Как сделать восковую эпиляцию зоны «бикини»

Готовясь к сеансу по восковой эпиляции зоны «бикини», женщина должна помнить: чтобы процедура была максимально безболезненной и простой, к сеансу нужно начинать готовиться за неделю до проведения процедуры. Также нужно учесть все противопоказания, чтобы эпиляция не вызывала аллергию и воспаление кожи.

Как сделать восковую эпиляцию зоны «бикини»

Восковая эпиляция «бикини» является кратковременным удалением нежелательного волосяного покрова при помощи самых разных видов воска. Если сравнивать восковую методику с другими видами удаления волос, то воск будет, однозначно, более выгодным методом, поскольку эффект сохраняется на продолжительный срок времени. Кроме того, можно проводить эпиляцию любого типа волосков.

Восковая эпиляция бикини

Преимущества

Восковая эпиляция зоны «бикини» обладает следующими преимуществами, а именно:

  • воск не вызывает раздражение кожных покровов, зуд, красноту;
  • процедура вполне простая, чтобы провести ее самостоятельно в домашних условиях;
  • стоимость сеанса в салоне красоты приемлемая;
  • если регулярно проводить восковую эпиляцию, то волосы с каждым разом будут становиться все мягче, тоньше, слабее, — они будут вырастать уже не такими густыми, а, наоборот, редкими;
  • отрастающие кончики нежелательных волосинок после процедуры отрастают заостренными, ведь они появляются из волосяного фолликула;
  • полмесяца-месяц после сеанса не нужно больше беспокоиться об удалении волос;
  • можно удалить за процедуру весь ненужный волосяной покров;
  • во время эпиляции создается параллельный эффект пилинга, таким образом, кожа приобретает своеобразный «иммунитет» от дальнейшего вырастания волосинок, волосики становятся очень мягкими, шелковистыми, отмершие частички эпителия отшелушиваются;
  • сеанс проходит очень быстро по времени, поэтому, женщине не приходится долго терпеть болезненные и неприятные ощущения во время процедуры (если специалист перед сеансом проведет обезболивание, то эпиляция перестает быть такой уж страшной, пугающей).

Недостатки

Восковая эпиляция «глубокого бикини», помимо большого количества преимуществ, имеет также и недостатки, в частности:

  • процедура очень болезненная, во время нее женщина испытывает дискомфортные ощущения (особенно неприятные ощущения эпиляция может вызвать у обладательницы сверхчувствительных кожных покровов);
  • нежелательные волосинки обламываются под кожей или же на ее поверхности;
  • всегда остается большая вероятность того, что можно занести инфекцию и заражение, поэтому, процедуру нужно выполнять очень аккуратно и осторожно;
  • если женщина проводит процедуру самостоятельно в домашних условиях, то ей будет намного сложнее убрать волоски равномерно.

Противопоказания и меры предосторожности

Сеанс восковой обработки кожных покровов не рекомендуется проводить женщинам-аллергикам (особенно, если у них есть аллергия на мед, воск и продукты пчелиного производства).

Нельзя проходить процедуру беременным женщинам и кормящим матерям, поскольку у женщин в эти периоды порог чувствительности в несколько раз повышается, эпиляция может иметь негативные и нежелательные последствия не только для здоровья матери, но и для ее малыша – специалисты советуют не рисковать.

Индивидуальные особенности

Принцип работы методики следующий: расплавленный воск попадает в фолликул, начинает его обволакивать, и постепенно застывает. После этого воск убирается, а волоски с корнем выдергиваются, поэтому, волосок убирается полностью, в том числе, уходит и фолликул.

Эффект после процедуры следующий: кожа становится удивительно гладкой и бархатистой – такого результата невозможно достичь, если просто побрить область интимных зон, или же провести в этих местах депиляцию с помощью специальных косметических средств.

Эпиляция позволяет сохранить результат в течение трех-шести недель. После этого – сеанс нужно повторять.

Где лучше проводить: в салоне или дома?

Насколько бы привлекательной не выглядела методика и не казалась бы простой по технологии, воск – это серьезный материал, поэтому, он наиболее эффективен в руках профессионалов, у опытных мастеров. Если воск горячий, то тут особенно нужна сноровка, опытная рука.

Кроме того, интимные зоны «бикини» считаются труднодоступными, поэтому, женщине нужно проявить все свое мастерство и талант, чтобы сеанс прошел успешно и с максимально положительным результатом.

зона бикини



Если женщина считает, что в домашних условиях проводить сеанс намного дешевле, она ошибается. Стоимость работы мастера в салоне невысокая, поэтому, исходить из экономических соображений не стоит.

Женщине удобнее всего делать эпиляцию дома, если она стесняется раздеваться при специалистах. Также ей может быть удобнее провести сеанс самостоятельно дома, если ей нужно срочно избавиться от нежелательной растительности в интимных местах, а выбраться на процедуру в салон красоты она не может.

Виды эпиляции зоны бикини

Восковая эпиляция «глубокое бикини»

Восковая эпиляция «глубокого бикини» является методикой по полному удалению нежелательного волосяного покрова между ягодицами и в паховой области. Эту методику девушка может проходить через пять дней после окончания у нее «месячных», поскольку после них в несколько раз уменьшается порог чувствительности.

Самые болезненные ощущения женщина испытывает накануне появления «месячных» (за три дня до них) и в период овуляции.

бикини

К процедуре нужно серьезно готовиться. За неделю до такого «ответственного мероприятия» девушке нужно ежедневно брить волоски в области ягодиц и в паховой области. Идеально, чтобы длина волосков составляла миллиметров пять.

В день сеанса женщина должна предварительно принять душ, провести все гигиенические процедуры в своих интимных зонах – это обеспечит лучшее сцепление волосков. Пользоваться кремами, лосьонами, тониками – запрещено.

Восковые полоски

Эпиляция восковыми полосками – это еще одна разновидность быстро и дешево избавиться от ненужной растительности в интимных зонах. Полоски можно использовать при любых обстоятельствах в любое удобное для женщины время. Полоски легко можно приобрести в любом магазине – они находятся в открытой продаже.

Этот способ очень удобный, поскольку воск уже на полоске. Ее нужно растереть между ладошек, потом их нужно поделить на две половинки, липкая часть приклеивается к коже, прижимается — и затем резким движением нужно сорвать полоску. Делать это нужно против роста, а не по ходу роста волосинок.

Что нам понадобится из материалов?

Основные нужные материалы для успешного проведения процедуры

В первую очередь, для проведения сеанса нужен косметический воск. Он может быть азуленовым горячим и иметь в своем составе ромашку. Очень часто для обработки зоны «бикини» применяется розовый воск.

зона бикини

Также нужно иметь под рукой гель с эффектом увлажнения, обезболивающий крем (его нужно наложить на кожные покровы перед самим сеансом).

Как делать восковую эпиляцию

Советы и рекомендации

Сеанс нужно проводить так: сначала косметический воск разогревается, после этого он равномерно разносится по зонам «бикини».

Сверху воск нужно покрыть полосками ткани и резким движением руки против роста волосков сорвать полоски ткни.

После восковой эпиляции

Реабилитационный период и уход за кожей после процедуры

Специалисты советуют самостоятельно точечно довыдергивать с помощью пинцета оставшиеся единичные волосинки.

Несколько дней после сеанса запрещено ходить в бассейн, солярий или сауну с баней.

Спустя три дня после сеанса на интимную зону и область «бикини» нужно наложить скраб – это поможет предотвратить отрастание новой нежелательной растительности.

Возможные побочные эффекты

Эпиляция – это всегда сложная процедура. После нее на кожных покровах всегда остается воск – его нужно счищать. Это можно сделать промасленной салфеткой (как правило, они идут в комплекте с восковыми полосками, но они продаются и отдельно). Или же – с помощью геля, спрея, эпиляции, жирного крема, растительного масла, мыльной водой, феном или даже хлопчатобумажной ткани. Чаще всего, девушки любят пользоваться салфетками.

зона бикини

Также такой сеанс является большим стрессом для организма, поэтому, после него будет и покраснение кожи, и их возможное раздражение. Может начаться на воск аллергическая реакция.

Восковая эпиляция области «бикини» может проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Эта процедура достаточно простая, эффективная и недорогая. Если перед сеансом предварительно обезболить кожу, то особого дискомфорта методика у женщины не вызовет. Сеанс пройдет настолько быстро, что девушка просто не успеет ни испугаться, ни почувствовать режущую боль в интимных зонах.

Как сделать восковую эпиляцию зоны «бикини»: видео

Процедура восковой эпиляции зоны «бикини» достаточно серьезная, поэтому к ней нужно максимально подготовится и узнать побольше, как плюсы так и минусы.


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!