Как почистить сосуды головного мозга

как почистить сосуды головного мозга

Здравствуйте, уважаемые читатели. Как почистить сосуды головного мозга, сегодня я вам об этом расскажу. Папа прошлой зимой попросил меня найти в интернете рецепты для него чтоб очистить сосуды головного мозга, плюс он еще и у знакомых интересовался, как можно народными рецептами сосуды почистить. Вот и накопилось у нас рецептов, которыми сегодня я с вами и поделюсь. Ведь не для кого не является секретом тот факт, что » плохое состояние» наших сосудов является причиной заболеваний сердца и других болезней. Что же может так сказать «зашлаковывать» наши сосуды? А зашлаковывать их может холестерин, который и повреждает внутреннюю оболочку наших сосудов, а со временем эти образования могут закрывать просвет сосудов. И как результат болезнь — атеросклероз. Причем очищение сосудов необходимо проводить регулярно, а в рацион включать больше растительной пищи и меньше жиров, особенно животного происхождения.

Болезнь атеросклероз может поражать сосуды как головного мозга так и сердца, причем ухудшается кровообращение, органы и ткани не получают кислород в достаточном количестве, а также другие питательные вещества.

Есть множество рецептов народной медицины, которые помогут почистить наши сосуды от холестерина абсолютно безболезненно. Сейчас я хочу поделиться собранными моим папой рецептами, некоторые из них проверенны.

Как почистить сосуды головного мозга

Первое средство, это чистка сосудов с помощью хвои. Свежую хвою необходимо измельчить, 5 ложек хвои залить литром кипятка, настаиваем ночь в термосе. Пить по столовой ложке два раза в день, курс составляет 2-3 месяца.



Также сосуды помогают очистить обычные грецкие орехи. Их нужно принимать в течении 2 месяцев. Папа съедал по одному грецкому ореху в день, запивать его необходимо пол стаканом воды. Еще можно приготовить смесь из грецких орехов и кураги. В равных пропорциях берем продукты, дважды прокручиваем через мясорубку, смесь храним в холодильнике. Принимаем три раза в день по ложке до еды. Курс лечения примерно месяц, ушли боли головные после приема этой смеси, давление пришло в норму.

как почистить сосуды головного мозга

Видео: Атеросклероз сосудов головного мозга - сосуды шеи и головы | рецепт 1| #сосудымозга #edblack

Также в сезон березового сока, чтобы почистить сосуды головного мозга, вам необходимо выпивать по 5 литров сока. Это в сезон. Именно чистого сока. Березовый сок является очень хорошим кровоочистительным средством, выводит из организма шлаки, токсины, самое главное нормализует обменные процессы происходящие в нашем организме. После приема березового сока проходят и боли головные, и головокружения. Пейте его по стакану несколько раз в день.

Еще есть вкусное средство для чистки сосудов. Возьмите 2 лимона и 2 апельсина средних размеров, удалите из них кости если таковые имеются, прокрутите лимоны и апельсины на мясорубку, добавьте 4 ст. ложки натурального меда, все хорошенько перемешайте, эту смесь храните в холодильнике. Принимайте по чайной ложке этой смеси перед едой три раза в день. Курс один месяц.

Видео: Как почистить сосуды ГОЛОВНОГО МОЗГА ! Чистка сосудов | #чисткасосудов #edblack

Сосуды головного мозга можно почистить и с помощью чеснока. Берем одну головку чеснока, чистим и выдавливаем зубчики чеснока через чесночницу, заливаем чеснок стаканом нерафинированного растительного масла. На следующий день нужно взять один лимон, выдавить сок из одного лимона. Пить масло так: берем одну чайную ложку чесночного масла и одну чайную ложку лимонного сока смешиваем и выпиваем до еды за 20 минут. Курс лечения 2 месяца.

Для чистки сосудов также применяют свекольный сок, его нужно смешать в пропорции 1:1 с медом. Принимать по ложке этого средства три раза в день через 2 часа после приема пищи.

Помогает почистить сосуды головного мозга и такой травяной сбор. Смешайте в равных количествах листья березы, мяты, корень лопуха, плоды шиповника. Одну чайную ложку смеси этих трав залейте 200 мл. кипятка, настаивать в закрытой посуде пол часа, настой процеживаем и принимаем по пол стакана три раза в день до еды. Курс лечения 2-3 недели.

Вот такие рецепты, как почистить сосуды головного мозга. Но перед тем как принимать различные средства для чистки сосудов, вам следует проконсультироваться с врачом. Также учитывайте индивидуальную непереносимость средств народной медицины, аллергию.

Ну а я вам желаю всего самого лучшего в жизни. Больше положительных эмоций и пусть вам не покидает хорошее настроение.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!