Как снизить высокое давление в домашних условиях.

как снизить высокое давление в домашних условиях

Сегодня я хочу вам рассказать как снизить высокое давление в домашних условиях. И я вам расскажу как моя мама снижает давление народными способами, когда оно у нее повышается. У меня на самом деле давление низкое и мне приходится его повышать всеми известными способами, словом когда падает давление нужно срочно себя реанимировать.
Да, честно скажу плохо и когда давление повышенное, и когда давление пониженное. Пусть лучше оно всегда будет в норме. Нормой считается давление 120/80. Давление здорового человека, но у каждого «свое» давление, при котором человек чувствует себя комфортно, все зависит от многих факторов: массы тела, возраст ну и т. д. Всех нельзя, как говорится, мерить под одну мерку. Я например при давлении 100/70 чувствую себя нормально, а кто-то чувствует себе хорошо при давлении 140/80. Но, высокое давление это первый признак гипертонии. Есть несколько стадий повышения давления.

При первой стадии давление повышается до 170/90, люди жалуются на головные боли, шум в ушах, быструю утомляемость, нарушение сна.

При второй стадии давление повышается еще выше 200/100 и для этой стадии характерны гипертонические кризы.

Видео: Как без таблеток снизить давление в домашних условиях

При третьей стадии давление повышается до 230/110 и выше, здесь уже идет изменение в сосудах и органах, человеку становится «плохо», вплоть до потери сознания.

На самом деле все это очень страшно. В прошлом году свекровь с таким давлением увезла в больницу скорая и она неделю не вставала с постели, просто не могла. Это не первый раз такое давление у неё.

У свекрови рабочее давление было 170/100, самое большое давление у неё было 300/140, правда сейчас её все же уговорили заняться своим здоровьем. При таком давлении не о каких самолечениях и речи быть не может. Но такое давление за один день не приходит, поэтому следите за своим здоровьем. А мы поговорим о начальной стадии заболевания.

Поэтому если у вас повышенное давление, ну или пониженное, чтобы контролировать свое давление я вам рекомендую купить тонометр и при необходимости измерять себе давление. Сейчас их можно найти в любой аптеке.

Сейчас наверное у каждого, ну или почти у каждого человека дома есть тонометр. Даже если человек здоров, все же лучше пусть будет тонометр. Тогда в случае необходимости, например, при головных болях, головокружении, слабости, вы всегда сможете измерить давление и определить высокое или низкое давление.



как снизить высокое давление в домашних условиях

Если у вас повышается давление, вы должны его всегда контролировать, и в случае чего можно всегда снизить высокое давление в домашних условиях. Это поможет вам избежать скачка слишком высокого давления и избежать попадания в больницу. Моя свекровь, после того случая, когда ее скорая увезла в больницу, приобрела себе тонометр.

Почему повышается артериальное давление, причины?

  • Давление может повышаться при гормональном сбое в организме.
  • При нарушении работы эндокринной системы.
  • При сахарном диабете.
  • При злоупотреблении алкоголем и сигаретами.
  • При ожирении.
  • Давление может повышаться при стрессе, при эмоциональных перегрузках.
  • При травмах головы.
  • Из-за употребления некоторых лекарственных препаратов. (Перед приемом лекарственных препаратов читайте инструкцию)
  • При сердечно-сосудистых заболеваниях.

Как видите причин довольно таки много. Ну, а теперь давайте поговорим.

Как снизить высокое давление в домашних условиях.

Вот мама, например, всегда снижает высокое давление с помощью свекольного сока. Да и вообще, как как они с папой гипертоники у них в рационе всегда отварная свекла, салаты из свеклы, винегрет.

Видео: Как Снизить Давление Без Таблеток В Домашних Условиях [Как Снизить Высокое Давление]

При высоком давлении сок из красной свеклы принимают по пол стакана три раза в день до еды. Курс лечения 2-3 недели. Я недавно на блоге писала о лечении свекольным соком, прочитать информацию пр каких еще болезнях свекольный сок оказывает хороший эффект можно в статье » Лечение свекольным соком«. Также в этой статье вы ознакомитесь, как приготовить сок из свеклы и как пить сок из свеклы.

Наиболее эффективно снижает высокое давление сок из свеклы с лимоном и медом. Берем по стакану сока свеклы и сока лимона, также нам понадобится два стакана меда. Все это соединяем, перемешиваем и принимаем по две столовых ложки через час после еды три раза в день. Смесь хранить в стеклянной баночке в холодильнике.

Если давление у вас высокое на фоне эмоциональных перегрузок, стресса, расстройства. Смешайте траву валерианы, пустырника. Возьмите ложку смеси этих трав залейте стаканом кипятка, настоять в закрытой посуде 20 минут, процедить. Принимать такой настой до еды по пол стакана несколько раз в день.

Также сок из чеснока хорошо снижает высокое давление, расширяет сосуды. Нужно принимать по 20 капель на молоке два раза в день до еды.

Снижает давление сок из калины. Его принимают по 50 мл. 3 раза в день. Папа у меня всегда пьет чай из перетертой с сахаром калины. Очень хорошо снижает высокое давление, можно без проблем снизить его в домашних условиях. На стакан кипятка папа добавляет несколько ложечек перетертой калины с сахаром, и такой чай пьет по 2-3 стакана в день.

Также снижают давление соком из плодов боярышника. Чтоб снизить высокое давление сок из боярышника принимают до еды три раза в день по 2 ст. ложки. Мама с папой живут в своем доме и недалеко от них лес, они собирают и заготавливают боярышник впрок. О том, чем полезен еще боярышник вы можете прочитать в моей статье здесь.

Боярышник полезные свойства и противопоказания

Ягоды клюквы прекрасно снижают высокое давление, их нужно перетереть с сахаром и принимать по столовой ложке три раза в день по еды.

Как снизить высокое давление в домашних условиях вам известно, но вы должны помнить, что давление нужно обязательно контролировать используя тонометр. Также больше гулять на свежем воздухе, отдыхать, высыпаться. Включать в свой рацион больше овощей и фруктов, ешьте меньше сладкого, жирного, мучного.

Очень полезен при гипертонии печенный картофель, кушать его нужно вместе с кожицей, в ней содержится большое количество калия. Кушайте говядину, рыбу, а также употребляйте больше продуктов содержащих витамин С.

Надеюсь советы, как снизить высокое давление в домашних условиях, будут для вас полезны и вы в случае необходимости можете ими воспользоваться.

Бытует мнение , что если болит затылок, то это пониженное давление, а если болит в висках, то это повышенное давление. Отчасти это так, но каждый организм индивидуален, и могут повлиять другие болезни на область боли. Поэтому лучше довериться тонометру.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!