. Поэтому огурцы полезно сочетать с мясными блюдами. Кроме того, они богаты витаминами группы В, А, С, Р, фосфором, магнием, кальцием и железом.

Калорийность огурцаКалорийность огурца

Регулярное употребление огурцов в пищу способствует избавлению от камней в желчном пузыре и желчевыводящих протоках. Они оказывают мочегонное действие и помогают избавиться от отеков. Врачи рекомендуют огурцы людям, страдающим заболеваниями почек, сердечно-сосудистой и нервной системы, печени, подагрой и ожирением.

Щелочные соли нейтрализуют вредное действие кислотных соединений, которые нарушают обменные процессы. Также в огурцах содержится много йода, поэтому они полезны при заболеваниях щитовидной железы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!