Брейды: что это такое, как плетутся, как ухаживать?

Видео: Дрэды

Что такое брейды?

Видео: Pro Dread. Выпуск 12. Дреды. Уход Ч.2. САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Прежде чем начать осветлять данную тему, самое главное – различать дрэды и брейды. Дрэды в течение нескольких дней буквально «сваливают» из волос. Именно их существованием «африканские косички» и обязаны негативной славе и мифу о вреде для волос. Ведь избавиться от дрэдов можно только одним способом — сбрив их. В тоже время брейды, как принято называть африканские косички, — это действительно особая технология плетения косичек. Считается, что она пришла в Америку, Европу, а позже и в Россию из Африки. Под этим единым названием на самом деле скрывается множество разных вариантов плетения. Специалист может организовать вам на голове прическу из косичек, «жгутов», «веревочек», «колбасок».

Как плетутся брейды?



Благодаря использованию синтетических прядок, которые вплетаются в волосы, плетение кос на коротких волосах также не составляет труда. Главное, чтобы их длина была более семи сантиметров. Причем можно, по желанию, заказать себе у специалиста совершенно любую длину косичек. Густота волос также практически не влияет на итоговый результат.

Видео: REAL TIME: ДРЕДЫ ДЖА: ЧТО ЭТО? СКОЛЬКО СТОИТ? КАК УХАЖИВАТЬ?

Не расплетаются брейды за счет спайки кончиков. Так как в косы вплетено много синтетических прядок, которые легко и быстро плавятся, это процедура практически безвредна. Однако и этого можно избежать, если использовать специальные бусинки, которые вплетаются в кончики косичек и держат их.

Как ухаживать за брейдами?

Никаких особых рекомендаций по уходу за волосами, заплетенными в брейды, специалисты не дают. Они уверяют, что африканские косички отлично моются обычным шампунем, легко сушатся. Более того, при желании их можно даже красить!

Если же вы заметите, что ваши волосы все же стали выглядеть хуже, не стоит сразу грешить на косички. Скорее всего, вред им нанесли солнце и соленая вода. В таком случае стоит проконсультироваться со специалистами, и подобрать хорошие защитные и увлажняющие процедуры, маски для своих волос.

Единственный недостаток таких африканских косичек – через какое-то время волосы отрастут, и прическа начнет смотреться неаккуратно. Однако в таком случае брейды можно или переплести, или вовсе распустить. Здесь важно только подобрать хорошего специалиста и тогда никакого вреда волосам не будет причинено.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!