Правила применения рыбьего жира и его польза для нашего здоровья!

Видео: Рыбий жир: надо - Доктор Комаровский - Интер

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня решила написать пост про суперуникальный и в тоже время очень простой препарат, о котором наверняка слышал каждый- это рыбий жир!!!

Рыбий жир- это просто кладезь полезных веществ для нашего организма!!!!

Меня в детстве не пичкали рыбьим жиром, поэтому сейчас у меня не возникает никакого отвращения при упоминании этого словосочетания.

Наоборот, узнав, какими уникальными свойствами он обладает, я готова принимать рыбий жир постоянно!

Состав и полезные свойства рыбьего жира

Рыбий жир в своем составе содержит полиненасыщенные кислоты омега-3 , жирорастворимые витамины, которые играют важную роль в синтезе важных веществ для нашего организма.

Видео: О полезных свойствах рыбьего жира

  • Он улучшает свойства и состав крови
  • очищает сосуды от атеросклеротических бляшек
  • улучшает зрение
  • используется для профилактики тромбозов
  • для лечения остеопороза
  • снимает воспаления суставов
  • предупреждает слабоумие
  • положительно влияет на работу сердца
  • улучшает состояние кожи, волос и ногтей
  • является мощным антидепрессантом


******

В наше время пить рыбий жир можно без проблем — он выпускается не только в жидкой лек.форме, но и в желатиновых капсулах.

Как правильно принимать рыбий жир?

Запомните, чтобы рыбий жир мог выполнять все те положительные функции, о которых было написано выше, нужно его принимать не менее 2,0 в сутки

т.е если у вас рыбий жир в жидкой лекарственной форме, то в 1 ч.л будет приблизительно 5,0 жира, чего будет вполне достаточно.

Если у вас рыбий жир в капсулах по 500 мг, то принимать нужно минимум 4 капсулы в день.

По медицинским показаниям доза препарата может быть увеличена.

Принимать рыбий жир можно в течение длительного времени, с сентября по май, практически без перерывов.

Видео: Омега 3. Льняное масло и рыбий жир. В чем отличия

У врачей есть такая присказка:

«Рыбий жир надо употреблять в месяцы года, у которых в названии есть буква «р» — сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель».

ВАЖНО!!!

  • Но нужно помнить, что детям до года рыбий жир может назначить только врач !
  • Его бесконтрольный прием чреват осложнениями.
  • На упаковке должна быть указана дозировка для детей
  • Прежде чем дать препарат ребёнку, убедитесь, что ваш препарат рыбьего жира разрешён к применению детям!

Видео: Рыбий Жир в Капсулах Состав

Помните,что много распространённых препаратов рыбьего жира не разрешены Минздравом к применению.

Сегодня я покупаю вот этот рыбий жир с маслом натурального апельсина, что придает ему апельсиновый вкус и запах, пить который не просто полезно, но приятно и даже вкусно. В день нужно всего 1 ч. л. Пью его постоянно с небольшими перерывами.

А какой рыбий жир принимаете вы? Делитесь своим опытом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!