О том, как я провожу лето и немного личного о моем зож

Привет, друзья!

Не успела я оглянуться, как уже прошел первый месяц лета.

Я даже не поняла, как быстро пролетело время

Реально, когда у тебя есть цель и то, что ты делаешь, приносит тебе огромное удовольствие, ты не замечаешь, как стремительно проносятся дни...

Сложно поверить, но я просто горю своей новой работой, преобразованиями своего блога, изучением новой информации, которая сейчас на меня льется с трех направлений и заставляет быть «в тонусе».

Мне совсем не хочется отдыхать

Хотя нет, немного лукавлю, отдохнуть я хочу, но как-то не стандартно...

Как, пока еще не придумала, но обязательно это сделаю

А пока расскажу вам, что еще интересного я открыла для себя в плане своего здорового образа жизни ЛЕТОМ!

Уже третий год сподряд, как только начинается лето, я убираю все свои магазинные «мазилки» (их немного, но ни есть) и перехожу полностью на все натуральное — садово-огородное.

Исключение в этом году составляет только солнцезащитный крем, потому что свой я еще не успела приготовить( обычно для этих целей я готовила свое домашнее средство с эфирным маслом семян моркови) и готовое кастильское мыло.

УХОД ЗА КОЖЕЙ

Итак, что я использую в качестве косметических средств летом.

  • Кислое козье молоко — вместо молочка для умывания на ночь.

Оказывается кислое козье молоко обладает УНИКАЛЬНОЙ способностью сглаживать рельеф кожи.

ПОЛЬЗАЕсли у вас есть какие -то пятнышки от прыщиков, неровности, шероховатости, все это смягчает и сглаживает кислое козье молоко.

Оно снимает раздражение, повышает тонус кожи, отлично сужает поры.

В общем, рекомендую. ТОЛЬКО пользоваться им надо на ночь и НИКОГДА не выходить после его использования под прямые солнечные лучи!!!

  • Натуральный яблочный уксус — вместо тоника для лица

Я покупаю в Ашане органический яблочный уксус, развожу его водой 1:1 и использую это средство вместо тоника для лица.

Кто знает, зачем нужен тоник?

Тоник завершает процедуру ухода за кожей, вываривает ее pH.

Как ни странно, оказывается, яблочный уксус действует точно также. При этом он еще обладает эффектом лифтинга и сужает поры. Для жирной кожи — отличное средство!!!

  • Скраб для лица миндальной мукой и кофейной гущей для тела.


Эти скрабы я готовлю постоянно и рецептами их делилась здесь и здесь.

  • Эфирные масла

Эти средство я использую круглый год, делаю с ними аромаванны и аромарасчесывания.

Про аромарачсесывния писала уже миллион раз. Здесь все просто, капаю пару капель на расческу и прохожусь по волосами до 50 раз.

С аромаваннами чуть сложнее.

Оказывается, многие не знают, как правильно добавлять эфирные масла в воду.

ЗАПОМНИТЕ, эфирные масла нерастворимы в воде!

Чтобы был полезный эффект, их нужно предварительно растворить в молоке или сливках ( на 50 мл -5-7 капель) и эту смесь вылить в ванну с водой.

Использую лаванду, розмарин, апельсин, иланг- иланг.

  • Огурец — питание и увлажнение

Все лето, как только начинается первые огурцы, обязательно делаю огуречные маски или готовлю огуречный лосьон.

Видео: VLOG: La Roshe-Posay, конкурс, книжки!

У меня не проходит ни одного дня, чтобы я не протирала лицо огурцом

  • Розовая вода и гидролаты

Видео: #108 ФИНЛЯНДИЯ: Как мы ЭКОНОМИМ !!! / Мясо в духовке

Лето -это время приготовления розовой воды и гидролатов.

Просто беру с собой бутылочку во время долгих походов и прогулок и сбрызгиваю лицо время от времени.

Это моя домашняя "терминальная "вода-

  • Кастильское мыло и мыльные орехи

Эти средства использую для мытья головы, вместо шампуня. Кондиционером и прочими средами укладки не пользуюсь вообще.

  • Настои лекарственных трав

Видео: Вопрос - Ответ! О жизни в АЗИИ, скучаю ли по РОССИИ?

Когда есть возможность, готовлю настой крапивы и полевого хвоща и ополаскиваю им волосы после мытья.

Летом я практически не пользуюсь никакой декоративной косметикой, кроме блеска для губ.

Пожалуй, я перечислила все, что могла

Немного еще
Конечно, периодически я могу побаловать кожу ягодной маской из клубники или черной смородины, помазать ее маслом шиповника или миндаля ( хотя практически не использую масла летом, потому что чувствую, что мой коже они не нужны)

МОЕ ПИТАНИЕ ЛЕТОМ

Лето — это то время, когда я соблюдаю свой личный пост.

Летом мой организм отказывается есть мясо, чему я несказанно радуюсь, потому что чувствую себя очень легко и ЗДОРОВО!!!

Забвано!!!Когда начинается сезон шашлыков и барбекю, я с удовольствием ем фрукты и салаты.

Обязательно стараюсь ежедневно съедать приличную порцию зелени.

Видео: Ро

Это может быть, что угодно, салат, лук, укроп, базилик, но ОБЯЗАТЕЛЬНО руккола. Эта травка теперь у меня в почете ( подробнее о ней я писала здесь)

Просто заправляю зелень оливковым маслом, добавляю специи, огурец или помидор, половинку авокадо, чеснок. Плюс пара перепелиных яиц или рыбный стейк. И мой обед или ужин готов!

Еще я все лето могу есть только одни КАБАЧКИ!!! Обожаю этот овощ!!! Кабачки универсальны и очень полезны!!!

Готовлю рататуй, запеканки, оладьи, тушу, даже делаю из них спагетти...

Конечно же, не могу обойтись без фруктов. Лето же все таки

Обязательно минимум три яблока в день, ягодное смузи с бананом, ну и кончено, все остальное, что можно попробовать только летом . Я имею ввиду нормальные фрукты ( настоящий арбуз и свежий персик с дерева)

Пью очень много кваса из ржаных сухарей, делаю овсяный квас, настаиваю чайный гриб.

Пару раз в неделю обязательно завариваю матчу — чай сильнейший антиоксидант и чай Тулси из базилика.

Из молочки ем иногда творог и кефир. Мне хватает

В общем, летом я капитально разгружаюсь ... Правда, летом я отменяю свои еженедельные голодания. Не хочу!

Никаких круп, выпечки, сладостей и шашлыков я НЕ ЕМ!! И даже не потому, что это вредно, а потому что чувствую, что моему телу — это не нужно!!!

Из добавок пью только хлореллу и пектин.

Как только перехожу на такое питание, сразу чувствую мощный приток энергии и сил.

Сплю очень мало 4- 5 часов, но высыпаюсь. Гибкой силой занимаюсь каждый день и не устаю, много работаю и что интересно, никакой негатив в голову не лезет

Даже если он есть, он НЕ мучит меня и БЫСТРО уходит!!!

Уже в сотый раз прихожу к выводу, что питание очень сильно влияет на наши мысли и перефразированная поговорка

«Скажи мне, что ты ешь и я скажу, кто ты» — реально работает!

Ну, вот так, друзья, проходит мое лето!

Я вся в делах, в работе, и честно говоря, даже особо не замарачиваюсь по этому поводу, потому что мне все это очень нравится!!!

Буду очень рада, если вы поделитесь своим летним уходом за внешностью, а также расскажите, как вы питаетесь в летние месяцы, что вкусного и полезного готовите ? Как проводите время?

Пишите.

Я обязательно всем отвечу, как только найду время. И те, кто ждет мою рассылку, потерпите еще чуть чуть и все наладится!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!